Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису

  • В ответ на: Добрый день. Может вы поможете. Машина Toyota ED '94 года, двигатель 3S-FE, родная магнитола. Проблема: после того как на СТО промыли инжектор (2 месяца уже прошло, а проблема осталась) на радио появляются помехи, помехи есть не всегда и появляются когда жмешь педаль газа, иногда наоборот, когда отпускаешь педаль газа. До 15-20 км/ч помех нету. Бывают моменты когда вообще их нету. В первый день после промывки помехи становились громче при увеличении оборотов. Вообщем где что можно посмотреть?
    Присоединюсь к вопросу. Где-то масса невнятная?
    P.S. Все никак к вам на диагностику магнитолы не соберусь, к вам записываться наверное заранее надо?

  • имеется лёхус 330, пятого года, канадец
    соответственно комп в галонах и милях кажет, и радио тока нечётные станции поёт
    смогёте всю эту пидерсию в человеческий вид привести?
    а если ещё навигашка акромя северной америки начнёт правильную местность показывать - то вообще кайф!

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Посмотреть в сторону пробитых ВВ проводов, свечей, массы двигатель-кузов-аккумулятор

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Желательно предварительно позвонить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Адаптируем американцев давно и успешно, а вот штатную нафигацию пока только для европейской части знаем решение. Звоните.
    Вообще по лексусам мы знаем и умеем многое, если не все.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Carina 1998г.в.
    Есть ряд вопросов касательно работы электроники.
    Но о главном.
    индикатор непристегнутого ремня с водительской стороны не работает, т.е. чтобы я не делал индикатор ничего не показывает. Стоит открыть переднюю посажирскую дверь и загорается индикатор пристигнуться, пасажир пристегивается и индикатор тухнет. Влияет это на безопасность (SRS), если я пристегиваюсь? Ремни вроде бы целые, срабатыват, диагностика SRS тоже вроде нормлаьно проходит. И имеет смысл копаться, может просто забить???? :dnknow:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Не очень понял - что беспокоит в системе подушек?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • как я понимаю, SRS это система безопасности в комплексе, работающая совместено с ремнями безопасности и подушками безопасности взаимодействие чере компьтер (который под ручником стоит). Вот я подозреваю, что если неправильно работают датчики ремней, из-за этого может что-то сбоить:смущ:или это "комплекс доктора" что надо все делать во вновь купленном авто :dnknow:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Чтобы быть поЛностью спокойным - надо сделать диагностику системы - сканером (более полная) или приблизительно - перемычкой (как - гугль в помощь)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нид хэлп...

    Ниссан ПРИМЕРА Р12, японец, нави есть. Отрубился монитор и вся панель управления.

    п.с Ребята на примера-клабе перетерли тему вдоль и поперек. Решение вроде есть. Но я думаю и Вы его знаете.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости ЖК-брелков tomahawk 9010 и других tomahawk-ов, какие одинаковые?

  • Уронил брелок TW 9010, он не разбился, но часть иконок стала тусклой, через какое то время после очередного падения, все жк иконки, часы и т д пропали. Брелок работает нормально. Если его разобрать, что при нажатии на шлейф иконки становятся видны. Подлежит ли он ремонту и сколько это будет стоить?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости ЖК-брелков tomahawk 9010 и других tomahawk-ов, какие одинаковые?
    Брелки TZ 9010 вписываются и работают на системе TW 9010

    Toyota Celica ST185RC

  • Надо посмотреть.

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Брелки TZ 9010 вписываются и работают на системе TW 9010
    А LR950?

  • полный аналог tw9010

    Toyota Celica ST185RC

  • Собственно пропала подсветка экрана брелка, разобрал его, вытащил OLED модуль, светится только часть модуля обведенная красным. Возможно ли подобрать похожий модуль? Заранее спасибо.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: полный аналог tw9010
    Спасибо за иформацию

  • День добрый!

    Вопрос, Audi A6, парктроник выпадает в ошибку. Когда проверяли сканом показал ошибку одного из сонаров. Ошибку стерли через 20 мин в движении опять та же канитель...:( Сможете сделать?

  • Была у меня такая проблема позапрошлой зимой.

    Проблема у P12 известная, ремонтировал на Народной (у Лиса??). Но этой зимой проблема повторялась постоянно при морозах ниже -30, лечилась отключением аккумулятора на пару секунд.

  • Перестала сигналка откликаться на брелки (Mongoose Two Way). Сама сигналка вроде работает, есть подозрение, что умерла антенна. Где можно взять рабочую? в продаже нигде нет... может где валяется?:хммм:

  • Добрый день!
    скажите, у Вас можно откалибровать стрелки на приборной панели? панель электронная, цена вопроса.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Прошу прощения за задержку - был далеко.
    Надо к нам под'ехать и показать неисправность

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Надо смотреть, какие-то запчасти есть

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Для начала проверьте раз'ем к датчику - сгнивают порой. Ну или к нам по предварительной записи

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Раз проблема полностью не решена - то у нас есть слово "гарантия"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У нас мангуст вряд ли закалялся, но посмотреть сможем

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На чем и что беспокоит?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на Хонда Авансиер, 2002г, беспокоит то, что предыдущий хозяин снимал панель и снимал стрелки, как следствие показывают неточную информацию и еще подергиваются, будто тросиковый спидометр. хорошо, что там всего тахометр и спидометр, остальное без стрелок))

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • ну если не до конца напортачено - то есть шанс поправить положение.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Камрад, а если ты теперь не далеко, можно мну задать вопрос?
    Хотя я знаю, что нельзя конечно же:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ну попробуй:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лис, скажите вы русскими авто занимаетесь? Есть проблема. На холодном двигателе бортовое напряжение в норме, по мере прогрева до рабочей тепературы, начинает падать... Вот интересно где косяк если напряжение обратнопропорционально температуре двигателя? :dnknow:

  • увы, нашемарками не занимаемся. А в вашем случае проблема скорее всего в генераторе

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Проблема была решена, повторилась через год. О гарантии и возможном повторении проблемы меня предупреждали, плюс показали что делать чтобы ее "оживить" и доехать до сервиса - за что спасибо. Сейчас проблема с отключением "консоли" не актуальна.

  • Руслан, вовпрос....при включении габаритов, ближнего света...притухает лампочки на табло... :безум:...тухнут саавсэм электр. часы на панели..( хонда црв 99г.)....генератор???? и на холодную не всегда автозапуск срабатывает(даже сейчас по утрам)...Старлайн б9...отпиликается что завелась, дымок...а выходишь - молчит :зло:....потом дашь ей пробз......тся чуток от дома на работу.. , теплая заводится нормально...К чему готовиться?...$$$$...Заранее спасибо за ответ!

  • то, что автозапуск не срабатывает - или кривое обнаружение запуска, или с аккумулятором проблема.
    А притуханиее ламп и часов - генератор вряд ли, ибо на следущий день машина б вообще не заводилась бы.
    Надо смотреть для начала напряжение в бортовой сети,а потом делать выводы

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хочу спросить:улыб:Есть Мерседес Е-шка.
    В нём Команд не укомплетованный с завода блоком НАВИ (ну и ГПС антенной само собой). Ячейка в багажнике есть (тип команда с отдельным/выносным ченджером НАВИ), но проводов лишних не нащупал

    Есть желание доукомплектовать.
    Вопрос 1: Проводка заложена или нет? Понимаю, что диагноз на расстоянии, потому вопрос чисто по опыту, как немцы комплектуют авто проводкой - максимально или только на то, что установлено в авто на заводе?
    Вопрос 2: Если провдка есть, куплю блок НАВИ+ ГПС антенну, то возьмётесь ли за "вживление", заодно с русификацей Команда?
    Вопрос 3: Если проводка не заложена? Возьмётесь?
    Вопрос 4. Диск?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.06.10 19:22)

  • Год какой?
    В теории можно сделать, на практике много чего придется докупать. Ту же проводку - немцы не японцы, сразу не закладывают.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Год 2004-тый
    ВИН WDB2110821X118122
    Значит нет проводки......?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.06.10 20:29)

  • такая проблема..субару импреза 2003год.
    перестал гореть правый ближний, думал лампа перегорела, замена ничего не изменила..затем интервалом в несколько дней пропал левый габарит после правый, напоследок и левый ближний перестал гореть...с чем может быть связано?!
    PS:но при этом дальний и туманки светят..

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

    Исправлено пользователем yuries (29.06.10 15:49)

  • проверить, какое напряжение выдает генератор. Для начала.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • скорее всего нет, но в любом случае посмотреть не помешает.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Обогрев сидений в какую сумму мне обойдется?
    И еще - у меня радио кривое :улыб:а аварийку включаешь и одно шипение. Надо исправить.

    Honda Accord 2.0

  • Хорошо!
    Запишусь как нибудь, на поиски проводки.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ээээ... Наверное в какую-то сумму:улыб:
    Какая машина-то хоть?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :смущ:Мазда Демио.

    Honda Accord 2.0

  • А чем "Емеля" не устраивает?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Мистер Лис, в вашего сайта куда-то пропала инфа о универсальных стеклоподъемниках. Вы ими сейчас занимаетесь?

  • никуда она не девалась
    ВОТъ

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: