Погода: 8 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
  • Добрый день/вечер:)
    Люди подскажите какое масло мне залить в ниссан прессию 92г.
    Наконец то выкраил время заменить его,а т.к. первая машина-не все прознал еще.

    склоняюсь к 5wd40,но точно не уверен поэтому может кто знает лучше:)

  • В ответ на: склоняюсь к 5wd40 ,но точно не уверен поэтому может кто знает лучше:)
    Правильно склоняешься, только все же 5W40 :улыб:WD40 в двиг не надо лить :безум:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • ага))немного опечатался:))

  • В ответ на: Правильно склоняешься, только все же 5W40 :улыб:
    Учитывая, что машина 92 года, предполагаю, что и пробег не слабый.
    Посоветовал бы масло погуще, типа 5в50

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А искать масло по спецификации, рекомендованной производителем двигателя, от лукавого?

  • В ответ на:
    В ответ на: Правильно склоняешься, только все же 5W40 :улыб:
    Учитывая, что машина 92 года, предполагаю, что и пробег не слабый.
    Посоветовал бы масло погуще, типа 5в50
    чего уж там, давайте сразу 10W-60, в зиму-то, самое оно.

  • В ответ на: А искать масло по спецификации, рекомендованной производителем двигателя, от лукавого?
    а зачем :eek:
    вдруг производитель обманет, а на форуме ребята опытные, грамотные, знают лучше производителя :ха-ха!: да и вообще зачем лишние движения, искать чегото там?

    нива не едет...

  • 5w50 ? может еще пищевого загустителя добавить?
    5w40 лить не гуще, а какое дело вкуса...

  • Производитель рекомендует 5w-30 с индексом API не ниже SG для всех трёх типов двигателей устанавливаемых на данный авто.

    0w40

  • В ответ на: Производитель рекомендует 5w-30 с индексом API не ниже SG для всех трёх типов двигателей устанавливаемых на данный авто.
    Только производитель ну никак не предполагает что машина 92г выпуска будет еще ездить в 2010г. :ха-ха!:
    А по теме, лейте BP Visco 5000 5w40 гидрокрекинговая полусинтетика, достойное масло для пробежных моторов.

  • Авто вообще как масло потребляет, сколько от замены до замены?

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Мастер,я вообщет написал что первое авто и еще сильно не разбираюсь-все потихоньку!
    Двигатель контрактный меньше года назад менянный,так что масло почти вообще не жрет.
    .то что машина еще ездит с такого то года,наверно все же чистая случайность...

  • Только производитель ну никак не предполагает что машина 92г выпуска будет еще ездить в 2010г. :ха-ха!:
    А по теме, лейте BP Visco 5000 5w40 гидрокрекинговая полусинтетика, достойное масло для пробежных моторов.

    Не вижу никаких препятствий для эксплуатации авто 18 лет и более. В японии и не такие ездят. А зависимость между сроком службы (износом) и типом моторного масла отсутвтвует. Производитель в своих сервисных книжках, мануалах, протоколах и прочей сервесной документации не предусматривает использование с течением времени и увеличением износа масел с другим типом вязкости.
    Серия New Life Peak Life Extended Life от мобила вообще являетсяя ничем иным как маркетингом.
    Если сильно начала жрать масло - добро пожаловать на ремонт. Смена прокладок, колец, капиталка и т.д. Ведь производители не от балды рекомендуют масла с определенными показателями. Они проводят тесты, в том числе и на моторах с износом. Поэтому я считаю мнение о том что в "старый" мотор нужно заливать масло "погуще" происходит от бедности и недостатка понимания того что от масла не соответствующего спцификации производителя любому мотору в том числе и "бывалому" лучше точно не станет, а то и зачастую хуже.

    Для разных температурных (климатических) диапазонов производитель допускает использования масел с другими индексами, но в то же время рекомендует использования для всех климатических условий например 5w30 с пометкой energy conserving или другой говорящей что данное масло вляется приоритетным из списка.
    В файле диаграмма вязкости для форестера, в качестве примера.

    Короче мораль такая: написано лить масло например 5w30 его и льём, а никакое другое и естественно смотрим на требования по API, ACEA и т.д.
    А наилучшии вариант перед тем как залить какое либо масло узнать есть ли у него допуск от производителя, если ни вашего, то хотя бы какого либо приличного.

    0w40

  • Я лью синтетику 5w40 Mobil 1 3000 синтетика. С этим маслом все отлично! Качество достойно цены. Покупал на Писарева В магазине тачка на прокачку за 1150 4 литра вроде бы. Точно не помню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: