Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)

  • ну да. VQ вообще хитровы..деланный мотор, через чур :безум:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Работоспособность датчика проверяется при помощи сканера.
    В режиме активации обедняяется-обогощается смесь и контролируется реакция датчика.
    А причин появления этой ошибки больше чем две.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Спасибо за пояснения. В случае повторного появления ошибки уже не буду просто так стирать её.

  • Андрей, был на приёме дней 10 назад с ошибкой 1273 (Ниссан Мурано). Машина у меня забавная до невозможности. Она в одном и том же месте (географически), в одном и том же режиме работы зажигает мне чек уже в третий раз. После того, как Вы мне сбросили ошибку я прокатился по трассе 350 км в одну сторону. И на обратном пути по трассе чек опять загорелся. Но через несколько дней он погас. Никаких действий с машиной не делал, ошибки сам не сбрасывал и аккумулятор не отключал. Вопрос у меня - это нормально, что он сам погас? Интересен сам механизм - есть ошибка, чека загорается. А в каком случае он сам тухнет?

  • Вы код ошибки правильно написали?
    Ничего не перепутали?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В цифрах не ошибся, а букву не написал. P1273 ошибка.

  • Не бьется у меня ваш код.
    Путаница какая то.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • И правда путаница. Я несколькими постами выше писал, что мне давали расшифровку этой ошибки "A/F sensor 1 Bank 1". И по крайней мере во время визита Вы подтвердили, что это на самом деле P1273. И что сенсор работает, но с отклонениями от нормы.
    На самом деле, и ладна с этой ошибкой. А/ф сенсор этот закажу и поменяю. Интересно, отчего пропадала ошибка. Или код ошибки тут тоже имеет большое значение?

  • В ответ на: Интересно, отчего пропадала ошибка.
    Если работоспоспособность датчика находится на грани за которой блок управления начинает считать датчик неисправным так и будет получаться некоторое время.
    Представьте себе балерину,весом 44килограмма 950 грамм,которую допускают к спектаклю только в том случае если её вес менее 45 кг.
    Выпила стакан воды перед взвешиванием - свободна.Не выпила - танцуй.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Аналогия доходчивая:улыб:Почему-то был уверен, что если ошибка есть, то никуда она не денется и будет сигнализировать до последнего. Спасибо за пояснение.

  • Ланос 2007.
    На холостом работает не стабильно.
    Можно к Вам на диагностику и ремонт?
    Желательно либо рано утром, либо поздно вечером. Работаю с 10 до 20 без выходных.

    2.5 TURBO

  • Звоните,договоримся.
    Работаю с 8-00 до 20-00.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ОК.
    Бюджет с супругой согласую и в ближайшие дни наберу.

    2.5 TURBO

  • Есть Mazda Premacy 2001 рестайл (есть диагностический разъем под панелью приборов) 2 литра (FS-ZE) 165л.с. АКПП
    Проблема банальная - не едит, разгон до 100 км/ч 15 сек. При этом периодически совсем тупит, а иногда (очень редко) просыпаются лошадки и при небольшом нажатии на газ и тебя приятно вжимает в кресло.
    Если проводить аналогии, то симптомы похожи на такие как если бы не закрутили трамблер и тот бы вращался от вибрации двигателя как ему заблагорассудится.
    Что делал:
    1. замена датчиков: детонации, лямбды, ДПКВ - изменения незначительны
    2. на время брал ДПРВ - без изменений
    3. кушала немного масла - около 1 литра на 7 тыс синтетики, немного подтекали прокладка клапанной крышки и сальник КВ, сделал миникапиталку с чисткой всего впускного и выпусного трактов. Замену производил самостоятельно - в моей практике второй японский двигатель. Пока проехал 1,5 тыс.
    4. Замена бензонасоса, топливного фильтра, свечей, воздушного фильтра, ГРМ, роликов...
    Может еще чего забыл, но делал многое и на текущий момент любой диагност говорит, что с двигателем полный порядок и отклонений нет. Сразу скажу, что дело наверняка не в коробке т.к. не раскручивается именно двигатель при педалировании, причем уже на 2-й скорости.
    Что осталось не в порядке:
    1. на 2 или трех клапанах незначительно превышен тепловой зазор (0,3 мм при номинальном 0,22 - 0,29)
    2. такое впечатление, что где-то есть небольшой подсос воздуха т.к. долговременная коррекция выросла до 2-5%, раньше была в районе нуля. Думаю дело в исполнительном механизме клапана изменения геометрии впускного коллектора, пока не проверил. Сам клапан работает пока заведен двигатель.

    Итак чтобы это могло быть?
    зы. Сорри за многабукаф!

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • Давление топлива контролировали?
    Бензонасос какой поставили?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • День добрый. Сможете осилить регулировку клапанов на 8-клапанном двигателе 1.6 ведра марки Логан? Пробег 48 тык, регулировка еще заводская, в последнее время плохо тянет на низах и периодически побрякивает клапанами. Прокладка под клапанную крышку есть и мануал по регулировке тоже, если что.

  • Нет.Я клапана только Хондам регулирую.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Жаль. Ну что ж, "будем искать"(С). Или сам отрегулирую, щупы только надо прикупить.
    Спасибо за оперативный ответ.

  • Насос родной, но б.у. Замена изменений никаких не дала.
    Давление контролировал, сейчас уже точно не помню сколько было, но было в пределах нормы той что в книжке написано. Если не ошибаюсь 2.4 кПа, при нажатии на газ 2,8 кПа. Давление проверял на ходу в том числе в разных режимах.

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • Извините,не возьмусь помочь.
    Дефект уж больно субъективный.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • а посмотрев можете сказать, нужны ли чистка дросельной и форсунок или нужно вскрывать ,что бы узнать.
    зы. не разбираюсь, от того и вопросы такие...

  • Куда посмотрев?
    В окно?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вот и все так говорят! Не верят!
    Объективное здесь то, что с места педалью в пол получается разогнать негруженую машину за 15 сек. Насколько я помню у какой-нить лады 12 сек.
    Думаю прокатившись со скоростью хотя бы 60 км/ч для любого человека проблема сразу станет объективной.
    Может посоветуете где еще посмореть?
    А за попытку помочь спасибо.

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • "Верят - не верят" я не про это говорил.
    Б.г есть , б.га нет - субъективно.
    Пиво есть - объективно.Его можно измерить(объем,температуру),можно употребить.
    Вот примерно по такому же принципу ,для меня по крайней мере, дефекты типа "не едет", "много жрёт" и попадают в разряд субъективных.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Есть проблема с Ниссан-Блюберд 1999г, двигатель QG-18.
    Проблема собственно в том, что при включении передачи обороты падают примерно до 550 об/мин и ощущается сильная вибрация по кузову. Данная проблема как мне кажется началась после самостоятельной промывки дроссельной заслонки и инжекторов.
    Сориентируйте по цене сколько будет стоить диагностика двигателя?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: