Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • То ли поиск не работает, то ли мне повезло на "неповторимый" баг...

    Одно время (при морозах) машина (Toyota Corolla Fielder 2003 г.р.) начала периодически не отдавать ключ из замка зажигания. Как раз, когда нужно нажать и повернуть ключ против часовой. Нажимается, поворачивается... Казалось, что после хорошего прогрева салона всё-таки отдавала, но потом и так перестала. Потом стало казаться, что пошаливает неведомым образом датчик положения рычага АКПП - после прохождения всех положений последовательно вниз и вверх разок отдала ключ, но затем (я ж думал, что дело в морозах, не торопился ехать с блондиночными неприятностями в сервис) и после четырёхчасовой езды (прогрева основательного, сиречь) ключик не отдала и держит с тех пор в замке.

    Завтра с утра поеду на СТО, но может быть, существует какой-нибудь кунгфуистский способ отобрать-таки ключ у машины бесплатно?

    Заранее благодарю за участие.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Положение АКПП и руля могут влиять на доставаемость ключа. Еще сам замок мог умереть.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • с ноги с разворота!
    А вообще, похоже, что замок заклинило. Готовься к замене... Или хотя бы к ремонту.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Положение руля на отдавание ключа не влияет.
    Проблема скорее всего в механизме блокировки селектора АКПП.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: поиск
    Поиск - определённо крутая штука, но случай не мой - у мне прогревается автозапуском, заводится-глохнет - всё прекрасно за исключением маленького нюансика с ключом...

    Правда, кстати о рулях, руль не блокируется, когда глушишь двигатель и поворачиваешь ключ максимально возможно против часовой стрелки.

    По ходу, на СТО-таки дорога...

    p.s. странно, а ведь искал как раз по слову "ключ"... Гнусный движок форума НГС?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: p.s. странно, а ведь искал как раз по слову "ключ"...
    а надо было "замок (серьезно). :umnik:
    потомучто ключ как понимаю не сломался

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Пуля в пулю такая же ферня была на town ace. Почти месяц оставлял авто с ключом в замке, пока ждал доставки заказа. Замена личинки замка зажигания решило проблему частично(нужно было менять замок целиком), Руль по прежнему не блокируется :dnknow:

  • Чорт. И какова была бы цена вопроса, если менять весь замок?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • не знаю во сколько бы весь замок обошёлся, но за личину я отдал 1,9 килорубля + замена 4 сотки. Можно и самому поменять(мне лень как то было), там делов на 5-10 минут. :смущ:

  • :eek: Живём пока так...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • попробуй в личинку побрызгать wd40

    люблю повеселится особенно-поспать

  • еще вот

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • блин, который день уже мозолит " не отдает ключи" так и хочется сказать - дай ей по морде... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: :eek: Живём пока так...
    "Что ж, Алешенька,будем страдать,страданиями душа совершенствуется,а одни радости вкушать недостойно.Так папенька говорит.(с)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Привет! У меня на корона премио как-то тоже ключ не отдавала, так ездил пару дней. Потом съездил на сто мне там отключили какой-то разъём под рулём и стало всё нормально. Единственное что я заметил, это при открытой водительской двери ничего не пикает,как обычно. Других изменений нет, так езжу уже год.

    corona premio 3S-FE 4wd

  • А вот вы бы, Ромчик, уделяли бы на будущее внимание таким вещам, что от чего отключили-то под рулём... И себе для познания Вселенной полезно, и другим поможете равно как и в этом, так и в сохранении материальных средств и времени.

    Что ж, почти год спустя, пишу продолжение истории.

    За бедностию, зело по той поре прижавшей, прямо-таки по крайней нищете и острой нужде, на поездки по СТО да по магазинам запчастей не было ни керосину, ни резону. Потому как червонцев едва хватало на керосин, а уж чего и говорить об запасных деталях, на повозку-то...

    Ну дык вот и по весне, как затеял Бог снег таить (а то было об апреле уж, край к маю али пожже - запамятовал уж) - в одно время, как товарищ по делам пошёл, а я в салоне учинил уборку, попробовал снова ключ вынимать. Чай, думаю, тепло уж, авось удастся! И ключ-то - щщёлк! так, зычно, и вытащился, вот-те нате! Ну, благодарение Богу, Господу нашему, ныне и присно и во веки - завинтил кожух из-под-рульный и ну ездить да радостию радоваться!

    Тут и сев прошёл, и жатва, да и заново зимушка подступила. Раз пережила машинка тридцатиградусные, неделю без прогреву, да на второй, но уж с прогревами, чавой-та перемёрзла. Благо, скоро отступили колотуны, и пошёл я, по сей поре едва от хвори отошедши, отогревать. Ан нет - сама (дай, думаю, попытаю удачи!) с пол-гребка и завелась. Любо-дорого, аккумулятор-то, думаю, азиятский, корейскай...
    Ну вот радуюсь я, значит, самой что ни на есть радостию, грею машинку да в салоне покашливаю... Да задумал в избу уж вертаться. Ан ключик-то пожалуйста! Заопять во замке торчит, как и оною зимою, и ни туда...

    Вот уж думаю, то ли к кузнецу, то ли с рычагом коробки заморочиться...
    :хехе:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Тут пишут . Стопор примерзает, почистить и смазать надо.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Да, только что и сам нашёл этот малосодержательный thread... Ищу теперь устройство замка, чтобы завтра попрактиковаться...

    И ведь что характерно - когда ключ вытащился по весне, я и WD-40 пшикал в замок, и ключ смазывал... Видимо, не помогает метод.... Или не доставало дотуда. :зло:

    Похоже, есть радикальное средство - кнопка Start engine... :злорадство:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • то есть вы пшикали весной, замок замёрз сейчас, и вы удивлены?:

  • Шо ви уже предлагаете? Раз в неделю профилактически пропитывать мой замок вэдэшкой? Отчего же я не видел подобных адиётов больше в городе?

    Што-то не вижу недорогих комплектов кнопки запуска двигателя... :смущ:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • я таки предлагаю вам почитать соседний малоинформативный тред и смазать замок смазкой для замков, а не промывкой для мозгов под названием WD40

    а для особо тяжёлыз случаев есть недорогая кнопка

  • Для нормальных таких, мужских случаев. :-) Замки ведь, они против честных людей... Да и ключ можно сугубо по-русски сломать, и потерять...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • вам ли беспокоиться, что можно сделать сугубо по-русски?
    Купите смазку для замков и забудьте о проблеме до следующей весны. :biggrin:

  • Ну так ви пг'осто не судите о человеке по нику! :миг:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • тогда попытайтесь эту кнопку сначала украсть, а потом пропить.

  • Блин, это вот точно от души... :ха-ха!:

    Я вот пока тока терять и ломать научился...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Прошу модерацию отнестись с пониманием, ибо история, буде кто на неё поиском набредёт, должна иметь логическое завершение.

    В итоге, тогдашний случай закончился тем, что где-то в апреле, по повышению среднесуточных температур, машинка внезапно "отдала" ключи. И больше подобного ни за одну зиму не было. Ни до каких профилактических разборов/смазок замка, личинки - ни до чего такого природная лень не дала дойти.

    "Как много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам..."

    p.s. да, я до сих пор езжу на этой машине.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Было подобное, только не на тоете

    Возле рычага АКПП оказался микровыключатель, который при снятии с Р подавал питание на соленоид в замке зажигания
    Лечилось заменой микровыключателя

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Прошу модерацию отнестись с пониманием, ибо история, буде кто на неё поиском набредёт, должна иметь логическое завершение.
    Модерация отнеслась с вниманием.
    Большое "Спасибо" за бережное отношение к тому, что предшествовало выше.
    А так же за "езду на той же машине".

    :улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: