Погода: 4 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
  • Пытался сегодня утром завести свой автомобиль - ничего не получилось! Крутиться - крутится, а не заводится! Не стал насиловать, пошел на остановку!)))) Как его теперь заводить то? :help.gif:

  • Ждать весны или людей с тепловой пушкой :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • Еще маненько погодя попробуйте, потом аккум устанет, погрейте его дома и снова попробуйте.
    Людей с пушкой тепловой на всех не напасешься, а у вас возможно свечки залило и если подождать минут десять пятнадцать, то можно повторно пробовать

  • АКПП? МКПП?.. Выкрути свечи, просуши, отогрей акум и заведется. Если греть акум некада - можно прикурить попробовать ..
    Если МКПП - вачпе проблем не вижу... на галстук... мин 5 проехать на нейтралке.. потом 3-4 скорость.... потом включить зажигание и отпустить сцепу... заведеццо как миленькая.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • если аккум и так крутит смысл его греть ?

  • В ответ на: Ждать весны или людей с тепловой пушкой :спок:
    еще можно на мойку/стошку тащить :спок:

  • > Если МКПП - вачпе проблем не вижу... на галстук... мин 5 проехать на нейтралке.. потом 3-4 скорость.... потом включить зажигание и отпустить сцепу... заведеццо как миленькая.

    вот так и убивают катализатор.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: вот так и убивают катализатор.:улыб:
    те у кого он есть:миг:

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: вот так и убивают катализатор.:улыб:
    Просвятите....а связь то какая?

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • если аккум крутит то свечи. тут два выхода либо снимать и греть либо пробовать заводить с педалью газа сначала в пол. потом поигрывая ею.
    Я сегодня так и завелся .... раза с седьмого:улыб:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Свечи нужно выкрутить и прокалить но не зажигалкой, а на плите чтобы из под юбоки электрода вся влага испарилась. Я раньше грел зажигалкой нифига не помогало а когда прокалил и еще горячими закрутил обратно (бвстреньео в тряпочку и бегом к машине) - с пол пинка, сам офигел при чем аккум уже был подсевшим крутил долго до того.

  • Доброе утро.
    Сегодня утром тож не завелся... Нет автопрогрева.
    Стартер крутил с трудом (скорее всего менять аккум). Насиловать не стал, буду воевать вечером (на кройняк с толкача - кочерга решает).
    Но есть вопрос - вчера я завелся с третьего раза, при этом лампочка ЧЕК не гасла, я заглушил, завел повторно - все ок. Сегодня, когда я пытался завести, ЧЕК тоже горел (в смысле не тух после миганий). Может кто знает?. Масло синтетика BP 0w40.
    Скорее всего придется ехать на диагностику...
    Авто хёндай элантра.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (08.12.09 10:26)

  • В ответ на:
    В ответ на: вот так и убивают катализатор.:улыб:
    Просвятите....а связь то какая?
    +1 :nea.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: вот так и убивают катализатор.:улыб:
    Просвятите....а связь то какая?
    +1 :nea.gif:
    ...да да...а есть ли она , эта связь тут? :dnknow:

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: Если МКПП - вачпе проблем не вижу... на галстук... мин 5 проехать на нейтралке.. потом 3-4 скорость.... потом включить зажигание и отпустить сцепу... заведеццо как миленькая.
    Есть ещё вариант проскальзывания ремня ГРМ и смещение фаз. А дальше - как повезёт. Если движёк не расчитан на такой фокус, будет незабываемая встреча поршней и клапанов:улыб:

  • У меня вот, никада проблем с запуском небыло, а сегодня не завелась. Такое ощущение, что бензина нет. Некоторые знакомые тоже колом встали.
    Все вчера заправлялись в трансервисе у автограда. Грешим на бензин.

  • Сегодня утром ко мне приехали парни и буквально за мгновение отогрели и завели мою машинку!!! Даже на работу не опоздала!!! Спасибо им огромное! Если бы не они, на тралике поехала на работу. Нашла их объявление на НГСе в разделе "Ремонт, услуги, разное", зовут Руслан.

  • ткните пальцем, не нашел никакого ремонта, услуг и проч

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • в этом топе джуниоры с 1 сообщением отчаянно пытаются пиарить "спас-бригады"

  • Ну так...сезон:улыб:

  • У меня тоже замерз автомобиль(( Прошу помощи!!! а то знакомых таких нет кто мог бы "прикурить" Может есть кто в Дзержинском районе? или службы какие то?

  • Напишите здесь

  • Сегодня, благодоря танцу с бубном и жертвопреношением богу Втргну, удалось реанимировать пепелац.
    Брикеты для розжига костра под двигатель, 30 минут, одновременно прокаливание свеч, теплый аккумулятор из дому - завелась как летом 1-2 секунды. Лампочка ЧЕК погасла сама по себе.
    Есть в жизни счастье...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Погасла потому-что снимали аккум, надо прочитать коды неисправности если загорится.

  • А почему в помощниках не фигурируют средства холодный пуск они же балончики с эфиром меня не раз спасало это средство даже при минус 35 заводился

    -------------------------------------------------
    Каждый думает,что ОН не каждый

  • > Просвятите....а связь то какая?

    ФФПОИСК!
    наберите в гугле (или любом поисковике)

    «катализатор с толкача»

    коротко - "при заводке «с толкача» в катализатор попадает бензин, тем самым «убивая» его. Также, когда мотор все-таки заводится, бывает, что этот самый бензин слегка «бабахает» в катализаторе".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Погасла потому-что снимали аккум, надо прочитать коды неисправности если загорится.
    Спасибо. Естественно, если не будет тухнуть ЧЕК поеду на диагностику.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: А почему в помощниках не фигурируют средства холодный пуск они же балончики с эфиром меня не раз спасало это средство даже при минус 35 заводился
    Упустил я этот момент ). Если повторится проблема с заводом в следующий раз - буду пользоваться.

    З.Ы. Решил проэкспериментировать - приехал домой в 22.20. Не стал ночью прогревать. Сегодня в 8:30 завелся без проблем, конечно не так бодро как вчера после реанимации, крутить пришлось примерно 3,5 секунды.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: