Погода: 24 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
  • Подскажите, где можно залить трещины от сколов на лобовике, машина Хонда фит?

  • Тополевая, 3.
    8-913-911-23-70, 354-15-14

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • СТО D-2, около Гор. аэропорта
    Обратитесь к Павлу, чудеса творит с трещинами)))
    если заинтересует, пишите в ЛС, поделюсь сотовым

  • Вчера с ужасом обнаружил трещину на лобовике. Проехал 5 минут – трещина выросла на 10 см. На скорую руку заделал на первой попавшейся мастерской (ползла в прямом смысле слова на глазах). В итоге больше 30 см. получилось. Но в итоге и трещина осталась видна (поменьше, конечно, но все равно очень заметна, как-будто паутина), и особенно сильно маячит теперь перед глазами место засверливания (как назло, прямо перед водительским местом). Заделывалось все это некой субстанцией с последующим засвечиванием ультрафиолет. Лампой.
    Возможно ли сделать стекло так, чтобы трещины вообще не было видно? И особенно дырку от сверления? Или это фантастика?

  • В ответ на: СТО D-2, около Гор. аэропорта
    Обратитесь к Павлу, чудеса творит с трещинами)))
    если заинтересует, пишите в ЛС, поделюсь сотовым
    Пожалуйста мне тож в личку.
    Требуется отполировать лобовик.
    Реально заполировать потертости от щеток стеклоочистителя?

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • была такая тема ,говорят что стекло неподдается полировке.,а трещину хоть как заделывай будет видно

  • Видно будет по любому. Ну если только стекло поменять. В Вашем случае похоже такой вариант Вы не рассматриваете.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: была такая тема ,говорят что стекло неподдается полировке.,а трещину хоть как заделывай будет видно
    Лобовик вполне себе полируется, но глубокие царапки вывести не удастся

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Какой смысл чинить трещину в зоне дворников? Намёк про ТО.

  • ннп.
    Лобовик вместе с установкой мне обошелся год назад 2700. Рублей.
    За год "поймал" камней, песка и прочей хрени.
    Цена вопроса сейчас - 3100 вроде.
    АМ - "койта фан карго" ака "лисомобиль".

    Сумлеваюсь, что заливка трещин с подобным же "кроиловом" выйдет бюджетней и практичней:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Все так - правильнее поменять, однако цена оригинала несколько выше, а при продаже "грамотеи" узрев лобовик xyg и Ко делают скоропалительные выводы "перевертыш" и тому подобные, все бы ничего если бы это не было столь массовым. Поэтому и кроят полируя старый оригинальный лобовик..

  • В ответ на: ннп.
    Лобовик вместе с установкой мне обошелся год назад 2700. Рублей.
    За год "поймал" камней, песка и прочей хрени.
    Цена вопроса сейчас - 3100 вроде.
    АМ - "койта фан карго" ака "лисомобиль".

    Сумлеваюсь, что заливка трещин с подобным же "кроиловом" выйдет бюджетней и практичней:улыб:
    VW Passat B6 лобовик с электроподогревом.
    За 3100 я бы и не думал о полировке.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Поэтому и кроят полируя старый оригинальный лобовик..
    Полировать лобовик-глупость полная ибо появится искажение.Не одна нормальная контора невозмется.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Чтобы не создавать новую тему подниму старую.
    Где, кто сделает легкую полировку лобовика? Задача: избавится от бликов в ночное время от мелких царапин и потертостей. Китайский лобовик ставить нет желания, т.к. уже был опыт - линза, + много гемора при продаже авто. Про глубокую полировку речи нет, т.к. думаю "руками" это сделать физически невозможно. Может у кого был опыт - поделитесь впечатлениями.

    Honda Torneo SiR
    Honda Inspire LA-UA4

  • Вот что нашел в городе, сам не обращался.
    http://auto-skol.ru/Polirovka-autostekol/polirovka-lobovogo-stekla.html

    Пробовал сам полировать. Для полировки стекла самая лучшая полировочная паста - это полирит (оксид церия), я такую не нашел, пробовал алмазной фетровым кругом на эксцентриковой шлифмашинке, очень медленно, но выводит, затертости от дворников можно почти вывести, но у меня с лобовиком все намного хуже.
    А вод заднее стекло, сталинит, получилось алмазной пастой отполировать, ушли очень мелкие царапины и всякие окиси на стекле, но вывести глубокие царапины не сталините невозможно, оно очень твердое и при малейшем локальном перегреве может треснуть.

  • а все-таки - что лучше - трещину заделать или поменять лобовое стекло? и если нет возможности ставить оригинал, то какой лучше ставить - китай? трещина просто ужас какая большая почти во всю длину ((((( (спасибо ладе - что камень именно в меня попал, гонщик хренов)

  • Сразу такая трещина стала? Мне так думается ты затянул с ремонтом, ну что уж тут.
    После попадания залепляешь скотчем и едешь на ремонт. В сухом итоге всего лишь точку на стекле имеешь после засверливания.

    Что характерно — обнаглели!

  • ну да с ремонтом затянули......но ведь такую красоту то теперь страшно смотреть......даже не знаю, как они засверлят-то.......

  • Да тут уже толку нет сверлить...

    Что характерно — обнаглели!

  • Да уж......сейчас какой-то авторемонт увидела объявление - на кошурникова, 21а.......мож кто слышал, нормально делают или нет?

  • Я обычно или на Тополёвой 3 к1 или в гаражах Военная 6/3.
    Там же в гаражах ещё есть помимо Военная 6/3.

    Что характерно — обнаглели!

  • китайцы делают?

  • Почему китайцы? Русские :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • просто китайцы есть умелые, только их еще и найти надо

  • мне на кошурникова стекло поменяли.
    нареканий нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • кошурникова 21а?

  • Мне этой зимой "посчастливилось" словить два скола. Первый ремонтировал в СТО на Станционной, второй в Авто-сколе (ссылка выше). Оба ремонта визуально уменьшили сколы, и трещин, пока во всяком случае, не пошло. По качеству - Авто-скол лучше. Оба раза наблюдал весь процесс - в Авто-сколе все делалось более тщательно и аккуратно, инструмент на вид более серьезный, а главное отношение мастера мне больше понравилось. Так что рекомендую Авто-скол.

    Subaru Legacy Lancaster (BHE)

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: