Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Планировал поменять машинку- купить ВАЗа поновее, но есть интерес к авто комфортабельнее. На сайте много "Цефириков" 96-99 года в весьма доступном ценовом диапазоне. Кто расскажет, как они в эксплуатации?

  • все что можешь себе позволить - все съест, как впрочем любое авто...
    у меня двое знакомых ездили на Цифрах 99-2000 годов 2-литровых... довольны... ходовочка, да мелочи... не дешево, но и не раздевает... запомнился только какой-то датчик за 8600 который летит если вовремя не менять воздушный фильтр. Причем оба попадали...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Очень по разному. У меня и брата - цефиры. 2000 и 2001-й годы. У меня японка, у него - Сингапур.
    Моя (тьфу-тьфу-тьфу) за 4 года эксплуатации кушала в основном расходники. Брат в свою впуливает и впуливает деньги... Так что - как повезет...

  • В ответ на: запомнился только какой-то датчик за 8600 который летит если вовремя не менять воздушный фильтр. Причем оба попадали...
    MAF чтоли? (ДМРВ который) не должен он стока стоить..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • цефирь норм. Своих денег стоит (если не у барыги-перекупа).
    тем более до 2001 года движки попроще были

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • все зависит от состояния
    а так ..."не разорит" (с)...но лада дешевле..

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Вот тут посмотрите.
    В частности, вот .

  • В ответ на:
    В ответ на: запомнился только какой-то датчик за 8600 который летит если вовремя не менять воздушный фильтр. Причем оба попадали...
    MAF чтоли? (ДМРВ который) не должен он стока стоить..
    информация 2008 года..не знаю может сейчас и дешевле...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Чтоб датчик не "летел" нужно ставить возд.фильтры с Пропиткой.

  • В целом машинка хороша. Единственное, что если 2 литра и 6 цилиндров бензин довольно резво кушает, опять же зависит от стиля езды). А в остальном все очень добротно.
    Один раз, правда, сняли отражатели с бамперов, долго искал, но это мелочи))

  • Хорошая машина в целом, хотя кому как повезет...
    моя 98года ездиет и ездиет, только расходники требует, посоветовал другу... он купил 2002 года, за 2 года он уже влил туда стока бабла... это капец...
    Шланг ГУРа лопался, мотор печки горел, вал привода на ходу из гранаты выскакивал, стартер горел, генератор горел...
    вобщем мое мнение, А32 была качественнее, чем А33!:хммм:

  • Ну и мне кажется что всётаки лучше брать 2.5 литра... по расходу разницы нет, а едет намного лучше:улыб:

  • имхо ерунда)) владел А32, А33 и теаной по году каждой..ухудшения не заметил...теана вообще была значительно бодрее А33:) просто кто-то купил дрова:)

  • В ответ на: если 2 литра и 6 цилиндров бензин довольно резво кушает
    Город - 10.5 литров на сотню, трасса (на выходных замерял) - 8.98.
    Разве это много?

  • В ответ на: Ну и мне кажется что всётаки лучше брать 2.5 литра... по расходу разницы нет, а едет намного лучше:улыб:
    Зато по расходникам разницу заметите. Когда, упаси Боже, у вас ТНВД накроется...
    Обратите внимание, что 2.5-литровые цефирки дешевле стоят.

  • Как она может так мало кушать, поделитесь опытом?!? У меня меньше 13 по городу не получается...:хммм:

  • 2.5 литра с ТНВД только в А33 кузове, а в А32 обычный впрыск. ТС вроде не указал в каком кузове хочет цефирь.

  • Ух ты, а чо Цефирки настолько мало жрут? У меня Камри на 2,5 и 200лс, так по городу у меня 15-20 96-го, да и по трассе ниже 11 не было

  • В ответ на: 2.5 литра с ТНВД только в А33 кузове, а в А32 обычный впрыск. ТС вроде не указал в каком кузове хочет цефирь.
    Ну да... Я имел ввиду именно 33-й кузов.

  • В ответ на: Как она может так мало кушать, поделитесь опытом?!? У меня меньше 13 по городу не получается...:хммм:
    Пока заправлялся на Беркуте, было 12.5. Перешел на Транссервис - стало 10.5 :dnknow:
    P.S. Ни в коем случае не реклама!
    P.P.S. На трассе заправлялся на разных заправках, так как уезжал на 1000 с небольшим км от Новосибирска - за Шушенское.

  • А я последнее время заправляюсь на лукоиле (не реклама), на других заправках за 15 литров, по трассе без разницы какой бензин, расход около 9 литров. :dnknow:

  • Сейчас пришлось прокатиться от Горского до Королева 40 и обратно. И вот какая мысль мне в голову пришла: может, такой городской расход у моей мафынки не из-за определенной АЗС, не из-за каких-то кармических странностей, а, всего-навсего, из-за того, что я днем по городу практически не езжу? Около 10-ти утра с правого берега на левый (пробка навстречу). И в полдесятого вечера в обратном направлении.

  • В ответ на: Город - 10.5 литров на сотню
    Не верю!

  • А чё не верю???!!!
    У меня Вольво 940 с двиглом 2,3л ест 10л в городе при активной езде и 7л на трассе. На баке по трассе можно больше 1000 км проехать (75л). :спок:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • не верят, потому что сами владеют или владели именно цефирами)))

  • Владельцы подсказывают мне что расход около 16-ти литров у цифры 2002 г.в. ну и нах нужен суперкомфорта в нём нет, чтобы на АИ попадать! :безум:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • Ну не 16, конечно. Но литров 13 в городе она есть. Меньше - только на трассе. Зимой с прогревами и пробками доходило до 22, благо что очень редко.

  • В ответ на:
    В ответ на: Город - 10.5 литров на сотню
    Не верю!
    Зря... Мне врать-то зачем?
    Вот зимой - сколько угодно расход может быть. И 20, и 22.

  • Значит, это не "город"

  • Город, город:улыб:маршрут от Челюскинцев до Горского и обратно. Ну, и плюс изредка по магазинам.
    Единственно, я там выше писал, что (т-т-т) в пробки редко попадаю.

    Исправлено пользователем Sadovnikov (21.06.10 13:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: