Погода: 15 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте. Вчера заморозили машину. Как отогрели перестала работать сигналка. Открыть, закрыть работает, а остальных функций нету. Машина CR-V 2003 год. Сигналка Шархан 5. Что может быть?

  • Режим валет.

    Toyota Celica ST185RC

  • Это что значит? Та же проблема, только со StarLine

  • Служебный режим. См. инструкцию.

  • Попробуйте батарейку новую поставить,у меня про катило :dedmoroz:

    мосты сожжены...

  • вопрос немножко в другую сторону - знакомый говорит что на стоянке в Меге/Ашане часто сигналки глючат - типа какиие-то помехи там, кто сталкивался?

  • сделай сброс настроек на заводские настройки должно помочь

    лужу,паяю,утюги починяю

  • Попробую сюда, чтобы не плодить топики.
    Honda CRV, RD1, сигналка StarLine Twage A9. Ситуювина:
    Машина замёрзла, слабо крутит, не заводится. Снял аккумулятор, отогрел, поставил, завёл. На заведённой машине слетела плюсовая клемма аккумулятора, не глуша воткнул на место.
    Сел за руль, обнаружил, что открыто стекло на задней двери (горит лампочка на панели). Вышел, стекло не закрывается, но подёргав туда-сюда дверь и стекло, закрыл. Сел, доехал до гаража, заглушил.
    Через некоторое время сажусь, пытаюсь завести, стартер не крутит. Не слышно даже срабатывания реле. Опять открыто стекло задней двери. Грешу на разряженный аккумулятор (стеклоподъёмник работает еле-еле), батарейку брелка, брелок. С помощью какой-то матери и троих мужиков закатываю машину в гараж. Ставлю аккумулятор на зарядку.
    На следующий день. Аккумулятор бодрячком, использую оба брелка. Эффект тот же.
    На выходе: стекло так и не закрывается (как будто переклинило селеноид), сигналку перевёл в режим Valet, стартер не работает, замки дверей не срабатывают при постановке/снятии. Зажигание включается, индикаторы загораются/гаснут (кроме генератор/аккумулятор), при при попытке включить стартер загорается индикатор ABC, фары светят, сигнал сигналит.
    Вопрос, что делать? Кто виноват я знаю. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • думаю, что проще обратиться к специалистам.
    Не любит оборудование слетания клемм на аккумуляторе, особенно на "Хондах"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо. Ваши советы, как всегда, мне очень помогли.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ну если используется сОлЕноид - то да, дерзайте. Можете попутно сигнализацию поремонтировать...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А вы ещё и в языкознании сильны. Уважаю.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: