Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Доброго времени уважаемые форумчане)

    Кто имел опыт использования стоек Токико и Каябы? поделитесь мнением.
    Вроде слышал что Токика мягче чем Каяба, и что лучше всего применять в городской езде. А каяба жестче и больше подходит для проселочных дорог. Но токико дешевле, вот и мучаюсь я, что брать.

    _______________________________________

    Corolla 1994г. 1,5см.3 AE 100 0139473

  • Вот про токико знаю мало мало.

    Есть, например, рексус. он же хорь. Он же еще много кто, в плане того, что стойки передние одинаковые. Заказываешь ты оригинал. Приходят красивые коробки с надписью TOYOTA и по весьма недурственной цене.
    Открываешь - а там токико. Которое в коробке токико стоит ровно в 2 раза дешевле.
    Кругом обман:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Слышал что завод Токики делает стойки для тойоты, так что не удивительно.

    _______________________________________

    Corolla 1994г. 1,5см.3 AE 100 0139473

  • стойки для тойоты делает как Токико, так и KYBа

  • Проходили у меня KYB 3года(померли)Заменил на TOKICO,уже четвертый год стоят(Полет нормальный).А цена на KYB, порядком дороже :злорадство:

    Диагностика Ваз (Чип-тюнинг)

  • Помогу купить TOKICO на порядок дешевле, чем магазинах :knix:писать ЛС

  • кста, наоборот, по грунтовккам - мягче нужна подвеска, по асфальту - жестче )
    а не наоборот )))
    По теме - не знаю, я бы кайабу взял

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • ну помогите.. возьму задние на аутбэка 2008. чего там они у вас стоят? писать в личку.

  • а каябу никто дешевле чем в магазинах не барыжит? а то на субару токико как-то нет

  • присоединяюсь к вопросу :biggrin: хотелось бы каябу

  • брал прошлой осенью токико на зад. пока живы, устраивают. пройдут ли ещё пару лет - не скажу)

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Да и мне можно цену на стоичкй паходу скора менять надо,задние на Аллекса 01.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: Помогу купить TOKICO на порядок дешевле, чем магазинах :knix:писать ЛС
    Прям так на порядок? т.е. если она стоит примерно 2000, то поможешь купить за 200:миг:

    раньше ставили преимущественно Токико, а теперь сложно сказать, по моему как попадешь, что с каябой что с токико, в одной и той же партии могут быть что и год отходит без проблем, а другая и пару месяцев не продержится, может сказываются усреднённые параметры :dnknow:

    Облегченно вздыхают враги,
    А друзья говорят: Устал
    Ошибаются те и другие
    Это привал © И.Тальков

    Балда) © Бестолочь

    Исправлено пользователем EDI (24.03.10 18:25)

  • В ответ на:
    В ответ на: Помогу купить TOKICO на порядок дешевле, чем магазинах :knix:писать ЛС
    Прям так на порядок? т.е. если она стоит примерно 2000, то поможешь купить за 200:миг:

    раньше ставили преимущественно Токико, а теперь сложно сказать, по моему как попадешь, что с каябой что с токико, в одной и той же партии могут быть что и год отходит без проблем, а другая и пару месяцев не продержится, может сказываются усреднённые параметры :dnknow:
    Ну это вы круто, но все кто брал довольны ценой.

  • В ответ на: ... Заказываешь ты оригинал. Приходят красивые коробки с надписью TOYOTA и по весьма недурственной цене. Открываешь - а там токико....
    Папаша, да ладно ?! Не в жисть не поверю ?! Ну уж заливать-то ! И тебе, блин, не стыдно, как модератору ?!

    * Черт, и вправду весна, чтоль, началась на АФ ? Баян за баяном *
    А, всё, точно ! Заводилки открепили - всё, теперь весна. :миг:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • у меня стоит перед-каяба,зад токико,тож блин погнался, что токико дешевле и типа на япах они и идут,кароче может там токико лучше просто чем у нас,мне вобщем токико не нраятся

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: кароче может там токико лучше просто чем у нас
    Конечно там лучше ,они там просто другие - японские,а к нам из ОАЭ везут ( в лучшем случае) - они для Азиатского рынка ( вот этим и объясняется непредсказуемая живучесть этих амортизаторов -могу через 2000 км помереть ,а могут несколько лет ходить).

  • Тебе показать? Я это дерьмо скоро назад сниму. Могу прям с коробками продемонстрировать.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ебе показать? Я это дерьмо скоро назад сниму. Могу прям с коробками продемонстрировать.

    ))))))
    и как же оно называется? где покупали ?

  • Тойота оно называется.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Кто самостоятельно менял стойки, какие расходники необходимо еще прикупит? болты там гайки какие. Например когда шаровую меняешь лучше гайки поменять, а вот стойки первый раз менять буду.
    И как лучше, поменять сразу пыльники с пружинами на стойках или если живые старые то можно и их оставить?

    _______________________________________

    Corolla 1994г. 1,5см.3 AE 100 0139473

  • пыльники на стойки, втулки стабилизаторов (если изношены).
    я еще менял за одно изношенные пыльники рулевых тяг.

    corolla'02, nze120, 2nz.
    escudo'93 ta01w, g16a, 3door.

  • А когды заводские снимал, там что было написано. Тоже токико.
    Вот не поверю, что ты этого не знал, тогда вопрос зачем брал оригинал?

    Правда кроется в мелочах

  • Канеш не знал. Я ж их не чиню сам.
    А что написано на заводских поеду посмотрю. Валяются где-то в гараже. Уже прям интересно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Кто самостоятельно менял стойки, какие расходники необходимо еще прикупит? болты там гайки какие. Например когда шаровую меняешь лучше гайки поменять, а вот стойки первый раз менять буду.
    И как лучше, поменять сразу пыльники с пружинами на стойках или если живые старые то можно и их оставить?
    ты сначала определись ты стойки менять будешь или что? при чем тут шаровые? если только стойки менять там ни чего снимать доп. не надо (кроме тормозного шланчика). Бери со стойками обязательно новые пыльники (не пожалей еще их купить) и все. Если перед меняешь - когда разберешь стойку и снимешь пружину посмотри пошипник в чашке, если шатается беги за новыми чашками )))
    удачи в начинаниии, там ни чего сложного 7 или 8 гаек, ну и съемники пружин )))
    НЕЗАБУТЬ ПРО ПРОПИЛ (от слова - пилить)СТОЙКИ :улыб:

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

    Исправлено пользователем mir247 (25.03.10 15:41)

  • а нах пыльник стойки менять если он целый? за компанию что ли? как порвется тогда и поменять.

  • В ответ на: Тойота оно называется.
    Андрюха, ты чё, на полном серьёзе, чтоль, про коробочку от Тойоты, а вот стойки - Токико ? ?! Я ж эта.. С сарказмом, так сказать !? :eek:

    Мля, ведь про бойан я не зря высказался, ибо первоклассник же знает, что то, что на коробочке написано Тойота к производственным можностям самой Тойоты не имеет никакого отношения, блин ! Вон, свечки, да ремни с роликами возьми те же - где ты на самой свече или на ремнях или роликах слово Тойота видел ? Та же картина и по всему остальному, я думаю.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: а нах пыльник стойки менять если он целый? за компанию что ли? как порвется тогда и поменять.
    а чтоб 2 раза стойку на снимать и не разбирать )))) проходили знаем ))) как правило (по закону подлости) порвется на 2-3 недели ))) и опять стойки снимать)))
    ну конечно если руку набить или просто процедура эта нравится то тогда конэшно мона и старые поставить ))))

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

    Исправлено пользователем mir247 (25.03.10 16:51)

  • Да я то про то, что автемаркет в случае с тойотой дерьмо, даже оригинал. А когда не видно разницы...:улыб:
    Вот передние у меня токико. Этов се знают, как выяснилось.
    Но токико не делает задних стоек. Кто их делает для рекса на заднюю ось - загдака для всех... Там только тойота написано на аммо.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Да я то про то, что автемаркет в случае с тойотой дерьмо, даже оригинал. А когда не видно разницы...:улыб:Вот передние у меня токико. Этов се знают, как выяснилось.
    Но токико не делает задних стоек. Кто их делает для рекса на заднюю ось - загдака для всех... Там только тойота написано на аммо.
    Токико может не делать того что делает для конвеера, так же как и раньше Каяба, когда она была еще оранжевой не делала ни стойки ни амортизаторы для машин 4ВД, а сейчас вроде стала делать.

    Облегченно вздыхают враги,
    А друзья говорят: Устал
    Ошибаются те и другие
    Это привал © И.Тальков

    Балда) © Бестолочь

  • ННП. В свете озвученных выше мыслей возникает вопрос...
    Опять купить оригинал, или токико в 2 раза дешевле.
    Одно и тоже это или нет?..

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ставил 2 года назад вперед токико, назад каябу, каяба уже с месяца 2 сухая, а токико живы. Буду брать токико.

  • Правда кроется в мелочах

  • Енто мне или всем для общего развития?
    Я коды все знаю, спасиба. Но не люблю каябу. Уже не помню почему:улыб:ЗЫ. Посмотрел на заводские аммо рексуса. Перед токико, код науке неизвестен, тойотовский тож нигде не бьется.
    Сзади KYB.
    Сижу в тоске. Бильштайн сволочи. Могли бы и сделать. Хотя я догадываюсь почему не делают.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ты же сказал не знаешь кто делает:улыб:
    А что тосковать альтернативы нет:хммм:- в коробочке тойота тоже будет каяба.

    Правда кроется в мелочах

  • А я уже поменял их. Не смотрел даже, но скорей всего она и была в коробках. Только вот совсем она не то. Я же знаю _как_ должно быть.
    А оно не так.
    Но гораздо лучше, чем передние. Эти однозначно в утиль. Или продам. 10 тыр не прошли. Тут в одной известной в узких кругах мастерской высказали преположение, что жесткость аммо все же не та. Типа на амеровскую подвеску, мягкая. Хоть код и от европы-япии.
    в общем будем посмотреть.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: ННП. В свете озвученных выше мыслей возникает вопрос...
    Опять купить оригинал, или токико в 2 раза дешевле.
    Одно и тоже это или нет?..
    Итак, какой вывод вероятнее всего? Одно и тоже или нет? Ведь при их "оригинальности" могут применяться совсем другие требования и контроль при изготовлении.

  • На заводах как Тойоты так и Ниссана ставят и KYB и Tokico. Брать можно любые. Я ставил на разные машины и те и другие. Вот сейчас на поставил задние Токико на Икс-трейл. Они вышли на 20% дешевле. Но точно знаю что никогда не куплю Монро. Это редкое амно. Дело в том что они начинают замерзать при -15. При -20 уже очень плохо. При -25 адская езда и уже почти не отогреваются при езде. При температурах ниже ездить не возмжно. Сплошной бумбумбум. Причём ставили их в авторизованной конторе и гарантия была 2 года при том что на Кайябу у них же была год гарантия.

  • внутреннее содержание каяб и токико, которые ставят на конвейере при сборе автомобиля, очень сильно отличаются от тех каяб и токики, которые продаются у нас. за редким исключением. это редкое исключение можно отметить по стоимости. и совсем это не 20%, а гораздо больше.

  • 20% это я имел в виду, что Токико дешевле Кайябы. А так как характеристики у них примерно одинаковые в плане долговечности, зачем платить больше.

  • Это точно подмечено,умну стойки передние каяба,полтара года продержались,отдавал 7тр пара,щаз опять менять надо,ну теперь я поставлю токико!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • в январе 2009 поставил каябу вкруг на тойоту надю,сейчас апрель 2010 предстоит новая замена.
    За 1год и 3месяца они прошли 49 000 км---я думаю это норм при условии того ,что в любой холод зимой утром и вечером в машине ездят по четыре человека и плюс днем всяко разно:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Не 50000тыс это зачёт,а у меня 10000 максимум,грузы большие не вожу,ямы,ну раза два ловил и то не серьёзные,видать брак попался,я думаю по цене лучше токико,два раза можно поменять.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • А вот внутренне содержание оригиналда на вторичке и токико одно и тоже или разное?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В мае прошлого года менял передние стойки и задние аморты. Поставил KYB. За 11 тысяч пробега задние аморты вытекли полностью, передние стойки чуть живые. Я понимаю, что зима суровая и всё такое. Но всё равно как-то быстро.

    Я прям даже не знаю что ставить BJS (кажется так пишется)? Токико? Монро?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Masssha
    В ответ на: Помогу купить TOKICO на порядок дешевле, чем магазинах писать ЛС
    Получил ответ в личку... Ну 10% - это, конечно, не порядок, но может быть приятно.

    А вообще задумался: цена на Tocico/Kayaba всего процентов на 5 дороже оригинала Mazda.

    Зато в одном автомагазине в Бердске мне предложили дубликаты от Shinkai ровно вдвое дешевле Kayaba. Продавец утверждает, что ходят без нареканий по 2-3 года.
    Кому будет интересно, могу скинуть информацию о магазине в личку.

  • Это нормально. Они так и ходят от 40 до 60 тыщ. Если очень аккуратно по ровным дорогам, то до 90 ходят- лично знаю таких людей

  • а по Шинкаю никто практики езды не имел? Статистика есть?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • ННП
    Каяб прослужили 5 лет. прошел около 120000, 3 трофи на 35 резине. Никаких притензий

    Контакты в профиле

    Управляю мечтой!!!
    TLC-78 monster. Танки грязи не боятся...

  • В ответ на: ННП
    Каяб прослужили 5 лет. прошел около 120000, 3 трофи на 35 резине. Никаких притензий
    Кхе-Кхе, простите, это задние или передние?
    На 35й резине это по диаметру? :eek:
    По каким признакам принимали решение о кончине стойки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: