Здравствуйте уважаемые форумчане!
На днях мне предложили преобрести моторное масло SUNOCO SYNTURO GOLD 5W40 (Бельгия), говорят что это масло для эксплуатации авто в холодных условиях и вообще что масло хорошее,но я ничего про него больше не слышал не от кого и никогда на такое масло внимания не обращал!!может кто посоветует что нибудь?
А то собрался масло менять и не знаю покупать или нет. Машинка у меня Тойота Камри 2003 года.
надо найти спецификации на это масло в интернете и выложить сюда, тогда можно будет что-то прокомментировать
для примера (что надо искать) спецификации на петро-канаду:
Хрень какая-то. Производитель считает тут "Extremely good fluidity at low temperatures even at -30°C"
"Даже при -30..."
Плюс, 5w30 вроде положено. На память.
Я про SUNOCO SYNTURO GOLD 5W40,сильно мало инфы, а та, что есть, как-то ничо выдающегося, а местами и ваще караул (вязкость 6500 при -30). Цену - не знаю, если дороже 1000 за 4л, то нафик оно надо.
Петроканада рулез. Залил себе и жене.
SUNOCO SYNTURO GOLD 5W40
Описание
Полностью синтетическое смазочное турбомоторное масло. Используется в легковых автомобилях и автомобилях с малой грузоподъёмностью, работающих в самых требовательных рабочих условиях в любое время года, в том числе в регионах с холодными погодными условиями.
Применение
Synturo Gold рекомендовано для всех типов двигателей-бензиновых, дизельных двигателей, работающих на сжиженном газе (с или без турбонаддува) последних поколений легковых автомобилей и автомобилей с малой грузоподъёмностью (также многоклапанных моделей). Особенно подходит для использования в холодных климатических условиях. Может использоваться везде, где требуется соответствие нижеперечисленным спецификациям.
Спецификации.
API SL / SJ / CF
ACEA А3 / В4
BMW LongLife 98
PORSCHE
MB 229.3
VW 502.00 и 505.00
Свойства
Очень хорошая текучесть при низких температурах, даже при -30 о С .
Отличные параметры прочности на сдвиг при высокой температуре (HTHS).
Из-за очень низкой испаряемости низкое потребление масла.
Максимальная защита против износа, окисления, налёта и образования ржавчины, двигатель остаётся абсолютно чистым внутри.
Полная совместимость с катализатором выхлопных газов.
Экономия топлива при относительно низкой вязкости масла во время частых коротких поездок.
Да это все писанина маркетологов. Тех лист давайте, хотя не надо, я уже нашел.
Эт о мне Энеос напоминает. написано 6600 при -30 А. по факту... народ юзающий говорит там почти все 7600. Т.е. проворачиваемости и так нет ваще в -30, а уж 7600 - это сильно худо. Опять же, советую попробовать
Автор, скажите вы его продвигаете, или кто-то хорошо насоветовал? Хоть какие аргументы ЗА? А то мне по поиску часто попадались хохлятские сайты. Какбэ оно не оттудова родом.
у товарища жена работает представителем в этой конторе и он менял на своей 10-ке масло такого типа и он предложил мне,сказал что очень отличное масло и цена за 4 литра 450 р
ну опять же напишу про eneos:
"Масло №1 в Японии", которое производится корейской(!) конторой, которое в свою очередь на полки гиганта попало через белорусскую(!) таможню. ню ;-)
чтоб тему не заводить, посоветуйте чего лить в мой авто, пока жили в Казахстане лил eneos 5w30, но там и зимы другие, и гараж был, а теперь машина на улице ночует....
машина в подписи
Изотов Иннокентий Васильевич
Сидельников Пармений Михайлович
Сидельников Василий Михайлович
ну вот я смотрю вы энеос раскритиковали, а у меня еще и механика, это стартеру еще и коробку проворачивать при старте...
вот и хочется, чтобы двигатель не сильно по зиме насиловать....
Изотов Иннокентий Васильевич
Сидельников Пармений Михайлович
Сидельников Василий Михайлович
Если автомобиль для конкретного рынка изготовлен, то туда и масло льют соответствующее. Тогда оно на весь срок службы. А вот что такое "весь срок службы" в понимании производителя тут велись дискуссии и вроде как пришли к выводу, что это, мягко говоря, не совсем тот срок, который реально автомобиль эксплуатируется.
тож себе залил
пока что поведение двигателя нравится (после 20в50 залил 5в30 - двиг стал ощутимо легче "крутиться" + снизилась шумность)
теперь морозы жду
А вот хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха....тобишь Филимона.
Имеем ведро Мазда Фамилия 2001года и пробег 120 тыров, движок в порядке, масло не ест и вообще проблем не доставляет. Уже года два в него льется Mobil Super 3000 5w40. Но что то подумалось мне в эту зиму залить Мобил, но 0w40, типа оно же лучше для мороза. Не навредит ли это ведру? Стоит ли его лить или не парить мозг серьезным людям и ездить на 5w40.
Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...
Различия до буковки "W" существенно обыгрывают только прокачиваемость масла в холодную погоду. На зиму 0w40 - очень и очень правильно. Кстати есть на розлив такое, что снижает цену литра.
В ответ на: а если машину купил и незнаешь какое масло было залито?что тогда?а дрянь всякую лить не хочется!!!
Мягкая промывочка пятиминутка Engine Flush от LiquiMoli берется вдобавок к маслу и фильтру.
И про свечи не забывайте, а то намедни вон, жертву на тросе притащил к гр. Федорову. А там...
Кароче, люди и глазом не моргнули, как поехали самостоятельно.
Мальчики, я немного не по теме, но посоветуйте где масло поменять в зиму в районе пл. Маркса. Чтоб хорошее залили, почитала ваш топ, тут столько тонкостей, а я в этом ни-че-го не понимаю
интересно.. вот мы так рьяно тяготеем к всяким ино-маркам. вот этот суноко-петронас.. а для "них" (бельгия) этот петронас - то же, что для нас лукойл, ходят и плюются, покупая заморское g-energy, котрый наш газпром (возможно и состав тот же, что и в маслах sibi). =)
Состав возможно и тот же, но отношение к производству разное, да и опыт о многом говорит, а g-energy - это тоже самое, что милицию в полицию переименовали не забыв рассказать как все будет хорошо. Время покажет.
у газпрома то или лукойла опыта тоже ведь достаточно, присадки покупают считай в одном магазине для производства =)
юкос вон в свое время существовал.. один из крупнейших производителей масел "типа мобил" покупал у юкоса базовое масло для производства. как сейчас - неизвестно.
Уважаемый заведующий. А подскажите чего в механику залить на свифта? Залил в свое время 70(или75)W90 кастрюль - такое умно.. При -20 уже коробка дубовая полностью..