Погода: 2 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису

  • Сегодня (или уже вчера - посмотрел на часы) к вам приезжала тетенька на белом кольте с горящим чеком. Ошибку сбросили, сказали все норм. Не подскажешь чего там было, какой код ошибки. С датчиком давления масла не связано? А то там еще масленка при включении зажигания не загорается - скорей, канешна, лампочка сгорела, но надыть разобраться.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • Кольт жаловался на датчик положения дроссельной заслонки.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Здравствуйт. Это длинная история, началась с того, что погас чек при повороте ключа зажигания и прктически всё погсло, на СТО запустили и теперь постоянно горит чек, сканер показывал неисправность эбу и дроссильной заслонки. Когда я сам обнаружил провода идущие к реле (катушек зажигания и эбу) принудительно подано питание. Двиг работает в аврийном режиме около 1000 об.мин. Предлагали выкрутить лампочку чек, механически снизить обороты и продать. (менял дроссельную заслонку эффекта нет)

  • Машина какая и год какой, житель области?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Что характерно — обнаглели!

  • Ниссан премера 1998 г.в двиг. QG 18 DD

    Исправлено пользователем житель обл (17.03.10 16:34)

  • Собираюсь установить сигнализацию, какой бюджетный вариант посоветуете? Что-то крутое в свою девятку 92г. ставить не вижу смысла, так для отпугивания разве и чтобы ключами двери не открывать :biggrin: До этого стояла aps1350 выкинул ее, потому как страшно глючила. Ну и может конторы подскажете которые ставят качественно и недорого?

  • Ну справиться с "грамотным" после-ремонтом, думаю, сможем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • качественно и недорого - две несовместимые вещи:улыб:
    Ищите да обрящите. Среди моих знакомых, увы, "нашемарками" никто не занимается

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Виноват, у меня память не бездонная:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо за спасение :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • для вас - хоть звезды с неба!:миг: :flowers:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уважаемый Лис,занимаетесь ли вы установкой сигнализаций на гарантийные машины?Если да,то после установки у Вас что отвечать офф.диллеру?Какую сигнализацию посоветуете: машина на механике, штатный иммобилайзер; нужна обратная связь и автозапуск.

  • занимаемся, проблем после нас не возникало.
    Какая машина-то?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Что может быть такое: штатная магнитолла McIntosh (автомобиль Субару Легаси Ланкастер) перестала читать диски... выдаёт на табло только Err6!
    Возможно ли к такой магнитолле пришить чейнджер какой-нибудь?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Похоже на проблемы с лазером. Обслужить его (только чистка вряд ли поможет).
    А по чейнджеру - надо смотреть по месту.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте Лис. Ответа я так и не получил. Проблема не выполнима? Или посоветуете где мгут оказать помощь. Машина Ниссан премера двиг. QG 18 DD Началась с того, что погас чек при повороте ключа зажигания и прктически всё погсло, на СТО запустили и теперь постоянно горит чек, сканер показывал неисправность эбу и дроссильной заслонки. Когда я сам обнаружил провода идущие к реле (катушек зажигания и эбу) принудительно подано питание. Двиг работает в аврийном режиме около 1000 об.мин. Предлагали выкрутить лампочку чек, механически снизить обороты и продать. (менял дроссельную заслонку эффекта нет)

    Исправлено пользователем житель обл (18.03.10 15:30)

  • Привет,хочу поставить туманки в свою машину,сколько это обойдется и есть ли у вас туманки в наличии?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • в наличии у нас ничего нет - торговлей мы не занимаемся. Привозите - поставим, не разорим:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • думаю, что надо записаться и привезти машину к нам.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте.
    Появились странности в поведении сигналки - перестала открывать замки дверей при снятии с охраны. Приходится ключиком открывать, что не всегда удобно.
    На охрану ставится нормально, с запиранием дверей.
    Пробовал скидывать клеммы с аккумулятора, не помогает.
    Сигналка tomahawk 9010, Машина Toyota Vista. Сигнализация стоит уже 2 года, раньше подобных глюков не было.
    Посоветуйте что нибудь?

  • проблема скорее всего в цепи "сигнализация - блок центрального замка". С кнопки салонной нормально закрывается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да, с кнопки все нормально открывается и закрывается.

  • Тогда искать "где проводок отошел":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • народ посоветуйте недорогую сигналку с обратной связью БЕЗ автозапуска (чтоб не переплачивать)на ТАЗик 21054, а то чтото я не знаю прям растерялся перед отечественным автопромом :безум:

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • Ничего не хочу спрашивать.
    Хочу сказать большое спасибо Руслану и его команде за оживление моего автомобиля!
    :respect:

  • Было такое, Лис правильно говорит "проводок искать" лично у меня он просто перетерся, спецы минут 30 искали - нашли )))

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • увы, ничего недорогого и хорошего не могу предложить на "нашемарку" - не работаем с ними

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не стоит благодарностей, сэр!
    Это наше призвание - угадывать Ваши желания:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите пожалуйста какую сигналку поставит на MB ML320 1999 года? Хочется чтобы присутствовал автозапуск.

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • У меня вопрос.
    Есть тойота спринтер.
    Есть хонда орхия.
    Сигналки одинаковые - томагавк 9010.
    Можно ли снять основной блок отщелкнув разъемы и переставить ?
    Переделать только джампер - меха автомат и все ?
    Или еще есть нюансы ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Приветствую Руслан! :agree:
    Ура! Можно меня поздравить! Вчера/сегодня стабильные "мультики в ланкастере" Записался на четверг на 14-00. Будем мультики смотреть и удивлятцо! Я всетаки склоняюсь к сырости...
    А пока буду думать как оно тащить в нору. И кстати уже пора парковочку охраняемую рядышком организовывать... :миг:
    Понимая что память не резиновая, вся суть и кхм... тута.

  • постараемся разобраться

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • по причине того, что на "емелях" ключи забываются "на раз" машиной, то проще поставить гидроник или вэбасту.
    Мы делали пару машин, после отказались.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • все верно понимаете:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А завтря, скажем, во второй половине дня к вам можно подъехать сигнализацию поставить?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • в теории можно, на практике - какая машина, какой год, какую желаем сигнализацию?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тойота Премио, 2005, Старлайн Б9. Выбирал из того, что есть у вас на сайте.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Можно. Записал.:улыб:
    Машина не "чипованная"? На панели красным огоньком (без ключа в замке зажигания) символ машины не моргает?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да вроде бы нет ничего такого. Провода только вокруг руля намотаны какие-то. От японца достались. Надо бы их того.. этого.. почикать заодно.. :злорадство:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • тогда без поблем:улыб:вэлкам

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • здравствуйте
    tomahawk tw9010. перестала издавать чирпы :[
    всё закрывает и открывает, но беззвучно.
    что это значит?

  • в режиме охраны нажмите среднюю кнопку на брелке :спок:

  • В ответ на: в режиме охраны нажмите среднюю кнопку на брелке :спок:
    сделаю вид, что я этого не читала :]

    к слову, до исчезновения звука,сначало он изменился а вот потом и сооовсем пропал(

  • Руслан, чО на нового хитрилу сигналку с автозапуском ТОЛЬКО так можно поставить?
    http://x-trail.drom.ru/13825/
    "с машиной всего ДВА ключа, один из которых будет распилен и спрятан под приборкой для автозапуска".

    официальный дилер :улыб:ставил однако.

    почему спрашиваю - у нас на конторский фордфокус 2009 или 2008 г.в. ТАК ЖЕ поставили. :хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ну что могу сказать? "Тяжело быть дураком".
    На "форда" чип дополнительный пишется за 10 минут, на "трэйла" (судя по форме ключа) - столько же.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • второй вариант - померла сирена или провока до нее. Первое - вероятней.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • > ну что могу сказать? "Тяжело быть дураком".

    спасибо, понятно.:улыб:

    расценки у офдилера порадовали прям:улыб::
    сигналка с автозапуском за 26 000 руб.
    дубликат ключа: 10 000 рублей.
    итого - 36 тыр.

    тут уж логичнее добить чутка и вебасту поставить. нах нужна сигналка за такие бабки, тем более ТАК установленная.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • мы согласны работать за такие деньги:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • > мы согласны работать за такие деньги

    :rofl:

    о! все забываю спросить.
    сигналка B9. машина стоит на охране с внешней стороны дома (не во дворе).
    едет фура. если водила "гонсчег" и сильно быстро жжот по ямам и фура сильно груженая - срабатывает 1й уровень датчика удара на сигналке.
    чувствительность отрегулирована хорошо - я аж на 6м этаже на диване отчетливо вибрации от фуры ощущаю.:улыб:
    но вопрос не в этом.
    после нескольких таких срабатываний ОБА уровня датчика удара отключаются ВООБЩЕ нафиг! (что собственно и на брелоке отображается).
    это чО, фича ? в инструкции про это не написано. написано тока как принудительно отключить / включить датчик удара.
    уже 2 раза такое было.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: