Погода: 9 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
  • машина (тойота чайзер 97г/в, двигатель 1g,2л) не заводится на холодную с сигналки, с ключа заводится но очень плохо(иногда приходится поддавать газу когда завожу),троит на холодную, когда прогреется троить перестает. Поменял свечи(поставил уже второй комплект, первый устал за 5 месяцев эксплуатации), бензонасос,промывал инжектора но ничего не помогло..поменял один высоковольтный провод(при покупке стоял не родной),провод правда дубликат.
    Что делать?незнаю в чем дело в электрике или двигателе....посоветуйте хорошего электрика

  • В ответ на: с ключа заводится но очень плохо(иногда приходится поддавать газу когда завожу)
    Дроссельную заслонку мыли?

  • Банально, но всё же... замерить компрессию.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • мыл дроссельную заслонку

  • компрессию мерил, на первом цилиндре 9, на остальных 10-11, но сказали что компрессия на завод не влияет

  • В ответ на: машина (тойота чайзер 97г/в, двигатель 1g,2л) не заводится на холодную с сигналки, с ключа заводится но очень плохо(иногда приходится поддавать газу когда завожу),троит на холодную, когда прогреется троить перестает. Поменял свечи(поставил уже второй комплект, первый устал за 5 месяцев эксплуатации), бензонасос,промывал инжектора но ничего не помогло..поменял один высоковольтный провод(при покупке стоял не родной),провод правда дубликат.
    Что делать?незнаю в чем дело в электрике или двигателе....посоветуйте хорошего электрика
    Мне очень неприятно говорить такие вещи,но это либо капиталка,либо контрактный двигатель. У товарища на марке тоже самое,двиг тот же самый. Замерь компрессию на холодную(у моего товарища 4 ).На горячую компрессия будет скорее всего нормальная,так называемая "масляная" компрессия,хотя разная компрессия в цилиндрах тоже повод задуматься.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: компрессию мерил, на первом цилиндре 9, на остальных 10-11, но сказали что компрессия на завод не влияет
    Простите, а на что она влияет?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Простите, а на что она влияет?
    Не могу ответить конкретно на этот вопрос,но компрессия косвенно позволяет судить о состоянии двигателя. А если плюс к этому авто "на холодную" заводится с трудом,то это прямой путь в сервис(может быть даже к Вам),где будет поставлен незавидный диагноз.
    Такой ДВС как у топикстартера(контрактный) стоит со снять/поставить около 25000,капиталка обойдется не дешевле.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Компрессия может упасть из-за зажатых клапанов. Если масло не ест надо пробовать решать проблему а не менять двигатель. Проверьте зазоры в клапанах.

  • куда к вам?

  • а где лучше это сделать?

  • В ответ на: куда к вам?
    Да не ко мне. Я всего лишь пользователь,просто сталкивался с проблемой потому и знаю.
    Обратитесь к кому нибудь из местных гуру. Не буду называть кого то конкретно,не хочу никого обидеть. На форуме есть люди,которые занимаются и диагностикой,и ремонтом профессионально.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну а может вы все таки посоветуете к кому обратиться именно...?

  • Я могу и ошибиться, но может, забился катализатор? Было нечто похожее, правда, на Рашен Кар.

    Toyota - Drive your dream!

  • В ответ на: ну а может вы все таки посоветуете к кому обратиться именно...?
    Позвони на СТО " Японец" на Писарева находятся, пару раз к ним обращался, особо придраться было не к чему.

    Toyota - Drive your dream!

  • Продажа драндулета с Петухова-решит проблему.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Свечи, провода, катушки, форсунки и т.д. и т.п., короч либо методом тыка все менять пока не угадаешь, либо диагностика на СТО, я за второе.

  • В ответ на: ну а может вы все таки посоветуете к кому обратиться именно...?
    Отписал в личку.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Банально, но всё же... замерить компрессию.
    Плюс много... от себя добавлю - измерять на "холодном" моторе, после остоя не менее 7-8 часов.
    Думаю, что результатом измерения будет компрессия 6-8 кг/см, в 2-3 горшках.
    Можно проверить проще... перед запуском влить в цилиндры по 4 кубика масла, кратковременной прокруткой стартером "растереть"масло по стенкам цилиндра, вкрутить свечи, и пробовать запускать. Если запустится "без проблем" - готовится к серьезному ремонту.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (08.09.10 22:39)

  • Был у меня дружок, так у него после -15 тоже не заводилась вообще:улыб:Компрессия на холодную- 4-5 очей. Регулировка клапанов помогла однако:улыб:Двиг 1G. Кстати у марковых это кажись частая проблема. Видел похожее (с клапанами) на4х машинах. У всех проблемы с пуском были. Регулировка клапанов/капиталка с регулировкой клапанов помогли:улыб:И тенденция такая: впуск обычно зажимается со временем, а выпуск - наоборот, зазоры увеличиваются

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: