Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по кузовному ремонту. (часть 2)

  • Добрый день! соорентируйте примерно по стоимости - выправить "стенку" багажника+покрасить бампер+то, что еще видно на фото

  • DRRL можете сделать фото с расстояния 1,5 метра, для абстрактности

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Прошу мастеров оценить работу по восстановлению. Лонжероны целые.

  • Со слепу не сразу заметила, где помятые жизнью тусуются.
    Итак, нада покрасить: Задний бампер на Рафчике (из трех элементов) + колпак на запаску. Были коцки, которые армировали железной сеточкой. Теперь надо пошпаклевать и прокрасить.Снимать, одевать не надо - привезу сама.
    Жду предложения в личку.

  • А подскажите, что лучше-красить новый бампер или сделать старый, битый? Мы с мужем купили на ранкс 2005 года новый бампер, так и лежит в гараже, все не можем определиться. Да и обвес не можем найти. Какова на сегодня цена вопроса? Оптимально конечно?

  • В ответ на: Со слепу не сразу заметила, где помятые жизнью тусуются.
    Неплохо сказано)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • В ответ на: А подскажите, что лучше-красить новый бампер или сделать старый, битый? Мы с мужем купили на ранкс 2005 года новый бампер, так и лежит в гараже, все не можем определиться. Да и обвес не можем найти. Какова на сегодня цена вопроса? Оптимально конечно?
    Лучше всего целый контрактный, ремонтный бампер он и есть ремонтный - если ездить нигде сильно не прислоняться не цепляться, ходить будет, но при повреждении и последствия, и стоимость повторного ремонта будут выше.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • лучше конечно покрасить новый, ну и кончено надо взглянуть на старый какие повреждения и тд так как оригинальные конечно лучше

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • О, конкурирующие организации объявились:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день мастерам и подмастерьям.

    интересует стоимость ремонта,
    авто в подписи.
    вернуть передний бампер на место с последующей покраской.
    Правое переднее крыло (очень незначительно изменило геометрию).
    левые двери, поджаты примерно по 10 см в диаметре.
    поставить передний правый поворотник
    слегка ушла сабля
    реанимировать либо заменить усилитель бампера (который крепится на лонжероны, правая честь до лонжерона выгнута вперед под 90 градусов) :umnik:
    рамки пластиковые крепления фар полопались.
    Передние подкрылки поставить(клипс нет и какие нужны понятия не имею)

    готов подъехать для правильной оценки предстоящих работ и сроков.


    так же интересны отзывы о тех кто делает качественно и куда точно не стоит ехать.

    Toyota Mark II 2.5 Grande/кузов JZX100/ двигатель 1JZ-GE/1998г/

  • Сабля ушла, двери поджаты в диаметре, задача вернуть бампер... :biggrin:

    Комрады, выкладывайте фото, проще будет)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • В ответ на: Сабля ушла, двери поджаты в диаметре, задача вернуть бампер... :biggrin:

    Комрады, выкладывайте фото, проще будет)
    и так старался:улыб:сегодня подъеду для оценки предстоящего ущерба :umnik:

    Toyota Mark II 2.5 Grande/кузов JZX100/ двигатель 1JZ-GE/1998г/

  • потерпевший:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • готов, кстати отписать, чем все закончилось. в понедельник ремонт сделали, машину забрал, качество цвета устроило. на днях, мне ободрали этот самый несчаслтивый бок по новой, так могу сказать, что краска не слезла, а протерлась, тогда как после прежнего ремонта бампера в другой конторе - слезала клочьями. так что, в целом, с качеством покраски полный порядок.

  • Бывает)
    Выкрас теперь есть в лаборатории, можете подъехать и поправить повреждения, для постоянных клиентов это всегда дешевле :secret:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Можно примерную стоимость ремонта и срок

  • И еще фото

    • Дверь задняя

  • DrKarcher хотелось бы узнать примерную стоимость ремонта и срок

  • Еще с левого бочка:хммм:

  • И еще несколько...

  • Добрый вечер всем!

    Интересует стоимость и место возможного ремонта.
    Автомобиль Hyundai Terracan.
    Удар был сзади. Сегодня был на дефектовке. Загнуло правый концевик рамы (место сгиба на фото) под багажником, ну и соответственно слегка потянуло лонжерон и правую сторону кузова. Дверь заднюю правую сегодня открыли - теперь не закрывается.

  • По ремонту рам джипов накоплен определенный опыт и оснастка(к роботу их просто так в тиски не закрепишь, мне пришлось в свое время изготовить спец.талрепы, да и гидравлику штатную рвет когда раму ломаешь)) - ответил в личку.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • нужна замена телевизора со всеми поперечинами на нем на 2109ке после аварии, повреждения почти как у start12345 в посте выше, только удар правее. сколько будет стоить работа?

  • Смотря в каком состоянии лонжероны, на слух около 15(устранение перекоса и ремонт брызговиков и лонжеронов на роботе, замена рамки радиатора, подгонка навесного(или как выражаются кузовщики - "сложить морду по зазорам") Для работы потребуется всё навесное, без этого машину крепить на робот смысла нет :agree:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • машина старая, поэтому нет смысла сильно в нее вкладываться. оперение править и красить сам буду. нужна только замена телевизора, потому что краб ушел назад. лонжероны не знаю как это все пережили, но дверь опустилась на пару мм. может и надо править. в общем надо чтобы геометрия вернулась только:)

  • P.S. пропил на лонжероне не закрылся, чуть деформировался из-за того, что телевизор ушел к двигателю. мне кажется лонжерон уходит после закрытия всех пропилов?:)
    фотать к сожалению нечего, морду уже вытянули трактором, чтобы за границу выпустили:)

  • нужен капот на ваз 2110 может у кого есть не дорого 89529321411

  • В ответ на: P.S. пропил на лонжероне не закрылся, чуть деформировался из-за того, что телевизор ушел к двигателю. мне кажется лонжерон уходит после закрытия всех пропилов?:)
    фотать к сожалению нечего, морду уже вытянули трактором, чтобы за границу выпустили:)
    Не факт, повреждения бывают разные - лонжерон может остаться практически целым вначале, а складка образоваться возле стакана стойки, возле щита моторного отсека и так далее. Рекомендую выложить фото или просто показать машину вживую чтобы не строить догадок, ясно одно что геометрия моторного отсека нарушена, и приваривать новый телевизор к кривым или недотянутым лонжеронам - недопустимо, требуется закрепить машину на робот и устранить все перекосы и смещения, в противном случае в городе появится очередная машина, оставляющая за собой четыре следа, зрелище грустное... :cray-1:
    Общая рекомендация - не экономьте на кузове, выдергивать трактором лонжероны конечно можно, но эксплуатировать потом такую машину просто опасно, при экстренном торможении вес перераспределяется на передние колеса неравномерно и машина склонна к курсовому смещению и переворачиванию(как при выстреле переднего колеса), повторюсь - вы можете отложить на потом окраску, в конце концов это всего лишь эстетика, но ездить на кривом кузове опасно :help.gif:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Смотрите личку.

  • День добрый уважаемые форумчане!
    Проблема с ремнями безопасности, растянулись и не возвращаются в натянутое состояние после отстегивания (передние)
    Задних нет, не предусмотрены. Можно ли их как то "подтянуть" чтоли?
    машина тайота старлет 91 г.в., хетчбэк

    поооолнейший набор противоречий

  • Подтянуть - вряд ли, замените лучше - деталь для вашего авто копеечная, но важная - если ремни не обеспечивают предварительной подтяжки во время движения тогда толку от них при аварии никакого, а это уже не шутки.
    Искать - на всех авторазборках 2Gis, можете нашим манагерам скинуть заявочку, они найдут еще быстрее - 8-952-928-55-66, Евгений.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Доброго времени.Ниссан Лаурель, белый перламутр. Есть вопросы по ремонту. Хотелось бы подъехать непосредственно на станцию показать пациента. Записываете или могу без записи подъехать?

  • Здравствуйте форумчане. Посоветуйте где можно заднюю крышку багажника на фите подправить не дорого и качественно. Вмятина не большая. На фото красным выделена область вмятины. Фото могу предоставить или подъехать на осмотр. Лучше в личку написать.

    • вмятина по контуру

  • Добрый день всем!!!
    Нужно отремонтировать бампер. фотки можно посмотреть тут
    Жду коммерческого предложения :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Всем добрый день! Подскажите примерную стоимость и сроки ремонта. И куда мне лучше обратиться. Спасибо!

  • В ответ на: Доброго времени.Ниссан Лаурель, белый перламутр. Есть вопросы по ремонту. Хотелось бы подъехать непосредственно на станцию показать пациента. Записываете или могу без записи подъехать?
    Доброго) В настоящее время один из "докторов")) в отпуске до 15го(Дмитрий "Потап"), я один на две станции, поэтому перед посещением наших больничек звоните по телефонам в моем профиле :agree:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • В ответ на: Здравствуйте форумчане. Посоветуйте где можно заднюю крышку багажника на фите подправить не дорого и качественно. Вмятина не большая. На фото красным выделена область вмятины. Фото могу предоставить или подъехать на осмотр. Лучше в личку написать.
    Не так просто вам в личку написать когда у вас прием личных сообщений запрещен :смущ: :biggrin:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • прошу прощения, после обновления форума видно заблокировалось... Напишите еще раз плиз:улыб:

  • Хочу уточнить

    Мне ответили с учетом правки двери задней и кузова? или все еще дополнительно будет рассчитываться и про сроки не написали...

  • Доброго дня.
    Ответил вам в личку.
    Комрады, для того чтобы не включать фантазию на полную и более-менее точно сделать предварительную оценку ремонта, фото локальных повреждений и коцок не хватает - нужен общий вид на поврежденную машину, особенно в тех случаях когда идет речь о перекосе проемов и т.д.
    Одно фото общего плана информативнее пяти "видов на кратер Гейла, место посадки марсохода", потому как 80% повреждений типовые(въехал передом, въехали в зад)) и мы довольно ясно представляем что и сколько это будет по деньгам :biggrin:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

    Исправлено пользователем DrKarcher (07.09.11 12:26)

  • Добрый день! Во сколько мне вот такую проблему решить выльется(хотя бы примерную стоимость работы по кузову) в личку пожалуйста :cray-1:

  • Доброго! Я так понимаю мы именно до вас вчера не доехали на Горский по техническим причинам, на самом деле неплохо бы взглянуть на начинку девятоса - брызговик-стакан-лонжерон-телевизор наверняка хорошо перекосило - ориентируйтесь на 10-15 за ровный кузов в зазорах, подготовка и окраска - капот с двух сторон 5.0, крыло 2.9, мелочевка, арматурка - по ходу.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Блин кнопка отправки залипла... :шок:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

    Исправлено пользователем DrKarcher (08.09.11 11:04)

  • Toyota corona premio. Удар в заднюю левую часть. Помят бампер, и вмятина под углом к стыку между панелью под багажником(смещена балка) и куском метала под фарой.

    Исправлено пользователем Demidov13 (11.09.11 19:17)

  • Доброго.
    Около 8.0 кузовной ремонт(устранение перекоса проема крышки багажника, ремонт задней панели, крышки багажника), подготовка и окраска - бампер из двух половинок 5.0 все работы, ресница под стопом 1.0, задняя панель - по необходимости(около 2.5), крышка багажника(по необходимости) - 4.0

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • добрый день! подскажите в личку, где вы работаете в дзержинском? хочу оценить фронт и стоимость работ по фоткам или на месте - на витце на заднем бампере содрана краска, вмятин на мой взгляд нет)

  • Напишите лучше Валере wox в личку, он сюда редко заглядывает в последнее время.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Доброго дня, уважаемым мастерам-кузовщикам!
    Подскажите, где вы территориально находитесь?
    Хотела бы подъехать, показать результат "правки" угла в Ауре (я решила, что он сильно прямоугольный и надо его скруглить боком своего пыжа:хехе:). Вроде бы краска не ободралась, но все-таки нужен взгляд спеца.

  • Добрый день!
    Оцените пожалуйста, сколько будет стоить ремонт мятого крыла (выправить и покрасить)?

  • подъезжали к вашим на сиб. гварйдецев, они сказали что проще новое купить....
    Ваш вердикт :а\?:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: