Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вспомнил тут что ни разу не менял масло в коробке (машину брал с салона), проехал чуть более 40 т.км, интересует есть ли необходимость менять сейчас? и какое масло сейчас туда льют (лет 6 назад была восьмерка лил тоже самое что и в двигатель).

  • Хоть бы авто озвучили б

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да жигуль Калина

  • Если б в Мазду Демио... Или в бочку - тут каждый второй спец.

    А с калиной лучше сюда.

  • В ответ на: Если б в Мазду Демио... Или в бочку - тут каждый второй спец.
    Да механика она и в африке механика.

  • Ключевое слово: Сервисная книжка.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Сейчас полистал, там ни слова про это нету.

  • Все нашел, лукойл трансмисионные, только обьем непонятен.

  • дык помоему первая замена тока через 80-90тыщ...

    кстати 1-я замена на мкпп мазды 90тыщ пробега :biggrin:

    Исправлено пользователем KiLLiN (31.07.10 20:14)

  • Да уже понял, что можно забить на замену до 100-ки.
    Там коряво сделано, чтобы щуп вытащить нужно акум снимать полностью.

  • Мнения есть разные.
    web-страница
    web-страница
    Но если не беспокоит - лучше не чесать. :спок:

  • Я как раз это и читаю.

  • В ответ на: Да уже понял, что можно забить на замену до 100-ки.
    Там коряво сделано, чтобы щуп вытащить нужно акум снимать полностью.
    вас это пугает :ха-ха!:

  • Да причем пугает, возиться не очень хочется ради того чтобы посмотреть на уровень масла, я его за 1,5 года ниразу не смотрел

  • А у меня в МКПП и щупа то нету... во как...
    Может подойти в тот же Автоград например, и спросить у продаванов, они наверняка знают...

    Сатана жжот!!!

  • в некоторых афто роль щупа несет тросик спидометра, на нем есть такиеже метки мах и мин...

  • По регламенту замена масла в калине на 75 тыс. км.
    Но если хотите поменять, то можете поменять, т.к. в жигули на заводе густое масло льют, я лил себе Манол для переднеприводных автомобилей - мне понравилась, зимой коробка не дубеет.

  • но может откуданить потечь масло пожиже... :1:

  • А почему должно потечь? У него вязкость при нормальной температуре такая же, а при низких температурах вязкость ниже.
    Вот такое я масло лил.
    К тому же я же пишу, что масло можно и не менять, у меня у самого сейчас пробег 55 тысяч, масло родное залита. Только зимой ниже минус 20 градусов жалко машину дистанционно заводить, т.к. коробка дубовая.

  • В переднепиводных жигулях с завода, скорее всего залито масло 80W-85 АРI GL-4;
    я же предлогаю лить 75W-85 API GL4, т.е. показатель зимней вязкости у него ниже, а летней такой же.
    Если боятся что масло потечет через сальник, т можно залить масло 75W-90, тогда при низких температурах оно будет не густое, а при высоких более густое, но масла такого класса уже считаются для коробок заднеприводных машин и мостов.

  • залейте спокойно п\с масло ГЛ-5 75в-90 и будет счастие и зимой и летом

  • В ответ на: залейте спокойно п\с масло ГЛ-5 75в-90 и будет счастие и зимой и летом
    Но всё-таки сначала почитайте GL-5+переднеприводный+синхронизаторы.
    Для переднего привода рекомендуют 75W90 GL-4

  • лейте нормальную синтетику GL4 75w90 и будет вам и вашей машите щасстье:улыб:

  • Выкалупал с горем пополам щуп из коробки, масло в норме и цвет нормальный, решил пока забить.

  • ну и зря:улыб:
    на заводе вряд ли чего хорошего бы залили в коробку
    факт залита минералка самая-самая "бюджетная"
    зимой на синтетике в морозцы коробка работает гораздо приятнее:улыб:да и износ синхронизаторов, имхо, на качественном масле будет происходить медленнее...

  • Не солглашусь: машины-тазики, но льет в них завод самое лучшее из отечественного. Как ни странно...

  • В ответ на: ну и зря :улыб:
    Да все равно продавать скоро буду, хочу универсал с 16-клапанным движком.

  • На будущее совет, не смотрите по цвету масла на щупе в коробке. На щупе масло чистое как слеза, а когда сливаешь, то черное как отработка.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • я это, вынужден согласится, там снизу стока дерьма плавает иной раз, ой-ой.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Разбирал коробку шестилетней девятки (100 тыс. пробега), первый ремонт коробки, грязи особой в коробке не нашел.
    Мне вообще непонятно где вы свои машины берете и как вы их пользуете, что у вас все ломается, везде грязь и все течет. :dnknow:

  • согласен, в пяти жигулях тож особой грязи и ломкости не заметил, так текущие замены...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: