Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Нужна помощь , Auris электрика

  • Всех приветствую. Машина тойота Аурис

    Суть такая, переделывал проложенные провода в подкапотном пространсве (от сигналки).

    Дурак не снял аккумулятор, думал снять ещё, но как говорится.... грабли надо наступить:хммм:

    закоротил на корпус провод идущий на Генератор, черный толстый.....

    понятно дело коротнуло

    вкл. зажигание - тишина, то есть приборка горит, фары и аварийка пашет, все останое тишина, не ЦЗ, не магнитола не стартер, на панели горят двиг (типа крана, что неполадки) почему то инф. проверьте переднюю падушку.

    Предохранители все излазил визуально в норме. Проверил лампочкой, на черном кабеле теперь нет напряжения, т.е. где-то что сгорело.

    Вопрос что могло выйти из строя (блин если ЭБУ, этож пипец, хотя спрашивается каким макаром то оно могло вйти из строя).

    По мне так цепь идущая на генератор должна быть тоже под предохранитем каким-то... или оно ходит как-то по своему, что вообще странно.

    Кто что может помогите.

    Пока довезли до гаража..... сервис естественно вариант, но как говорится это посл. вариант.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • большой толстый предохранитель ампер на 70-140 ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • честно говоря предельный я видел на 50 Ампер, визуально целые.... почитал руководство (я думал Эбу под капотом, оказлось нет он в салоне)
    соотвественно есть нехорошие предположения что мог выйти либо он либо .... его предохранители (визупльно пробегал вроде бы все целое), уже от такой перспективы становится грустно.....


    какие ещё будет предложения есть тут кто в сервисах работает и в электрике королл разбирарается..... по сути это королка.

    Что может погореть если закоротить кабель идущий на Гернератор :dnknow:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Скорее всего вы сожгли один из мощных предохранителей.
    Внимательно разглядите коробочку куда сводятся силовые положительные провода и которая оканчивается клеммой.
    Внутри этой коробочки и кроется силовой предохранитель.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Внутри этой коробочки и кроется силовой предохранитель.
    или вставка-перемычка

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А почему тогда Эбу голову морочит?, или какраз предохранители по ппитанию ЭБУ накрылись? и всего внутреннего оборудования?

    там есть в подкапотном как раз за клеммой что закоротил коробенция, с прозрачной крышкой, через неё вроде бы видно все целое, сдернуть её честно говоря поблемно будет.... так как защелки какие-то крепкие сидят намертво.

    Лис, то есть закоротив провод с генератора нельзя спалить ЭбУ?

    прдется разбирать теперь коробку, чтобы добраться до этих предохранителей.....

    ниукого нет инф, как её снять, я думаю эта стандартная хрень.... завтра сфоткаю.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Вот фото из руководства нашел
    Г, то что закоротил идет на генератор, теперь нет напряжения
    Б это с батареи.

    я так понимаю надо смотреть с 1-11 предохранители.... надо глядеть.... к ним то доступ совсем не доступный....

    странно тут есть предохранитель 17 по идеи если понял Эбу и т.п. все это не работает.... то есть есть надежда что раз он не сгорел, то просто не запитывается поэтому и не работает.

    Всё и все стремятся к лучшему...

    Исправлено пользователем Igor SSE (14.06.10 20:17)

  • 6 ALT - его и спалил - большой и толстый ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ну все добрался я, сгорел даже не сам предохранитель а доррожка к нему:улыб:просто перегорела... замкнул, и все в общем-то заработала, сперва запаял поверхностно, ошибки показывал эбу, что усилитель руля, зарядка не работают, выехал прроехал 100 метров и встал:улыб:пайка исчезла, плюнул отвертку сунул и чудо, все работает никаких ошибок, пока езжу так.

    Блок этот силовых предохранителей цельный, т.е. если сгорает один менять весь блок:улыб:чудо японской мысли, стоит в районе 600, работа 700..... вообщем-то можно было бы и самому менять, но напряжно (разбирать все предохранительную коробку)

    Поэтому решил решить проблему иначе, купить на 120 а предохранитель и просто его установить, вместо разрыва, под болты.

    Благодарю всех за поддержку.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • не зная схемы - не лезьте в схему!!!
    не дай бог кому-нить из спецов авто после такого автогубителя...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А не дай бог вам сломаться в глуши и сидеть свистеть в небо, водитель должен хоть абы кабы уметь поставить машину на ноги, а не как блондинки смотреть под капот с задумчивым видом. Поверьте сломаться в этой жизни может все что угодно и обычно по закону подлости в самый неподходящий момент времени.

    Всё и все стремятся к лучшему...

    Исправлено пользователем Igor SSE (19.06.10 20:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: