Погода: 12 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Что может быть с системой ABS?

  • Вопрос понятно, что наивный, если бы не одно но. В общем машинка Toyota Camry, 20 кузов, 2001 год, с весны периодически стала загораться лампочка не исправности ABS, причем иногда и в основном, когда машина не движется, а стоит на месте на тормози, например на светофоре. По началу проблема проявляла себя раз в неделю, последнее время через день. Заезжал на диагностику сканером, ошибок нет вообще, снимал датчики, были все в грязи, прочистил, осмотрел, собрал, две неделе полет нормальный, теперь тоже самое. Как на зло, на самой диагностики лампочка не горит, машину заглушил, завел, все в норме, покатался и опять двадцать пять. Где искать корень зла? :зло:

    Toyota - Drive your dream!

  • Сопротивление датчиков измерялось? Датчики на колодках тормозных есть на вашей модели?

  • Датчиков нет, но колодки надо будет скоро менять.

    Toyota - Drive your dream!

  • и тормозной жижи подлить ;-)

  • В ответ на: и тормозной жижи подлить ;-)
    Она там присутствует в нужном объеме, и на нее отдельный датчик есть.

    Toyota - Drive your dream!

  • Ждите когда неисправность будет постоянной, если диагностика действительно сейчас ничего не показывает. Хотя ошибка должна сохраниться даже если на данный момент абс работает. Чем читали ошибки?

  • В ответ на: Ждите когда неисправность будет постоянной, если диагностика действительно сейчас ничего не показывает. Хотя ошибка должна сохраниться даже если на данный момент абс работает. Чем читали ошибки?
    Сканером, какой именно понятия не имею, заезжал к "Олегу" на СТО, говорит все ровно, ничего понять не могу.:хммм:

    Toyota - Drive your dream!

  • лампы стоп-сигналов все горят?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если лампа периодически зажигается а ошибок в памяти не сохраняется,причиной может быть прерывание питания на блок.
    Вы согласны со мной , коллега?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Если лампа периодически зажигается а ошибок в памяти не сохраняется,причиной может быть прерывание питания на блок.
    Вы согласны со мной , коллега?
    Как проверить?

  • В ответ на: лампы стоп-сигналов все горят?
    Да все.

  • Что же все таки выявили с ABS?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Что же все таки выявили с ABS?
    После замера сопротивления в датчиках, оказалось, что в заднем правом оно ну очень сильно прыгает. Т.к. нового в продажи нет уже давненько, поначалу колхозил от Волги как все так хвалебно писали на форуме что подходит. Компьютер его проглотил после обнуления ошибки, но при движении опять загорелась ошибка. Различные комбинации и манипуляции в плане размещения датчика не к чему не привели. В итоге так и не найдя оригинальный новый купил контрактный, пока полет нормальный.
    :улыб:

    Toyota - Drive your dream!

  • может и мне кто чё подскажет???
    машина СААВ 9000 97г.в.постоянно горит лампочка АВС, сопротивление измерял чуть меньше 2 кОм, сбросом питания комп обнулял (стоит отдельный комп на АВС), Может у кого есть программа считывания кодов ошибок для СААВа???
    Разъём диагностики ОВД2.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В теории мы можем сканером посмотреть, сааб там мелькал

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а у меня на Ниссане Цефиро эта лампочка горит постоянно - это значит ,что она сломана? :шок:

  • совершенно логичный вывод:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот не могу вспомнить: когда низкий уровень тормозной жидкости - какая лампочка в цефире загорается?

  • В ответ на: Вот не могу вспомнить: когда низкий уровень тормозной жидкости - какая лампочка в цефире загорается?
    Лампа не отжатого ручника.

  • В ответ на: а у меня на Ниссане Цефиро эта лампочка горит постоянно - это значит ,что она сломана? :шок:
    Скорее всего обрыв датчика, посмотри сначала визуально все если не найдешь то диагностируй код ошибки тогда.

  • а если подумать - _КАК_ девушке и _ЧТО_ смотреть на датчиках? :tease:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на народную 3 ехать нужно?
    вечером до скольки работаете?
    ну и на какую сумму расчитывать и на какой результат?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: