Погода: 14 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, на СТО после диагностики сказали промыть блок ДЗ, заменить свечи, датчик расхода воздуха, промыть форсунки. Масло было заменено (проехала 500км). Сказали, масло менять обязательно. Развод?

  • :not_i:Извиняюсь, машинка Тойота Королла, 2001, 1nz

  • По всем описаным процедурам, смена масла потребуется только после промывки форсунок без снятия. Если со снятием, то масло не нужно будет менять. Зачем требуется замена датчика расхода воздуха ? Вас там вообще случаем не разводят с диагностикой ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Датчик расхода воздуха менять сказали? Хорошо бы еслиб вы выложили данные с распечатки комп. диагностики. Тут спецы бы посоветовали.
    А так могу сказать что нужно сначала сделать это:
    "промыть блок ДЗ, заменить свечи, датчик расхода воздуха", далее смотреть, надо ли мыть форсунки, а так похоже развод. А масло менять вообще не понятно зачем.
    Если что пусть спецы меня поправят.

  • Советую съездить еще на диагностику на другое СТО,

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • а до диагностики Вас вообще ,что беспокоило касаемо машины-троила,не ехала,глохла,не разгонялась,не заводилась ,че было то ???

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • машину купила в конце августа, решила сразу выявить все больные места. Диагностику делала первый раз, поэтому про распечатку не спрашивала. Записалась на бесплатную диагностику к Олегу С.М., посмотрим что он скажет.
    Спасибо всем, кто откликнулся.

  • если не беспокоит, но очень хочется все помыть, докатываем 9500 км и едем на промывки и замену масла:улыб:

  • Пожалуйста. Это самый правильный ход с вашей стороны:улыб:Олег скажет всё как есть.

  • еще бы пробег машинки знать :)?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • пробег около 70 000

  • если пробег реален,то японка вроде не должна требовать таких ремонтов :dnknow:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • предлагаю сделать цыфири на одометре на тыщ 20 меньше. Бесплатно:миг:
    И забудете об извечном водятельском зуде "чтоб еще сделать, чтоб помешать машине ездить":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Развод?
    Именно!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: