Погода: 13 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Не работает электрогидроусилитель руля OPEL ZAFIRA

  • Не работает электрогидроусилитель руля OPEL ZAFIRA 2006г.Куда обратиться с ремонтом,рейка ZF .К ЛИСУ не предлагать -уже обращались.Эл.двигатель целый.Тема для електронщиков :улыб:почти непочатая в нашем городе,т.к. в принципе очень многие производители переходят к системе эл.двигателя для вращения помпы гидроусилителя через специальную схему управления.

    Задать сложный вопрос легко.

    Исправлено пользователем jonsi (12.06.10 01:49)

  • Мне тоже интересно посмотреть на тех, кто сможет победить:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Есть у меня один кулибин. Он сам починил робота на зафире...спрошу у него, но только во вторник.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • А засада то в чем? В общих чертах. Не разглашая ноу хау так сказать.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • И я бы с удовольствием поглядел,но только не сразу,а через пару недель езды на отремонтированном.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Что-то наши "гуру" не договаривают :ха-ха!: Синдром саморулящей Калины может перекинутся на Зафиру?Ну ладно...пусть ТС сначала подробности расскажет, а я пока кофе заварю...


    п.с. коробка, вернее модуль управления коробкой, отремонтированный на коленях до сих пор исправно управляет...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (12.06.10 10:46)

  • Ну, вообще в СЕРВИС на Петухова 17. Там людей учили сециально, и все диагностическое оборудование есть.

    Тут на форуме master, представитель этого севиса.

  • В ответ на: Ну, вообще в СЕРВИС на Петухова 17. Там людей учили сециально, и все диагностическое оборудование есть.
    Там все просто. Глючит блок- меняем блок. А ценник на блоки бывает очень не приличный:улыб:Там ремонтируют по офф мануалам и могут заменить коробку с модулем управления за 45 т.руб, когда проблема в микрухе стоимостью 190 руб.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • У официалов нет пункта "замена микрухи за 190 рублей".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • И я об этом же... :спок: Там нет времени для творчества, и одна из причин, что народ не готов оплачивать это время:улыб:Потому как может выйти еще дороже чем "блок заменить":улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: