Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

сходил за аккумулятором называется

  • Намеряли что генератор полудохлый. где чинить? генератор "шнивовский"

    Убежденный мизантроп

  • в сибстартере

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Я делал на Ленина 25/1

  • а где меряли гену?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • в катоде

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Я делал на Ленина 25/1
    На ленина долго и печально, но сделали невозможное как-то раз одному форумчанину.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • как проявляется полудохлость ?

  • при фарах, печке и обогреве стекла, 13 Вольт вместо 14. Три года так аккум и ездил.

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: На ленина долго и печально
    ну да... я там все трубы и вентили изучил, пока дожидался. Однако, результат :live:

  • В ответ на: при фарах, печке и обогреве стекла, 13 Вольт вместо 14. Три года так аккум и ездил.
    На каких оборотах?
    Если обороты низкие, да ещё аккумулятор подразряженный, имхо вполне нормальная ситуация.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • у меня у отца на инжекторной 21214 геныч 80 а\ч показывает на хх без всего (света, печки и т.д.) около 13,2-13,4 вольта...
    купите лучше себе 3 уровневый регулятор напряжения и будет Вам счастие (в народе ТАБЛЕТКА в генератор)

  • Кстати кто подскажет если гену не трогать, а недозаряд компенсировать раз в неделю зарядным устройством для аккума? Че из этого выйдет?

    Убежденный мизантроп

  • Зима скоро :хммм:

  • Так 3 года чудно отъездил же, причем без подзарядок. Вот и думаю. Пока подобрать реле регулятор нормально это может и не с первого раза. а так приехал в деревню. ткнул на подзарядку и нормально

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Так 3 года чудно отъездил же, причем без подзарядок. Вот и думаю. Пока подобрать реле регулятор нормально это может и не с первого раза. а так приехал в деревню. ткнул на подзарядку и нормально
    Так а симптомы какие? Кроме того что "в катоде намеряли".. Напряжение при запущеном двигателе от того-же состояния аккумулятора зависит. Делать вывод что гена неисправен по такой диагностике нельзя.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • пропала плотность во всех банках

    Убежденный мизантроп

  • на оборотах 2000-3000 напряжение до 14.4 доходит если с нагрузкой?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: в катоде
    так они же и делают стартеры-генераторы... на станционной и на петухова
    почему к ним не пошел?

  • а кто Вам сказал что ГЕНА заряжает?????
    он поддерживает, Да, но заряжает...хммммммм
    плотность со временем падает, это естественно, аккум нужно минимум 1 раз в год заряжат именно зарядкой, а лучше 2 раза в год, снимать, проверять уровень и ставить на заряд и цикл (у кого какая зарядка)...
    вот и весь секрет

  • 13 максимум

    Убежденный мизантроп

  • Ну если так то действительно возможно генератор неисправен. Или регулятор, как вариант. На таком напряжении аккум в постоянном недозаряде.
    Раз в неделю ставить на зарядку - летом может проканать, но не зимой.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Кто знает где прикупить трехуровневый регулятор напряжения на генератор Шнивы?
    Генератор типа 9402.3701-01

    Убежденный мизантроп

  • Я год отездил на акумме которому катод приказал жить месяц ну два от силы( сказали что с твоей музыкой и твоими навешаными световыми приборами дольше не проживет) и это с учетом что генератор у меня выдает всего 36ват по амперам не более 40 а потребляемая енергия у меня превышает эти нормы в десятки раз( свет 55ват, музыка порядка 1кватта ну и все остальное еще примерно ват на 100 вытянет) и не чего и зиму и лето прошлое отездил, только в этом году акумм поменял но и то поменял потомучто надоело заводится каждое утро с пускача.
    Плотность пропала только иза того что акумм вовремя не обслуживался. 13 вольт с полной стандартной нагрузкой на гену вполне нормально.
    Я сталкивался с крайслеровским геной при установке сигналке там если не ошибаюсь такое же напряжение без полной нагрузки на гену.
    По узайте форумы и почитайте отзывы владельцев шевиков возможно там найдете необходимый материал по данной ситуации. Вполне возможно что этот вольтаж стандартный для вашей машины.

    ЗАЗ 968М 2вд мех
    кариб 4а 4вд мех
    Bumbox2080 на WOT

  • Нашел регулятор на весенней 12а

    Убежденный мизантроп

  • В общем приоббрел трехуровневый регулятор и гламурную приблуду для дворников. Как поставлю отчитаюсь

    Убежденный мизантроп

  • АП!
    Как и обещал, пишу отчет.
    После установки трехуровнего регулятора, напруга при 2000 оборотах и всех потребителях в центральном положении 13, 5 в максимальном 14,5-7
    В общем добился чего хотел.
    Теперь про гламурную приблуду для дворников: позволяет регулировать интервал в "прерывистом режиме" и при брызганье на стекло дворники включаются сами, делают 3 взмаха.
    В общем все протестировано, все работает.
    Сам доволен как слон

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: при брызганье на стекло дворники включаются сами, делают 3 взмаха.
    а меня эта функция в десятке наоборот бесила сильно, пришлось в релюхе ее отрезать :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: