Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Форумчане, расскажите, пожалуйста, что это такое, для чего надо.

    Жизнь - классная штука!!!!

  • какой машин? я тебе про них расскажу, если не забанят, потому как цензурных слов будет мало.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • зря Вы так, это замечательная штучка, когда в исправном состоянии

  • Ну чисто для примера вот такая http://auto.ngs.ru/view/444760

    Ну Вы напишите в личку. Там не забанят))) Прост люботно что это такое....

    Жизнь - классная штука!!!!

  • Вариатор - это тип автоматической коробки передач, который в корне отличается от классического "автомата". Требует бережной эксплуатации и своевременного обслуживания. Ресурс меньше чем опять жеж у классического "автомата" Ремонт дорог. Прикольная штука, но лучше её брать на новой авто... :спок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Опять же эту замечательную штуку вы редко встретите на более менее приличном автомобиле.:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: зря Вы так, это замечательная штучка, когда в исправном состоянии
    а когда становится вопрос о его ремонте - это .,,.........,,,,

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Опять же эту замечательную штуку вы редко встретите на более менее приличном автомобиле.:улыб:
    и не дай бог встретить. я занимаюсь ремонтом этих чудовищ. Вариатор живуч на авто с объёмом да 2 литров. Всё остальное мина замедленного действия в кошельке владельца.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Скорее даже не в кошельке, а на банковском счете...
    На мелких городских машинках, с литровым или 1.3 литра двигателем неплох. Буксовать где-нить в нашей грязи - к его скорой кончине. Тащить кого-нибудь на тросе - тоже самое. Заливать в него жестко не предусмотренную техническую жидкость - низзяяя!!!
    Но если аккуратно обслуживать, не летать нызенько, не лезть в грязи, не таскать за собой прицеп или чей-то заглохший джип - то по городу вполне удобная вещь. Нажали на педаль газа - поехали быстрее, отпустили - замедлились. Плавно, без рывков и толчков.
    В общем, не так страшен черт... лишь бы владелец с головой дружил и не забывал вовремя его обслуживать на СТО.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Опять же эту замечательную штуку вы редко встретите на более менее приличном автомобиле.:улыб:
    Зато можете увидеть принцип работы вариатора на комбайне типа "Сибиряк" или "Дон". Вариатор там сбоку в открытом виде воспроизведен... :biggrin:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Ну его где тока не увидишь:улыб:Его Леонардо лет как 500 тому придумал...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Что меня лично в них бесит, так это зависание мотора на оборотах максимального крутящего момента.
    Ты разгоняешься, а он нудит на одной ноте. Олярм.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Вот, почитайте отчет, как паренек на стоянке перебрал вариатор.
    тыц

    Там много всего про него рассказано.

  • Мне вот понравилось на этом сайте как про него рассказано. Там ещё можно на некоторые картинки потыкать и они шевелиться начнут :улыб:.

  • Ахренеть че придумали.... :eek:

    Мда....Кароче лучше автомат обычный.... Лично мое мнение... :umnik:

    Жизнь - классная штука!!!!

  • В ответ на: Опять же эту замечательную штуку вы редко встретите на более менее приличном автомобиле.:улыб:
    Дело не в приличии, а в ограничении по мощности.

  • В ответ на: Что меня лично в них бесит, так это зависание мотора на оборотах максимального крутящего момента.
    Ты разгоняешься, а он нудит на одной ноте. Олярм.
    Это какой то неправильный вариатор. У меня по другому: разгоняешься, а обороты падают:)

  • Ставят вариаторы и на 2-хлитровые машинки, Primera тому пример, даже на минивэны - на Nissan Liberty. Если аккуратно эксплуатировать - работает...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Ставят вариаторы и на 2-хлитровые машинки, Primera тому пример, даже на минивэны - на Nissan Liberty. Если аккуратно эксплуатировать - работает...
    Их даже на 2.4 литровые начали ставить - OutlanderXL 2.4 CVT. Не представляю как долго оно там проработает...

  • на 3,5 мурано он ставится

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Наверняка на Мурано вариатор ценою минимум в ТАЗик... :улыб:
    Кстати, у пиндосов в какой-то бронетехнике (типа БМП) использовался этот агрегат некогда. А там лошадей с 500 минимум. Ну, на несколько часов до героической гибели в бою его могло и хватить, думаю.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Во парень дает :ха-ха!:
    :respect:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • кстати сам присматриваюсь к Рактису или Рауму
    как они в эксплуотации ???

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: как они в эксплуотации ???
    :eek:
    Это мне вопрос?
    Семейные минивены - как-то не по мне, не понимаю смысла этих авто. Чтобы понимать, ИМХО семью надо. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • О да. И еще на инфинитя вроде аналогичные.
    Но лучше бы они не ставили... Хотя для сервиса - самое оно.
    ЗЫ. И чтобы тут ни писали апологеты, так сказать, нудит оно безумно...
    Катался вчера на мурано опять... Такой мотор и так испоганить... Это только ниссан мог. С ренаультом.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Поскольку на Муранах в основном передвигаются бизнес-ляди возраста под 40 (большинство, что видел :)), то представь результаты и перемещений по городу на 400 кобылах - резвых! А так хоть придушенные вариатором немного.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Под каждую задачу готовиться свое решение , и если меня интересует комфортное перемещение по городу плюс большую заднею дверь ......
    а если кому то нужно летать - велком на механнику !!
    кстати вопрос ТС не касался куда ставят вариаторы и кто такие машины покупает ..... :tease:
    а как они в эксплуотации :appl:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В эксплу Отации они мож и ничего.
    А вот в эксплуатации очень плохо. Прям очень.
    Хотя, опять же, с чем сравнивать.
    ЗЫ. Учите язык, пригодится.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ну насчет муран незнаю, а Фиту вариатор очень даже подходит и вполне резвый

  • подскажите, пожалуйста, не собирается ли мое "чудовище" накрыться. ММС Colt 2003.При трогании с места стал тупить, назад едет нормально.

  • Интересная тема. Профессионалы, может расскажете про симптомы болезней и нездоровья вариаторов. Что б мы могли вовремя посетить Ваши сервисы, а не заказывали контрактные коробки и не попадали на разводилово.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: подскажите, пожалуйста, не собирается ли мое "чудовище" накрыться. ММС Colt 2003.При трогании с места стал тупить, назад едет нормально.
    Один из первых симптомов это невнятное реагирование на трогание с места. Чаще всего это списывают на грязную дроссельную заслонку и иногда это так и есть, но если после чистки эта проблема не ушла, то это вариатор. На начальной стадии это лечится заменой фильтра, масла и чисткой гидроблока и шагового мотора. На большеобъёмных вариаторах шаговый мотор лучше не чистить а менять.
    В вашем случае рекомендую снять поддон (который с боку) и проверить наличие стружки и крошки. Если они присутствуют, то пишите или звоните.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • А в процессе городского движения как то можно определить (заподозрить ) заболевание вариатора?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Помимо запаздывания со старта мелкая вибрация на низких скоростях (от 20 до 50км/ч).

    С уважением. Дата. Подпись.

  • У меня сейчас 2 япа на вариаторах, один здесь пробегал 2 года, второй свежий. Оба на вариаторах. Хочу к Вам подъехать для вынесения компетентного приговора: здоровы или нездоровы, а если нездоровы, то чем и как полечить. Примете?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Помимо запаздывания со старта мелкая вибрация на низких скоростях (от 20 до 50км/ч).
    С симптомами все понятно, а возможна ли диагностика вариатора на оборудовании на предмет исправности? Вопрос возник в связи с тем, что появились мысли свозить свое семейство в гости за урал, но пробег в 145 тыс. немного настораживает. Поэтому считаю что лучше перебдеть. Авто - Ниссан либерти.

  • подъезжайте поглядим.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • если "SES" не загорается, то опредилить жив вариатор или мёртв при помощи сканера не получится. Есть подозрения? подъезжайте поглядим.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В начале 2000-х появился у меня первый японец под названием Ниссан АД 1996 г.в. с пробегом 125 тысяч, да еще скрученные добавьте. Так вот по незнанию япотехники и веря в качество оной я рванул с семьей на Украину. Все было просто отлично. Подвела только русская резина установленная на тот момент, разлеталась кусками, пока не заменил.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Когда и куда подъехать?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • все контакты в профиле

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В целом сомнений нет по поводу поездки и тех. сосотяния авто, вот окромя ентого чуда - вариатора. Пробег не малый, а народ про них (вариаторы) особо ни чего хорошего не пишет. Отсюда и желание подстраховаться. Да и за два года владения дальше Омска на своей Либерти не забирался. Вот потому и волнения.

  • фильтр в вариаторе когда меняли (по пробегу)?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Фильтр в варике ни разу не менял, только жижу. Если честно, первый раз про это слышу :eek:.

  • полный номер кузова скинте в личку, пожалуйста.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Номер кузова отправил в личку. Можно походу еще вопрос: - необходимость проведения профилактики вариатора после 150 тыс. пробега, довольно противоречивые мнения по этому поводу :dnknow:

  • если под профилактикой понимать замену шагового мотора, то я посоветовал бы на 100т.км.
    по фильтру ответил в личку.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Спасибо, понял и по фильтру и по профилактике, я тогда в ближайшее время подъеду к вам. Предварительно нужно звонить или в порядке "живой очереди"?

  • И не забудьте, что у каждого японского производителя вариаторы имеют свои особенности, именно эти нюансы учитываются самим производителем при разработке ЖИДКОСТИ для вариаторных коробок.
    **********************************************************
    Toyota: CVT Fluid TC
    Honda: HMMF
    Nissan: CVT NS-1, CVT NS-2
    Subaru: I-CVT, для новых - I-CVT FG
    Mitsubishi: CVT J1 (только для Outlender 24V!!!)
    Suzuki: SCVT
    ******************************************************
    Не лейте другие жидкости, если цена вашего автомобиля превышает цену жидкости на замену!
    СЛЕДУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

  • А что лить в вариатор Митсубиши Кольт, 2005 г.в., 1,3 л.?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: