Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Автозапчасти Masuma (не реклама)

  • Приветствую, уважаемые! Интересуют отзывы пользователей вышеозвученной темы. Уж больно хороший ассортимент у них на мою машину, да и магазин в двух шагах от дома! В первую очередь интересуют тормозные колодки, дисковые и барабанные!

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • Ставил тормозные колодки данной марки, цена понравилась, по началу свистели 150-200 км, потом притерлись и все нормально, особой разницы с оригиналом не заметил.

  • Вот свист как раз больше всего и не нужен, планирую поменять барабанные. Сейчас стоят какие то, износа и трети нет, а торможу со звуком длинномера при экстренном торможении! Стыдно, даже водители с опаской поглядывают, а пешики вообще в разбег!:смущ:

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • Вся правда о MASUMA почитайте.

  • Почитал, спасибо. Теперь вообще непонятно какие ставить, у меня стоят как раз нишимбо, постом выше эффект от них!
    Что делать? Посоветуйте какие брать? И главное где? Чтоб на паленку не нарваццо!

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • бери контрактные они хоть и б\у но действительно японские-будут ходить лучше новых

  • А масло тоже б.у. заливаете со свежепригнаных японцев?

  • а противоскрипные пластины то на месте ? такие металлические накладочки надеваются на колодку , иногда две.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • была бы возможность -заливал бы по крайней мере лучше большинства масел которые у нас продаются

  • а жованые японские яблоки не интересуют оптом?

  • на одном из них ты ездишь

  • Молодец! Не теряешься:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Скрипят задние, барабанные, на сколько знаю нет там пластинок никаких... Перед в норме!

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • В ответ на: Почитал, спасибо. Теперь вообще непонятно какие ставить, у меня стоят как раз нишимбо, постом выше эффект от них!
    Что делать? Посоветуйте какие брать? И главное где? Чтоб на паленку не нарваццо!
    Мне SUMITOMO понравились намного больше, чем Нишимбо. Покупал на Экзисте.

  • Ставил осенью колодки на перед, мамо, выли всю зиму! Сейчас ничё :biggrin:

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: а противоскрипные пластины то на месте ? такие металлические накладочки надеваются на колодку , иногда две.
    никогда не думал что это противоскрипные пластины, по краиней мере непонятно каким образом они могут припятствовать скрипу. всегда считал их термоэкранами :улыб:

    Облегченно вздыхают враги,
    А друзья говорят: Устал
    Ошибаются те и другие
    Это привал © И.Тальков

    Балда) © Бестолочь

  • скрип возникает от вибрации высокой частоты, пластины помогают ее сглаживать. Так же есть специальные герметики - функционал тот же, снять вибрацию.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • вы сами верите в написанное :безум:
    т.е. если я покупаю оригинальные колодки, выкидываю пластинки, и появится скрип? :шок:

    Облегченно вздыхают враги,
    А друзья говорят: Устал
    Ошибаются те и другие
    Это привал © И.Тальков

    Балда) © Бестолочь

    Исправлено пользователем EDI (24.05.10 11:50)

  • всегда думал что термопаста нужна для теплоотвода, а оказывается это герметик :шок:
    Ну тогда аист точно для доставки младенцев :ха-ха!:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • А может кто предложит вкусную цену на оригиналы барабанных колодок? :secret: И подскажите пожалуйста кто на форуме контрактом занимается? Вдруг сами барабаны под замену.

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • Машина кстати: Corona Premio 96, AT211-0018400

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • а номер двигателя можно? тоже целиком :biggrin:

  • бронепровода Масума MG-80005 кто-нибудь может организовать занедорого?:улыб:
    или сдайте точку, где торгуют такой фигнёй по нормальным ценам

  • В маслёнке самый гуманный ценник на масуму, но вот РТИ от масумы я бы не советовал брать. Резина - гамно. Из личного опыта.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Скажу про тормозные шланги. Полное г. В апреле менял масуму на оригинал. Вздувает их.

    70RUS

  • а чего тогда посоветует общественность взять? (какого пр-ва бронепровода :безум: )
    NGK ?

  • А чем плохи NGK?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • да ничем, я не шарю в качестве брендов, производящих бронепровода, вот и интересуюсь:улыб:
    оригинал покупать меня жаба задушит, вот и выбираю чего-нибудь "дешево и сердито"...
    т.е. советуешь NGK взять?

  • Я в проводах не шарю... никогда не менял:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А зачем вам номер двигателя? Кстати, сильно отклонились, вот господа уже бронепровода ищут, а на мои вопросы последние ответить некому... Жаль.

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • Возьмите оригинал - поставили и забыли, а барабаны контрактные - хоккайдо, карплаза, альфа-киоми.

    Масума. Как можно такую дрянь в тормоза ставить - не понимаю.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: