Погода: 21 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Дикий писк (что сломалось)

  • Ситуация следующая, недельки 2 назад, когда стояли последние морозы за 30, машина заводилась на прогреве через каждые 2 часа, все нормально ничего не предвещало грозы, на очередной прогрев завелась прогрелась 15 минут и заглохла, выхожу завожу с ключа, горят все возможные лампочки на панели + стоит Писк (не путать со свистом) нереально громкий, явно происходящий не от видимого трения , ключ вынул - лампочки не потухли, скинул клеммы с АКБ, писк продолжался еще секунд 10, далее конечно все успокоилось, врубаю АКБ завожу снова, секунда работы и вся котовасия по новой (кстати еще на педаль газа не реагирует вообще), т.к. на дворе -30, вечер и есть вторая машина - снимаю АКБ и оставляю проблему до тепла, сегодня попробовал завести, схватила сразу - вышла на обороты 1400 1500 и далее плавно и быстро стрелка тахометра падает до 0 - соответственно машина заглохла и больше не завелась. Может у кого была подобная поломка, что может быть, внешне никаких признаков на двигателе нет, все как обычно. Сам грещу на MAF сенсор, слабенький он был у меня уже, машина Ниссан Блюбирд 1999г.в. двиг QG-18!!!
    С данной поломкой хочу отогнать машину к Олегу С.М., но времени совсем нет, если нетрудно Олег напишите пожалуйста свое мнение по поводу поломки и можно ли вам машину пригнать например в субботу утром оставить, а потом вы мне позвоните скажете что нужно купить и я подвезу необходимые запчасти и соответственно далее по звонку заберем. :help.gif:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • ну уж если даже штатные флудеры молчат - то однозначно "к доктору" пора...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну чего залез? Тут ясно написано: хочу отогнать машину к Олегу С.М.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Сам грещу на MAF сенсор, слабенький он был у меня уже, машина Ниссан Блюбирд 1999г.в. двиг QG-18!!!
    Если у вас ДВС QG и замечаете такие симптомы:

    1. Перестала утром с первого раза заводится
    2. А когда завилась работает не устойчиво подтраиваит.
    3. Когда прогрелась при РЕЗКОМ нажатии на педаль газа до середины или до пола ДВС как будто щас заглохнет обороты не поднимаются а наоборот опускаются и из выхлопухи такой звук БУ-БУ-БУ-БУ-БУ-БУ-БУ-БУ.
    4. Самодиагностика Лямбда Зонда показывает бедную смесь, тоесть лампа CHECK горит постоянно и на холостых и при 2000 об/мин “а должна моргать на исправном ДВС”.

    То тогда пора менять MAF сенсор.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Чего вылез? Написано же - времени нет :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: