Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Проставки между стойкой и кузовом?

  • Уважаемые автофорумчане уже давно продаются резиновые (точно материал не могу указать, кстати есть и железные) проставки для поднятие машины. С связи с обильным снегопадом хочется приподнять свою пузатерку (увеличить клиренс).У меня вопрос как они влияют на разбиваемость подвески, ушатывают ли стойки?. если кто пользуется скажи те свое мнение, результаты?

  • здесь фанатично задрал, потом удивляется, а чего все отвалилось. :хммм:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ставь на 2 см из металла! И будет тебя счастье. Поставишь больше (скорее всего правда такие сейчас не найдешь) уйдет развал-схождение. И Привада будут на излом. А так особых проблем не будет, с проставками не забудь взять новые шпильки, родных чуть - чуть не хватит по высоте.

    Toyota - Drive your dream!

  • Два года назад купил авто у нее впереди стояли проставки алиминивые - убирать не стал. на зад поменял пружины и воткнул пластиковые 2см. тьфу-тьфу стойки живые, а привода в поряде.Зато литье на 15" поставил :biggrin:

    Рожденный ползать - ездить не должен

  • Да согласен за счет проставок можно и резину на размер увеличить. Раз делают значит есть спрос а делает скорее всего китай. Почему япы сразу их не ставят?

  • спрос есть у тех, кого жаба давит пружины заменить на нормальные/новые/другие.
    Япы на жабу ничего не делают, ага.

  • В ответ на: Два года назад купил авто у нее впереди стояли проставки алиминивые - убирать не стал. на зад поменял пружины и воткнул пластиковые 2см. тьфу-тьфу стойки живые, а привода в поряде.Зато литье на 15" поставил :biggrin:
    Я тоже, когда покупал в основном были только пластиковые, но они мне лично не внушают доверия, с трудом, но нашел алюминиевые. На счет резины по выше тут надо смотреть еще на зазор между колесом и стойкой, на Камри сзади он весьма не большой, поэтому резину выше Я не стал ставить, просто машина стала выше что и требовалось.

    Toyota - Drive your dream!

  • Да и сам ты не хуже моего знаешь что при замене пружин очень часто приходится менять чашки, а значит сход делать по-любому. Если задрал тачу, то и резину шире и диаметром больше и тогда все чики-пуки!

    Рожденный ползать - ездить не должен

  • Машина у вас какая? Иногда проще пружины побольше поставить, чем проставки городить

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Да оно и то и другое не помешает.королла в 100-м кузове

    Рожденный ползать - ездить не должен

  • У меня авто поднято алюмин. вставками под стойками на 3 см (такую купил), переделывать не стал - зато ни один бардюр ни один сугроб не помеха. Есть правдо и минусы подъема авто вставками, как ни делай развал (япы всетаки расчитывали авто на др высоту) летом при при скорости 100-110 км на трассе машину немного начинает кидать на дороге. Мне это не мешает - средняя скорость передвишения по городу 60 км в час :смущ:(ну может чуть побыстрее)

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • В ответ на: У меня авто поднято алюмин. вставками под стойками на 3 см (такую купил), переделывать не стал - зато ни один бардюр ни один сугроб не помеха. Есть правдо и минусы подъема авто вставками, как ни делай развал (япы всетаки расчитывали авто на др высоту) летом при при скорости 100-110 км на трассе машину немного начинает кидать на дороге. Мне это не мешает - средняя скорость передвишения по городу 60 км в час :смущ:(ну может чуть побыстрее)
    Я и говорю больше 2 см. если хочешь в идеале выставить развал ставить не стоит. На лазерном стенде мне выставили с точностью 0,02! :улыб:

    Toyota - Drive your dream!

  • Да это нормально! все равно уклон дороги вправо (межгород). Ну а с дорогами нашими руль прямо держать редко приходится

    Рожденный ползать - ездить не должен

  • В ответ на: Уважаемые автофорумчане уже давно продаются резиновые (точно материал не могу указать, кстати есть и железные) проставки для поднятие машины. С связи с обильным снегопадом хочется приподнять свою пузатерку (увеличить клиренс).У меня вопрос как они влияют на разбиваемость подвески, ушатывают ли стойки?. если кто пользуется скажи те свое мнение, результаты?
    Вставки вставить можно, если это конечно нужно!!! Оптимальный размер (Без фанатизма) до 3см, свыше теряется устойчивость. Ставить лучше алюминиевые. Резиновые в основном ставят между пружиной и опорой это случаи усталости пружин. Для исключения проблем с подвеской в дальнейшем нужно после установки вставок ослабить все сайлент-блоки работающие на скручивание и затянуть в положении среднего положения подвески и катайтесь на здоровье!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: