Погода: 13 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где сделать "точную" балансировку?

  • Ребята, привет!
    Было и есть биение в руле на скорости после 80 км\ч. В машине сделана ходовка, сделан сход-развал, все по нулям. Осталось сделать повторно балансировку, первый раз делал в мае, когда менял резину с зимней не летнюю.

    Очень хочу сделать балансировку колес там, где балансировочный станок откалиброван и мастер, знающий свое дело. Если после балансировки биение останется, вдруг, чтобы не думать на неверную балансировку.
    Ребята, какой шиномонтаж посоветуете?

    Спасибо.

  • кривой привод,кривой диск тормозной, грязь налипла...

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • Кривые диски, не правильные диски ( не тем ЦО)...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Диски тормозные и колодки новые. Машина - Марковник заднеприводный. Во время балансировки и ровность колесных дисков можно проверить.

  • Ты знаешь... когда у меня был марковник, я лет 7 (пока он у меня был) не мог избавиться от вибрации. Диски менял, балансировал, всё бестолку. Так и забил на неё.

    Вот когда отбалансируют тебе диск (хоть один), ты попроси его заново в станок зажать и крутануть. И поймёшь цену этой балансировки.
    Диски при установке могут ставать не точно по центру ступицы (то самое ЦО)- то же причина.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • На дисках стоят уплотнительные кольца, которые создают более плотный прижим их к ступице. Да и потом вибрация изначально появилась внезапно, условно "вчера не было - сегодня появилась". Ходовка требовала ремонта давно, все выполнено, сход развал делаю уже несколько лет только в 7 ключах, а вот шины меняю в разных местах, поэтому не особо проверенного места. Поэтому хочу еще балансировку сделать, потом смотреть...

  • Я вот то же историю расскажу.
    Приехал с москвы, на всех скоростях не было ни малейшего намёка на вибрацию. Наездил 8 тысяч за месяц. Проколол колесо, поехал на известную шиномонтажку (с хорошей репутацией), разобрали, заклеили,собрали, отбалансировали, поставили, и ВСЁ пи...ц!!!
    Вибрация как на старом добром марке. Вот и пойми.

    В общем если избавишься (только не горячись сразу, убедись что точно избавился), сдавай контакты.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • окай:улыб:Остается вопрос куда ехать, на какую монтажку ?

  • В ответ на: разобрали, заклеили,собрали
    Камерный резин? На чом такой стоит?

  • Та не....
    Бескамерная. Просто я не сторонник жгутов, решил заклеить прокол от самореза заплаткой. Вот и разбортовывали.
    Стоит на чём надо :смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • От 7 ключей подкова недалеко, на никитина, на кирова, если на пединститут по левой стороне монтажка. Переобуваюсь и там и там - пока ничего не било.

  • А я заплатки с камерных времен не люблю из-за возни..

    ну если на чем надо стоит - тогда понятно :хехе:

  • возле димитровского рынка хорошая шиномонтажка. Там мне вылечили биение простым шаманством - сняли колёса, проверили балансировку... "хм... у вас всё номрально" - поставили назад и биение исчезло. ЦО диска больше нужного, колесо видимо стояло неровно.
    Ну и ещё там не ленятся и не злоупотребляют жгутами :хехе:

  • Это где там возле Димитровского, адрес какой? По 2ГИСу что-то не вижу возле моста шиномонтажки

  • это рядом с Фабричная 55а, ближе к дороге.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: