Погода: 12 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Теряется ли гарантия при замене масла не у дилера

  • На самом деле гарантии осталось полгода, да и не проблема вроде как записаться и съездить к официальному дилеру, однако ну уж очень далеко к нему ехать, и потом на работу на другой конец города, терять ну минимум полдня.
    Если в другом месте залить тоже масло, надо только фильтр купить оригинальный (или это тоже не обязательно и пойдет правильная копия), гарантия потеряется?

  • Да.
    Ну правильно это плановое ТО вроде как называется, и там кроме замены масла ещё куча других работ и проверок. Не будет в книжке отметки о прохождении планового ТО - "фьют" с гарантии.

  • Ну у меня дизель, плановое ТО через 15 тыс, а замена масла через 7,5 - 8 тыс.

  • Это Ваши риски.

  • В ответ на: Если в другом месте залить тоже масло,
    а с чего вы взяли, что в другом месте "тоже масло"
    тоже это масло приобретённое у Производителя автомобиля.

    нива не едет...

  • В ответ на: На самом деле гарантии осталось полгода, да и не проблема вроде как записаться и съездить к официальному дилеру, однако ну уж очень далеко к нему ехать, и потом на работу на другой конец города, терять ну минимум полдня.
    Если в другом месте залить тоже масло, надо только фильтр купить оригинальный (или это тоже не обязательно и пойдет правильная копия), гарантия потеряется?
    Ну если у вас не то ,а просто замена масла,то меняйте где хотите,а на то поедите все поломки вспоминайте чтоб все отремонтировали раз последние.

  • В ответ на: .... гарантия потеряется?
    Рекомендую перечитать сервисную книжечку... если нет четкой фразы с Вашей подписью... то вероятнее всего не потеряете, дилерам очень выгодна работа по гарантии и соответственно в опредении гарантийности случая дилер будет на Вашей стороне. На моей памяти еще никому не отказывали....

  • ну и уж точно гарантию на, скажем, амортизаторы не потеряете, только на двигатель.

  • при замене масла меняют и фильтр, само масло поменять думаю можно ток без промывки , а если на фильтре нет сер номера то можно и вместе с фильтром,
    не думаю что они состав масла анализировать бедут после слива а внешне оно все одинаковое...

    Россия - страна недокументированных возможностей.

  • Нет! Вообще гарантия не может потеряться. Другое дело случай гарантийный или нет. Гарантия распространяется на узлы и агрегаты автомобиля. Должны быть веские основания отказать в гарантии. Стойки, магнитофон, омыватели фар, да мало ли что может выйти из строя. Двигатель весь тоже не сломается из-за масла. Нельзя из-за выхода из строя одного элемента автомобиля, даже при вине владельца, снять гарантию со всей машины. Как-то так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: