Погода: −18 °C
18.12−21...−17пасмурно, небольшой снег
19.12−13...−12пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Странный стук Тойота Карина

  • При повороте руля влево с правой стороны слышен стук как бы тикающий такой,это явно не хруст гранаты наружней(они новые),и именно при движении.При повороте руля направо звуков нет никаких. Что это может быть? Тяга,наконечник? Машина Тойота Карина АТ212,движок 5А

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Рулевой карданчик который в мотоном отсеке?

  • На СТО смотрели ходовку сказали все в порядке,кроме стоек стабилизатора, про карданчик ничего не говорили.А как проверить что это он?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • вряд ли карданчик а проверить его можно взяв его владонь сжать руку а другой пусть рулем покачает если пипец ему то рука почуствует стук. либо если ему совсем пипец то вал кордана подергайте и услышите стук. замена 500 крестовина 250 р.

  • Один человек обхватывает ладонью этот карданчик так, что-бы чувствовать верхнюю и нижнюю вилку одновременно, второй крутит руль с небольшой амплитудой (чтобы второму руку не вывернуть), желательно в той "зоне" в которой слышен стук. И если это карданчик то первый почувствует ладонью люфт.
    Стойки стабилизатора кстати тоже стуком отдаются может их сначала поменять, а потом стуки искать?

  • А рулевые тяги,наконечники как себя проявляют?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • стучат так же проверять так же рукой один качает другой ласкает. :flowers:

  • Спасибо за советы,просто некогда заскочить к специалистам,а сама то не полезу(руки то две). Мне главное чтобы до выходных ничего не отвалилось :спок:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • заедьте к Голоду ,там точно не разведут. :роза:

  • Я на левом берегу обитаю ,а Голод как понимаю далеко от меня.попробую может в выходные. Спасибо:улыб:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • ну то, что граната новая - совсем не значит, что хруста не могет быть))) Дубль ставили или оригинальную? Я вот по весне сэкономил - поставил Корею. Почти сразу начала постукивать)) не хрустеть а стучать.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Гранаты дубль,но до их замены такой стук присутствовал,я бы сказала что тикание какое то а не стук. Меняла гранаты по причине отсутствия на старых колец АБС(а без них спидометр не работал).

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Сегодня переобулась в шипованую резину,звук остался,но стал другим как будто скрипит теперь при повороте влево.Что за ерунда?Как шины то влияют?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • шипы как бы шуршат но никак не скрипят, вы на м есте руль поворачиваете стучит или едите поворачиваете скрипит

  • при езде,на месте тихо все когда руль кручу. Шипы понимаю что шуршат,это не от них,отличчить могу.Я конечно блондинка но не настолько:смущ:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Тяги проверяли все ОК

    Nissan NOTE,2008 г.

  • в повороте поскрипывает шаровая ,скоро крякнет,еще подстукивать на кочках может особенно в повороте.,залазить под машину крутим слушаем.

  • Бывает с дублёвыми гранатами что там шлиц на гранате не совсем совпадает со шлицом на валу, появляется радиальное биение ШРУСа

  • В ответ на: Бывает с дублёвыми гранатами что там шлиц на гранате не совсем совпадает со шлицом на валу, появляется радиальное биение ШРУСа
    так до замены гранат стук был уже

    Nissan NOTE,2008 г.

  • размерность резины? вылет диска?

  • В ответ на: размерность резины? вылет диска?
    резина стояла лето 195/65/15,сейчас шипы 185/65/14,а вот про диск знаю что 5 дырок у меня.Лето на литье,зима на штамповке. Звук был и на той резине и на этой,просто изменил тональность как переобулась в зиму(гул от шипов в расчет не берем)

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Тоже наблюдается проблема.
    Влево рулишь - тишина, вправо - во время поворота появляется стук повторяющийся так, как будто привязан к оборотам колеса, наблюдается даже на незначительных поворотах, выравшиваешь руль, проезжаешь метров 30 - стук пропадает.
    Появился весной, после суровой зимы. Ах да, при замене резины на зимнюю - пропадал на 2-3 дня, прям удивительно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: