Погода: 16 °C
30.0815...18пасмурно, небольшие дожди
31.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня утром, при попытке завести, давануло масло из под маслянного фильтра. Пытаться заводить дальше не стал, что делать не знаю. Толи просто сильнее подтянуть фильтр, толи поменять его? Движок 4A-GE.

  • масло давно менял? Какое льешь?

    Контакты в профиле!!!

  • конечно протянуть фильтр надо.:улыб:
    а по весне все сальники проверите.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нормальное дело, смотря какое масло используете и как давно меняли
    поробуйте протянуть фильтр и проверить после нет ли течи если течь будет то необходимо поменять масло и фильтр, а машину можете заводить только проверте уровень масла в ДВС

  • Масло менял с месяц назад. Залил п/синтетику Manol 10W40.

  • Возможно когда ставили фильтр закусили прокладку, на горячую не бежало а в мороз выдавило. Стоит открутить фильтр, посмотреть состояние.

    Вы держитесь там!

  • возможно нужно чистить перепускной клапан маслянного насоса

    Контакты в профиле!!!

  • к вечеру потеплеет, тогда и заводи. обязательно меняй масло или приезжай поменяем. А на будущее перед запуском в сильный мороз, не поленись открыть капот и достать масляный щуп. Если масло льётся, то оК, а если тянется как ириска, то не испытывай судьбу :хехе:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • хм на крузаке в сильные морозы перемерзал сапун, что приводило к избыточному давлению в системе, и как следствие масло давило ото всюду.... может быть трабл похожий...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: к вечеру потеплеет, тогда и заводи. обязательно меняй масло или приезжай поменяем. А на будущее перед запуском в сильный мороз, не поленись открыть капот и достать масляный щуп. Если масло льётся, то оК, а если тянется как ириска, то не испытывай судьбу :хехе:
    Ага, я в прошлую зиму так не поленился, щуп сломал :friends:

  • В ответ на:
    В ответ на: к вечеру потеплеет, тогда и заводи. обязательно меняй масло или приезжай поменяем. А на будущее перед запуском в сильный мороз, не поленись открыть капот и достать масляный щуп. Если масло льётся, то оК, а если тянется как ириска, то не испытывай судьбу :хехе:
    Ага, я в прошлую зиму так не поленился, щуп сломал :friends:
    Э-э! Я имел ввиду щуп указатель уровня масла в картере двигателя:хехе:
    ЗЫ на долго специалисту стекляный щуп?:хехе:

    С уважением. Дата. Подпись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: