Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

От чего температура не держится?

  • По трассе когда идёшь остывает гдето до 75-80 градусов :а\?:
    Ну и греется долго,термостат проверял он рабочий.Машина в подписи.И ещё вопрос стоит на зиму прикрывать куллер ?хоть и маленький он.

  • подпись где?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Забыл что клон :ха-ха!:
    Фольц Ваген Пассат 99г.в. 1.8турбо

  • как вариант.
    воздушная пробка где-то.
    воздух выпустил - стало нормально.

  • термостат просто рабочий, или правильнорабочий?

  • А может быть что подоваемый воздух турбиной тоже даёт остыть мотору?Да кстати вентилятор на вязко муфте(не подклинивает)

  • В ответ на: А может быть что подоваемый воздух турбиной тоже даёт остыть мотору?Да кстати вентилятор на вязко муфте(не подклинивает)
    Ну дык, холодает. Не знаю как на легковушках (но думаю одинаково) на грузолях, закрываеш на зиму интеркулер и температура движка начинает подниматься.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: термостат просто рабочий, или правильнорабочий?
    плюсану за версию.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Попробую на половину сперва закрыть

  • так всё-таки.
    "термостат рабочий" - как проверял? Рукой за патрубок?:улыб:

  • 90 % что термостат. Причем скорее всего он застрял в среднем положении :спок:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • В ответ на: так всё-таки.
    "термостат рабочий" - как проверял? Рукой за патрубок? :)
    Проверить термостат сейчас нет проблем, нагреваем на холостых до 50 и трогаем радиатор. Если горячий. Терм выкинуть, если холодный, значит кулер закрывать.

    з.ы. Тёма прости, я Славентию отвечал. Тыкнул не туда.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Ну почему,в кастрюле на плите.

  • По городу температура рабочая держится,а на трассе в минус идёт .Летом кстати такова небыло.

  • Прикрой кулер. А предворительно пощупай радиатор. При 50 градусах.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Ладно ога пащюпаю :agree:

  • Не мог он застрять я его снимал и видел :biggrin: а потом ещё в кастрюле грел и он шэвэлился :secret:

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • и прям точно по книжке шевелился? открывался-закрывался по инструкции?

    ЗЫ: сливать ОЖ, снимать термостат и поставить назад старый - это особо кроильный ход:улыб:

  • А я по книжке не знаю как :dnknow: просто проверил что не клиненый и всё .Итермостат я не менял ,какой снимал такой и ставил

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • ну значит 100% он. :biggrin:

  • Поддерживаю версию неисправного термостата. Недавно решил проблему "один в один" именно заменой термостата.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: