Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Суть следующая: зашел неделю назад в магазин, за 5 мин до выхода из него завел машину с брелка, на улице было -25. Подхожу к машине, а она заглушена, пробовал с ключа завести, не получается, зажигание включаешь, лампочки загораются, а стартер вообще не крутит. После 2-х часового марафона лазанья под капотом, съема клем акк и прочего, прогнали ее до СТО. Диагноз - сгорел стартер. Отремонтировали. Все вроде бы ничего. Но на днях приключилась даже история: с утра завел с брелка, выпил чай, спускаюсь, а стартер опять не крутит! Опять сгорел теперь наглухо. Поставили новый. Думал все - проблемы закончились! Но нет, на следующий день, ровно через сутки история повторилась! Я плюнул на нее и теперь стоит баркас около дома. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема горения стартера? Ведь его даже не крутит. Машина Nissan Cefiro 97г кузов а32 2л

  • только вскрытие покажет. Причин много. То что сгорел новый, не факт. Если не далеко, тащите, поглядим.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • А куда тащить?

  • Щас страшилку расскажу.
    В первых числах января сего года приехала ко мне мазда демио.
    Предыстория такова - двигатель на автопрогреве запустился,а стартер не выключился.
    И сгорел.
    И не один сгорел,а вместе с частью моторного отсека.
    И с бОльшей частью салонной проводки.
    Такая вот история.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • :eek: :шок:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • у моего соседа на ниве так было по лету, только он завел и поехал...поехал...поехал...,пока не вкурил что стартер жужжит. но было уже поздно, стартер был новенький. отнес обранто в магаз, сказал что бракованый, ему поменяли :biggrin:

  • В ответ на: :eek: :шок:
    Начало года у меня было богатым на подобные случаи.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • У меня (правда, на тазике) за месяц сгорело три стартера. Причина — замок зажигания. Поменяли — сейчас все ОК. Тьфу, тьфу. Хотя, как я слышал, в сигнализациях с автозапуском предусмотрена защита стартера: как только машина заводится, реле отключает замок зажигания.

    Русский спидвей

  • ага, и 2 раза, это начало, чуть не стало на 1 куб богаче :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • golod54 у мну тоже проблема со стартером ...... чините? диагностируете.? похоже бендикс *проскальзывает* Такое чинится? двигла 5L.
    Могу подьехать куды надо.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • вот сегодня, после того как машина завелась и приехал на работу, она простояла 4 часа в гараже. я на пуск, а реле щелкает но не срабатывает втягивающее. пару раз постучал по стартеру отверткой, запустился.
    я так подозреваю что именно втягивающее барахлит?
    или еще что может быть причиной?
    машина корола филдер дизель.

  • Правильно подозреваете.

    тел. 2-555-112

  • возможны варианты.

  • Один пень, копать в стартер.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По весне стучал по стартеру, оказалось что щеткам хана. Собрал из двух стартеров один )

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ясно. а снимать его проблематично или нет? а то на первый взгляд показалось не совсем удобно. проводов как-то много обнаружил вокруг него :хехе:

  • По идее к стартеру должно быть два провода.

  • по идеи Да. в общем как надумаю снимать, будем конкретно смотреть.
    сегодня весь день крутит без проблем.

  • 2 болта обычно и 1 фишечка с проводочками и одна оплетка иногда дублирующая, пол часа на снять и стокаже на поставить. часа 4-10 на замену щеток. Не бойтесь а наберитесь кучкой небольшой свободного времени и вперед, правда если не "рукожоп", а то малоли чего потом - винтики останутся ненужные ))) :злорадство:

  • ясно, спасибо. да, вроде бы, не рукожоп :rofl: , по машинам делаю все сам, акромя переборки двигателей, тонкая это работа.
    а так да, лучше в выходно, и пока нет сильных морозов. хотя есть и теплый гараж на работе.

  • щетки стоят по 30-40рублей штука шлифуются напильником в размер быстро, советую взять почитать форумы тематические на предмет размеров и потом купить чуть больше чем надо и довести до ума. если оригинальных нет.

  • все понял, спасибо!!!
    если можно, чтобы не бороздить в поисках нужного, ссылочки в личку киньте.
    за ранее спасибо.

  • Вы это, того, крепить те щетки как будете, по 40р которые?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Стучать отверткой и ездить - это верняк спалить якорь, это больно, $. Если щеткам хана, то в любом стартерно-генераторном гараже залупят 1800р за щеточный узел китайского производителя и 3000 примерно за якорек б/у.
    Что обидно - щеточный узел за 1800р даже в ексисте стоит от 280р до 500. Как и втягивающее, которое 1000р в ексисте, нопреме, а в сибстартере под 3000р озвучат ценник.
    Все это справедливо для средней рисовозки около 10 лет роду. Хотя и пятилетки тудаж.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Стучать отверткой и ездить - это верняк спалить якорь, это больно, $. Если щеткам хана, то в любом стартерно-генераторном гараже залупят 1800р за щеточный узел китайского производителя и 3000 примерно за якорек б/у.
    Что обидно - щеточный узел за 1800р даже в ексисте стоит от 280р до 500. Как и втягивающее, которое 1000р в ексисте, нопреме, а в сибстартере под 3000р озвучат ценник.
    Все это справедливо для средней рисовозки около 10 лет роду. Хотя и пятилетки тудаж.
    насчет "гаража стартерного" согласен, но в магазине на большинство авто не дороже 600 рублей за узел!... тем более что как говорили выше броть что угодно и точить под размер черевато... а еще и припаять в большинстве случаев придется...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • год отъездил после замены щеток, проблем не знаю - тук тук тук... :1: крепить абсолютно такжэ как и старые.

  • Я просто взял и купил щеточный узел за какие то смешные деньги.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: