Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Непонятные звуки при наборе скорости

  • В последнее время стал обращать, что когда едешь на небольших оборотах на скорости, порядка 10-20 км/ч, и хочешь набрать скороть, то при нажатии на педаль газа появляются как бы "металлическое цокотание". Вроди бы не чильно отвлекает, но все же ... Уже слышал несколько версий: 1. не хватает мощности двигателя и происходит детонация. 2. стучат пальцы. Двигатель 1ZZ. У кого какие версии или советы?

  • совет лить бенз получше )) 96-98 :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Это все таки детонация? А бензин лью 92-й и заправляюсь обычно по карточке со скидкой на АЗС Топсиб на Бердском.

  • я хз про топсиб )
    но на бензе с более высоким октановым числом детонации не будит или будит но меньше! ) попробуйте )

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • здесь, кажется, это обсуждали, но в 96-м бензе больше всяких присадок и химии, и что это не айс для двигателя. ну и экономии никакой не будет ... может 98-й?

  • ну можно 98! разницы между 96 и 98 мне думаецо нет ) ну попробовать и тот и тот можно, смертельного от 1 заправки ниче не будит )))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Разница есть в цене. Ну и как бы общепринятое мнение, что в 96-й делается из 92-го при помощи присадок, а 98-й как бы "правильный".

  • я и говорю, какая разница ) попробуйте 98! вместо 92!

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • ещё есть общепринятое мнение, что 92 делается из 80.

    при мне было - 96 из бака, а при проверке прибор показал 92.0 у оф. диллера :ха-ха!:

  • масло жрет:?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Для начала я бы заехал на яму и посмотрел/потрогал все ли места крепления/соединения надежно зафиксированы. Дребезжать может все что угодно:может защита,может в системе выхлопа отработанных газов,опять же места соединения,у меня например перегородка в банке глушителя упала,дребезжала очень сильно.
    Начинать надо с самого простого,а то поедете на СТО,а у вас болезнь стоимостью в 1/2 машины. найдут

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А появление/пропадание звуков от оборотов зависит? У меня на 1500 появляется после 2000 пропадает. Но не детонация, механический звук.

  • брюхом недавно ни за что не цеплялись?

    если нет,то чисто по фотографии похоже на детонацию...

    но про брюхо все же вспоминайте...:улыб:

  • ТС исчез, а на самомо деле "по фото" это детонация. Детонация характерна для этих движков, едящих масло. За счет нагара и маслянной компрессии эта комперссия возрастает существенно, оттеда и детонация. Лечится ремонтом движка

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: совет лить бенз получше )) 96-98 :biggrin:
    +500 :agree:

  • Если это детонация, то должны ли такие же звуки быть на холостых? Как мне кажется должны. ТС пишет - что при наборе скорости. У меня та же фигня...

  • может действительно масло кушает и вообще оно там есть? Просто его там может быть "мало" :хехе:и при наборе скорости характерный треск, который прекращается по мере поступления масла в узел где он собственно и образовывался.

    corolla'02, nze120, 2nz.
    escudo'93 ta01w, g16a, 3door.

    Исправлено пользователем Albert_Marsovich (12.06.10 20:14)

  • Масло подъедает конечно, но, все таки, это детонация скорее всего. Нужно на другой заправке заправиться или 96-98-го на пробу залить. А подобный звук часто слышу когда стою в качестве пешехода на светофоре и другие машины начинают набирать скорость.

  • Проверь натяжитель ремня навесных агрегатов. Особенно поршень натяжителя. Там втулки раздалбливаются и издается стук , соответственно при наборе скорости он стает сильнее.:хехе:

  • не должно цоконье быть на холостых. если бенз такой, то проявляется это под нагрузкой. у меня было на 1800 и выше оборотов. стал заправлять 96-95 бенз цокот практически пропал.

    Ну что, Колюня, допился?

  • кстати, про ремень натяжных агрегатов мне его рекомендовали заменить из-за того, что он пошел в мелкую трещенку. пока не меняю, так как его состояние не меняется и он выглядит точно так как и более года назад при покупке машины. внешне выглядит прочно. все таки грешу на бензин. попробую начать с него.

  • Да не сам ремень а его натяжитель. Ухом послушай его . У многих проблема была с цокотом , многие грешили на бенз да на пальцы , итог стрекочет эта хрень что я тебе на фотке выложил.:хехе: PS : Не экономь на мелочах , могут вылиться в большие проблемы , Смени ремень он не так дорого стоит.

    Исправлено пользователем Andron5000 (14.06.10 21:00)

  • поднимал аналогичную тему. был мне даден совет заправляться 95 бензином. совету последовал - цокот исчез. грешу на 92 бензин на АЗС Трансервис на пр. Энергетиков.

    кстати. по фин стороне дела. за счет снижения расхода топлива разница в цене незаметна.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

    Исправлено пользователем smocked (15.06.10 14:04)

  • сегодня залил 20-ку 98-го. посмотрим что из этого получится.

  • Отпишитесь потом, у себя заметила ту же проблему, причем масло поменяла только вчера, все равно скрип какой-то есть. При переходе на 96 или 98 бензин, нужно бак опустошать?

  • Бак не до конца опустошал, проехал на лампочке около 50 км. Это звук при наборе скорости остался, но как бы тише стал. Посморим, что дальше будет. ... Начинаю склоняться в пользу версии о ремне навесного оборудования.

  • Итого:
    При пользовании 98-м бензином расход увеличился. Было около 8,4 на сотню, стало 8,8. Скрежет не исчез, поэтому вернулся обратно на 92-й бензин.

  • со своими звуками разобрались или нет еще?! На моей не цоканье, но красивый "вжжжжжжжжж", присутствует, левой стороны, звук металлический, как оказалось, потом и на СТО такое же мнение слышала, что это резонанс по выхлопной трубе, появляется от старости вроде как (моей 11 годиков), исправить реально, но заверили что не стоит, смиритесь и все (мнение 10 или 15 то, уже не помню)

    Вы не находите, что многое потеряли...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: