Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
  • есть стальной диск с ржавчиной и раковинами на закраинах. Насколько критично это для установки бескамерной шины?.. Или это как-то исправить можно?

  • да герметиком промазать при установки, у меня тож какойто косяченный диск был, сначала спускал, потом без разбортовки промазали герметиком и снова накачали, держал наура.

  • Ничего страшного.. Ну травить будет, это факт. Нужно хорошо промазать жидкой резиной.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • не хотелось бы герметиками... Потом, при демонтаже, покрышка пострадать может.

  • камеру поставить?

  • В ответ на: камеру поставить?
    этот диск для бескамерной шины..

  • а в чём его бесповоротная бескамерность заключается?
    Сосок от камеры в дырку не пролазит разве что?

  • В ответ на: а в чём его бесповоротная бескамерность заключается?
    Сосок от камеры в дырку не пролазит разве что?
    не рекомендуется постоянно эксплуатировать шину с камерой, надетой на диск, предназначенный для бескамерной шины...
    Кроме того, не рекомендуется в бескамерную шину пихать камеру и ездить так постоянно.. А шины у меня именно бескамерные...

  • так же не рекомендуется ездить на ржавой косячной штамповке, но вы же ездите?
    Так выбирайте наиболее наименее нерекомендуемое. :biggrin:

  • кем не рекомендуется?
    и что будет старому ржавому диску от камеры?

  • В ответ на: так же не рекомендуется ездить на ржавой косячной штамповке, но вы же ездите?
    Так выбирайте наиболее наименее нерекомендуемое. :biggrin:
    обратите внимание... штамповка на фото расположена отдельно от шины и авто.. А между тем я езжу.. :ха-ха!:

    Собственно, вопрос и был: можно ли на такое ставить бескамерную шину или как-то исправить сам диск...

  • В ответ на: кем не рекомендуется?...
    это неважно, кем... Ну, например, интернетом..

  • Ответ: можно на такое ставить бескамерную шину, а ещё лучше (причём всем - и шине, и машине, и вам. Одному диску пофиг) - поставить в бескамерную шину камеру и ФСЁ.

  • просите монтажников, чтобы хорошенько шлифанули эту ржавчину дрелью со спецнадкой и/или ручной щеткой, до чистого металла.
    но герметиком лучше все же мазануть.
    мазать герметиком на ржавчину бессмысленно:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: есть стальной диск с ржавчиной и раковинами на закраинах. Насколько критично это для установки бескамерной шины?.. Или это как-то исправить можно?
    Вроде не критично.
    Бескамерный диск от камерного отличается только наличием закраин - выступов на ободе дабы покрышка держалась крепче и не могла отойти от обода. У вас похоже повреждения как раз на этом бортике. Если нормально промазать край, то это никак не скажется.
    И никакого вреда от установки камеры на такой диск не произойдет...

  • В ответ на: ...И никакого вреда от установки камеры на такой диск не произойдет...
    да я уж понял, что диску пофиг.. Ну хоть за него я спокоен.. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: