Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Высоковольтные провода - какие?

  • Машина в подписи. Ставил какие-то типа НЖК - отвалились свечные наконечники. Оригинальные не простояли и двух лет (может, конечно, такой оригинал был) Щас поставил САТ, Китай, но это так, промежуточный вариант, ничем, кроме цены, эти провода не привлекают. Смотрю в сторону Масумы, стоят в полтора раза дешевле, вроде Япония, дубль. Как они, сталкивался кто-нибудь? Колодки и салонный фильтр упомянутой фирмы я уже поставил себе - нареканий нет. А вот провода...

  • Масума вроде как не совсем япония... или совсем не япония...(см. Дром) Ставил ихние провода, только ничего сказать за них не могу - машину продал, но с пол-года они при мне нормаально отходили, - дальше не знаю.

  • Поставил Tesla, пока нормально.

    Masuma вроде корейские, не?

  • масума год стоит уже, пробег под 30000, всё нормально

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Да там все подряд! Воздуханы китай, колодки япония, ремни корея, про провода говорят, что типа Япония. Много кто делает запчасти под этой брендой.

  • ага, ШРУСы вроде как китай, ну не че, год уже отходили:хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Поставил Tesla, пока нормально.
    Tesla где делается?

    И про Seiwa кто чего может сказать? Почти в два раза дешевле оригинала можно купить. Уровень NGK или хуже-лучше?

  • для японок - только оригинал, или MSN, все остальное не очень...

  • Каждому конечно свое, но все кто брал у меня оригинальные провода вполне остались довольны. Может у Вас был не совсем оригинал? Т.к. настоящие провода ну очень долго живут, если их, конечно, не вырывать со свечей с корнем. По теме: надо ставить провода оригинальные, остальное лотерея!

    Toyota - Drive your dream!

  • На коробке надпись "Мейд ин СШП".
    800 рублей в Автодоке.

  • Так-так, вот с этого места поподробнее, пожалуйста! У вас - это где? И какова цена, можно в личку?

  • > Tesla где делается?

    тоже купил Tesla. еще не ставил.
    сопротивление проводов померял - у самого короткого 4.1кОм, у самого длинного 6,7кОм. так и должно быть.

    сделаны они в Чехии. (на коробке так и написано).
    собственно чехи закупают у америкосов кабель, режут, лепят наконечники и продают.
    на проводах написано "made in USA" только потому что кабель там сделан.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Интересно, у Tesla есть заменители TOYOTA OEM 90919-21455 / 90919-21426 ?
    похоже, что нет :umnik:

  • А кстати знает кто-нибудь, почему они столько стоят-то? Это же два метра провода и восемь разъемов! Откуда такая цена возникает?

  • Да я когда САТ поставил - тоже было нормально! А потом начались и чихания какие-то, и пробития свечей, и затупы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: