Погода: 9 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

СТО - не фиксированные цены - норма?

  • Ты прав.
    Но я немного про другое.
    ВОт стоит допустим аммортизатор простейший поменять 300 рублей.
    А на старых машинах при его замене часто срывается резьба на закладном болту (шпильке), и приходится лонжерон расшивать и этот закладной менять, а это час работы и ещё + 1500 к цене.
    Так что? Сразу 1800 выкатывать ценник всем ??? В том числе новым авто???
    Я про это говорил.
    А то что даже на новом авто... то запросто.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Представляете, нужно пробурить 100 метров , Вы называете стоимость клиенту, начинаете работать, но на 80-ом метре натыкаетесь на гранитную скалу толшиной 15 метров. При прохождении этой скалы Вы ломаете десяток буровых головок стоимость которых значительно превышает заявленную стоимость работ. Вы не вписываетесь в заданное время, растут расходы на топливо, зарплату, аренду буровой установки и т.д.
    Все из своего кармана?
    Изначально ошибка бурильщиков - не прсчитали!!!!

  • В ответ на: Я считаю, что цены должны быть одинаковыми, но бывают сложности, всякие, в той ситуации что ТС написал, работа стоимость не должна поменяться.
    Ведь мастер не сломал кучу ключей, и не бился 2 часа со шпилькой, а то что она прикипевшая, он ддолжен быть готов:))) И кстати, на СТО знают что авто не идеальный, и называют стоимость ремонта не иделаьного авто. :спок:
    ОХ-ОХ
    Не зная, не стоит говорить. :зло:
    Я знаю прекрасное СТО которое занимается всеми машинами(В основном нерусскими, НО, человек может отдать(буквально) душу, чтобы определить неисправность.И от этого стоимость не изменится :шок:

  • [цитатая стал вредным только после того как они стали вредничать:улыб:




    вредным стать нельзя :ха-ха!:
    это по жизни, черта характера, другой бы заплатил, плюнул и забыл, а не вредничал :смущ:

    нива не едет...

  • В ответ на: он хочет сказать, что цены нужно всем повысить, ради нескольких клиентов с закисшими гайками
    Ни слова не было про повысить :улыб:
    На самом деле большинство СТО ведут себя адекватно и сталкиваясь с проблемой в работе решают ее сами в рамках оговоренных работ или обсуждают с заказчиком дополнительные затраты.

  • ыыы

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот недавно менял в подвеске. Перед посещением СТО посмотрел на детальки, подлежащие обмену, прикинул возраст машины и решил дополнительно прикупить (грамотные, только не смейтесь) гаек для крепления стоек стабилизатора. Приехал на СТО, двое бравых ребят взялись за дело, мол, мы тебе сейчас, эх, да за час и N рублей вылечим! Кстати, цена совпала с предварительно озвученной по телефону. Ога, говорю, а у меня ещё вот гайки такие есть, вдруг насмерть всё закисло. Они переглянулись, ухмыльнулись, мы, говорят, лучше старые постараемся нежно открутить. У тебя в это место с завода никто не лазил, пущай всё родное останется. Ладно. Гайки они действительно открутили. Закавыка оказалась в другом и, в итоге, бились они с машиной часа три. Их коллега успел за это время, по его словам, "разобрать хондовский движок, пять раз покурить и поугорать, как два типа мудохаются меняя яйца и пару резинок". В процессе я указал одному из мастеров на неправильно затянутую штучку. Он сказал ой, и спокойно переделал. В результате, по завершению работ, пришёл человек, принимающий деньге, посмотрел на часы, спросил, сколько с меня хотели взять сначала. Парни рассказали про "эпопею", все трое переглянулись, вздохнули и не взяли ничего сверх оговоренного...
    Теперь я знаю, как выглядит подвеска в разобранном виде, уверен в исправности всех сайлент-блоков в передке и имею (зачем-то) комплект оригинальных новых гаек. Что я и СТО сделали не так?

  • В ответ на: Что я и СТО сделали не так?
    Вы пришли в "Тулу" со своим самоваром (гайками) :ха-ха!:
    Это наверно после общения с сантехниками, потому что они вечно ноют что у них того нет, другого мало.

  • Ага, а они не догадались "обуть" дурачка по полной. :улыб:

  • В свое время был топик-по ценообразованию на СТО, так вот запомнился мне ответ ОлегаС.М., хоть я и другой стороны "баррикады", но процитирую:
    "Стоимость операции- фиксированная, но дополнительная слесарная работа ( борьба с закисшей шпилькой, сорванная резьба и т.п.) оплачивается отдельно согласно стоимости нормачаса и затраченного времени."
    Мне кажется справедливым подход.

  • Свои "5 еопеек" специально с именами, может "проймёт".
    Давно назрела необходимость сделать диагностику ходовки, заехал на только что открывшуюся СТО "Корея-Моторс" на Никитина 162/1. Спрашиваю - сколько стоит выполнить диагностику ходовки. Говорят - 200 рублей. Хорошая цена. Загнал машину. "Задрали" авто на подьёмник и смотрели его два паренька "ПТУ-шника", издалека консультировал тот, кто озвучил цену (один раз подошёл сам посмотрел).
    Так я о чём, два раза они по кругу прошли - трясли одно и тоже, спросили где стучит (там потом и сказали, что стойку надо заменить), посмотрели потом щуп (масло), уровень тормозной и проверили на приборе плотность тосола (хотя о жижах я не просил). На мой вопрос - "Итого, резюме?" Бодро ответили - 400 рублей. Я говорю, а чего нашли, кроме стойки - говорят что всё хорошо. Им мастер из под капота соседнего авто говорит- посмотрите подушки, они их издалека посмотрели, даже не удосужились руку запихнуть к движку (снизу не подлезть - сплошная защита).
    В сердцах плюнул - отдал 400, даже не стал из-за двух соток, которые были озвучены, спорить.
    И какое отношение к этому СТО?
    Они разово срубили деньги, а то, что они больше меня у них не увидят - это наплевать.
    Не думаю, что таким способом "нарабатывается" клиентская база.
    Так вот и вопрос из первого поста топикстартера - должна ли быть фиксиованная цена или она зависит от толщины кошелька и внешнего вида клиента?

    Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: