Погода: 15 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
  • Господа... у меня почему то кривые шпильки... от чего могли согнутся?

    После того как у меня скрутили мои 14" диски... я себе поставил 15" по шпилькам они стреляют, а вот по середине дырка больше чем положено... это на чтонить влияет?

    Runx V1,5 (1NZ-FE) NZ121
    Shit Happens

  • видать изза большего посадочного отверстия биение появляется . вот шпильки и завернуло. (могу быть неправ)

  • +1 все из за большого отверстия, вся нагрузка приходится на шпильки, ловишь ямку и удар приходится не на ступицу, а на шпильки

    Облегченно вздыхают враги,
    А друзья говорят: Устал
    Ошибаются те и другие
    Это привал © И.Тальков

    Балда) © Бестолочь

  • как это лечится? ну конечно по мимо варианта... поменять диски...

    Runx V1,5 (1NZ-FE) NZ121
    Shit Happens

  • а вот это сложно так сказать, возможно какие нибудь втулки выточить, но это надо как минимум смотреть и думать реально это или нет, а так это лишь моё предположение :dnknow:

    Облегченно вздыхают враги,
    А друзья говорят: Устал
    Ошибаются те и другие
    Это привал © И.Тальков

    Балда) © Бестолочь

  • проставочные кольца искать

  • -1
    2 года отъездил на тойоте с ниссановскими дисками и ничего шпилькам не было
    затягивать надо нормально, чтоб колесо не болталось

  • да затяжка шпилек ничего не даёт, хоть затянись, если диск не сидит на ступице по посадочному месту, то значит он просто висит в воздухе и держится на шпильках, а должен сидеть на ступице, а шпильками только притягиваться к ней
    з.ы. конечно если шпилек 5 и белее, то погнуть их будет гораздо сложнее, а вот 4 при хорошем ударе может и загнуть

    Облегченно вздыхают враги,
    А друзья говорят: Устал
    Ошибаются те и другие
    Это привал © И.Тальков

    Балда) © Бестолочь

    Исправлено пользователем EDI (21.05.10 17:31)

  • может как вариант гайки большей конусности?

    Runx V1,5 (1NZ-FE) NZ121
    Shit Happens

  • где их искать? есть варианты?

    Runx V1,5 (1NZ-FE) NZ121
    Shit Happens

    Исправлено пользователем Scum (21.05.10 18:51)

  • никакой вибрации не ощущается... ни на каких скоростях.. в руль не бьет...

    Сегодня неожиданно (как всегда) стерлись колодки.. я сразу купил новые и заехал на хантер... показал им.. они говорят.. не парься.. руль бьет? вибрация есть? я говорю нет... ну и не парься... :dnknow:

    но чета вопрос меня начал этот беспокоить...

    Runx V1,5 (1NZ-FE) NZ121
    Shit Happens

    Исправлено пользователем Scum (21.05.10 18:56)

  • В ответ на: где их искать? есть варианты?
    Токаря Искать ....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Господа... у меня почему то кривые шпильки... от чего могли согнутся?

    После того как у меня скрутили мои 14" диски... я себе поставил 15" по шпилькам они стреляют,
    Скорее всего на пару миллиметров (а может и поболее) межшпилечное расстояние у прежних и вновьпоставленных дисков имеет место быть. На глаз не различить. А вот шпильки гайками при затяжке и начинает отгибать.

  • Спасибо вам огромное за советы... вечером поставили проставки... теперь все ок... шпильки ровные оказались.. )) Но не зря посуетился...)

    Runx V1,5 (1NZ-FE) NZ121
    Shit Happens

  • вообще колесо на ступице гайками центруется, для этого они конические и сделаны.
    многие производители литья в комплект к диску вкладывают ПЛАСТИКОВЫЕ центровочные кольца. вы всерьез верите, что это именно кольцо воспринимает все ударные нагрузки на диск?

  • На монтажке сказали голову не греть... или стоит всетаки погреть???

    Runx V1,5 (1NZ-FE) NZ121
    Shit Happens

  • если гайки к дискам подходят, то на несоответствие размера ЦО диска размерам на ступице я бы забил.
    на прочность крепления диска к ступице практически не влияет

    Исправлено пользователем steel (27.05.10 09:21)

  • В ответ на: если гайки к дискам подходят, то на несоответствие размера ЦО диска размерам на ступице я бы забил.
    на прочность крепления диска к ступице практически не влияет
    3 года на дисках с бОльшим чем положено ЦО, в ямы влетал так что диск гнул ...
    перечитал пару десятков холиваров на тему того что на ЦО колесо держится.
    Если ЦО меньше чем надо - то диск не прижмется к ступице. Если больше то, при соответствии диска и гаек проставочные кольца нужны только для того чтобы при навешивании колеса не было геммороя с попаданием шпилек в дырки и вывешиванием колеса при накручивании гаек.

    В ответ на: +1 все из за большого отверстия, вся нагрузка приходится на шпильки, ловишь ямку и удар приходится не на ступицу, а на шпильки
    -500 ....:улыб:
    склоняюсь к тому что когда прикручивали колесо, то вместо того чтобы сначала наживить - прижать диск к ступице, а потом докрутить гайки. монтажник тупо одну за другой сразу протягивал гайки. В этом случае есть хороший шанс недотянуть/заклинить/перекосить колесо относительно плоскостей ступица/диск.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: