Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по кузовному ремонту. (часть 2)

  • Пасиб на добром слове.
    У Илюхи трешка в ипотеке и бонус 5% как ударнику за досрочное выполнение работы, стимулов хватает :biggrin:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Когда стимул есть, это хорошо!:улыб:
    Илья как то умудрился сход колес выставить без приборов, до дому ехал, руль прямо стоял, и не тянуло никуда. Вот теперь думаю, делать сход-развал, или нет:улыб:

  • Добрый день.
    Сколько буде стоить немного выправить капот, его покрасить + бампер + заднее крыло. Цвет опал, авто ваз 2110.
    Заднее крыло было вобщемто сделано и закрашено временно пятном, но потом снова поцарапалсь))) (красным)

    Исправлено пользователем 347 (20.04.11 17:20)

  • В ответ на: Когда стимул есть, это хорошо!:улыб:Илья как то умудрился сход колес выставить без приборов, до дому ехал, руль прямо стоял, и не тянуло никуда. Вот теперь думаю, делать сход-развал, или нет :)
    Сход-развал рекомендуют всегда когда машина съехала с робота, потому как измерительная линейка одно, а оптика - другое. Единственное - отложите на полторы-две недели, за это время лонжероны встанут в свое постоянное положение под нагрузкой, вот тогда и можно заехать.
    to 347 - смотрите личку.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Небольшая вмятина, в длину примерно 3 см, в ширину примерно 1. На неровной скругленной поверхности. Краска и покрытие не повреждено. Где можно недорого выправить ? считаю 500р, дорого, говорят где-то есть дешевле.

    Ещё видел видео пример удаления вмятин при помощи какой-то жидкости, поливают чем-то и через не которое время вмятина выгибается обратно будто её и не было. У нас в городе есть кто по такой технологии выпрямляет?

  • Вот ещё другие способы:


    не знаю правда или нет. Может на каком СТО так выправляют?

  • Дим привет, треба оценка (предварительная). Заднее крыло вмятина, бампер и юбка за бампером малость замята (видно на последней фотке). Зазор между крылом и пятой дверью стал чуть меньше чем справа, видимо крыло немного даванулось в сторону пятой двери. Нужно выставить ровно. Возможно ли всё сделать без фонаря пока? Ждать его долго...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Димыч успел везде))) отправил в личку)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Что поделать, если на дорогу с куриной слепотой выпускают. Дим, ты мне в личке не ответил про стоимость исправления юбочки за бампером, уголок... там на фотке (рядом видно буксировочную петлю и конец лонжерона) за бампером видно, что уголок замят и разошёлся. Или это в стоимость исправления крыла входит?
    В пятницу пройду оценку, в субботу приеду сдам авто на Северный проезд. :agree:
    У меня там ещё киа с царапинами боевыми ждёт лечения. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Входит в стоимость, потому и стоимость)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Чудеса в соседнем топе о кузовном ремонте, отвечу здесь, вопрос:
    "Дима, к вам попутный вопрос, пока машинка у вас стоит. Там на заднем бампере скол...и на заднем крыле (от предыдущего хозяина достался)... если красочка останется потыкать его...поколхозить... а то это черное пятно меня прям напрягает. Ну в общем что посоветуешь сделать, кроме как покрасить? или оставить как есть, дуростью не заниматься?"

    Ответ:
    Что сделать - сохранить корректор который выдадим по отдаче машины, этот скол подкрасим сами, а вот следующие - сам, машина не стоит а ездит, сколы обычное дело, корректор в бардачке весчь полезная)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • это не чудеса, это месть за три топа "где ныне переобуться" и десяток "какое масло лить"... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Чудеса в соседнем топе о кузовном ремонте, отвечу здесь, вопрос:

    Что сделать - сохранить корректор который выдадим по отдаче машины, этот скол подкрасим сами, а вот следующие - сам, машина не стоит а ездит, сколы обычное дело, корректор в бардачке весчь полезная)
    А что с соседним топом? Хм... По поводу скола и корректора заранее огромное спасибо!!!!

  • закрыли твой топ, вот и все чудеса. оно и правильно. я давно гундел на тему тупых, из года в год повторявшихся топов о переобувании, о резине, о масле, о помогите выбрать машину и т.п.
    и чует моя чуйка, скоро появятся подразделы "выбор резины" , "про масло" и "у кого наклейка"...
    и будет в них так же пусто, как во многих подобных разделах, типа КО, снаряжение для туризма и других подобных болотцах, потому как дурь людская неистребима...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • тут и я попал под раздачу... и в мой огород камни.... :а\?:

  • Согласен Валер - единый автофорум куда более интересный и посещаемый, если всех разложить по коробочкам(или развести по разным комнатам(палатам?) то форум от этого неизбежно потеряет в активности.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Дмитрий, как ремонт продвигается? Все нормально, все по плану? Что-то без машины я эти дни как без рук. :хммм:Так думаю полюбопытствовать как дела обстоят. Удастся ли победить ранение моего четырехколесного друга ко дню победы?:смущ:Смотрел у вас на сайте ваши работы, туда все попадают, или так...только интересные варианты?

  • Делаем, постараемся конечно ко дню Победы отдать) На сайт попадают те которые успели сфотать.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Вообщем товарищи щас смотрю на машину,накопилось бед, рассчитываю деньги...будте добры подскажите мне вот такую вещь:сколько будет стоить облить мне аккорда(цвет белый)+все выставить зазоры,почему облить да потому-что выхода другого не вижу+замена бамперов(в щепки они уже), ремонт багажника(вмятина) и мелкие косячки. Фоток нет пока скоро будут,поэтому по возможности ответ хотелось бы получить на счет облить.Жду ответа и демократичных цен для форумчан:улыб:

    Инкогнито...

  • Вопрос к кудесникам малярки и костоправки ))))))))))

    нужно сделать предпродажную подготовку
    Итак:
    передний бампер: треснул, сколы краски
    задний бампер - целый но краска местами слезла
    молдинги на дверях - 4 шт
    полировка всей машины (ну может без крыши)
    Прошу оценить стоимость работ и сроки (когда сможете взять в работу, сколько времени надо)

    фото ниже:

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

    Исправлено пользователем zEvSSS (05.05.11 21:19)

  • Про кудесников улыбнуло, смотрите личку)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Вообщем вот,требуется замена багажника,задней левой фары,бампера заднего,подтянуть телевизор,сделать передний бампер,подготовить все косяки к покраске и облить ее. Гуру называйте цены без запчастей,все куплю сам желательно. :agree:

    Инкогнито...

  • 2

    Инкогнито...

    Исправлено пользователем YaKosha (08.05.11 19:29)

  • 3

    Инкогнито...

    Исправлено пользователем YaKosha (08.05.11 19:31)

  • 4

    Инкогнито...

  • Ну же специалисты,дайте ответ,время мало-надо уже определяться...хотябы примерно назовите диапазон цен,я не уверен,что то что я сказал это все...объективно кто возьмется и за сколько? Запчасти от меня желательно,потому что в семье есть человек который занимается запчастями,найду все быстро и недорого...ну или напишите мол не возьмемся,чтоб дальше думать...

    Инкогнито...

  • Ответил вам в личку.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Подскажите пожалуйста имеет ли смысл связываться! Нашла мужика частника по ремонту кузова .а именно :
    1-передней бампер (новый купила) покраска= 2500
    2-крыло переднее .Править с переходом на дверь +покраска=4000
    3-задний бампер .Там клеить кусок+трещина в длину (покраска)=3500
    итого:10тыс.
    Объявление нашла на сайте NGS
    Беспокоит то ,что я девушка и тупо могут обмануть или ещё что по хлеще-кинуть
    Раньше ремонты делала через знакомых,сейчас все хотят заработать,а я ищу и подешевле .

  • В личке)))

  • Крышка багажника в открытом состоянии не фиксируется (траверса вылетела из гнезда) рукой держать приходится. Могёт кто отремонтировать?

    Говорят, батюшка, машине вредно стоять. Говорят, ей ездить полезно. (c)

  • Дмитрий, здравствуйте. По телефону не удалось добиться четкого и ясного ответа о сроке завершения и так сильно затянувшегося ремонта нашей Капеллы. Машина нужна очень сильно и на выбор вашей станции сильно повлиял озвученный срок ремонта 4-5 дней. Сегодня уже идет 13-й день и срок окончания ремонта вами не озвучен. Когда будет готова Капелка? Все дела отодвинуты в ожидании авто.

  • Посетите станцию, сразу станут ясны сроки и стадия готовности, по телефону это всё не актуально

  • Ремонт и вправду сильно затянулся, извините. Праздники+мастер приболел=сорванные сроки( Машина сегодня будет открашена, надеюсь отдадим в начале недели - вечер понедельника-вторник.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • В ответ на: Крышка багажника в открытом состоянии не фиксируется (траверса вылетела из гнезда) рукой держать приходится. Могёт кто отремонтировать?
    Так-то мОгем.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Очень ждем машину, нужна для работы и прочих неотложных дел. Надеюсь, вторник крайний срок.

  • Дим, и я тоже на очереди. Мне тоже моя "позарез" нужна!!! А то некоторые рабочие вопросы уже переносить надоело, и не всегда возможно. Я, кстати, обещал карточки на мою автомойку - заеду, завезу. Рад буду видеть....

  • Да, с карточками подсоби, на Жуковку не всегда удобно мотаться) Так уж получилось, что обе машины о которых идет речь делает один мастер, который как раз и сильно приболел, а передавать ее другому потом концов не сыщешь, лучше уж знать с кого спрашивать по гарантии. Еще раз извините.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Дмитрий я вам в личку кидал сообщение по поводу оценки восстановления геометрии кузова,и покраски элементов крыло,капот и со временем бампер.И наверное все таки примерное время восстановления.
    З.Ы фото все там же на report.sibgt.ru

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • Вот результат работы. Получилось очень хорошо....в целом. Я теперь снова на колесах.

  • Забрали сегодня Капелку. Сделано всё на отлично. Понравилось человеческое отношение! Со сроками вышла накладка, но это наверное всё-таки форс-мажор.
    Занес для себя "Доктор Кузов" в "белый список" СТО, буду и сам по-случаю обращаться, и друзьям посоветую. Дмитрию огромное спасибо за терпение:улыб:

  • Солидарен с вами! Вот и я того же мнения! И работают парни хорошо, и отношение нормальное.... Ну на счет сроков... это простительно, лично я без претензий.

  • В ответ на: Дмитрий я вам в личку кидал сообщение по поводу оценки восстановления геометрии кузова,и покраски элементов крыло,капот и со временем бампер.И наверное все таки примерное время восстановления.
    З.Ы фото все там же на report.sibgt.ru
    Отправил ответ в личку, фоток предостаточно)

    Комрады, спасибо на добром слове)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • целика, 96 год.
    Состояние следующее.
    Необходим недорогой, нормальный ремонт.
    денег откровенно мало.
    бампер контрактный берем, фару, крышку багажника либо правят, либо контрактную.
    Красить элементы, правое крыло, склеивать передний бампер и тоже красить.
    Рукастые дядьки в гаражах рассматриваются.
    цены, телефоны, варианты в личку. Заранее благодарю.

  • пп. 3, 9

  • Добрый день. Оцените стоимость ремонта.

  • еще фото

  • и еще... не знаю как сразу несколько прикрепить

  • капот сверху

  • Ответил на ваше сообщение в личке.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Посоветуйте где восстановить переднее левое крыло. Какая примерно цена вопроса? (полностью или только рихтовка с грунтовкой)
    фото крыла (скол залепил пока временно скотчем)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: