Погода: 16 °C
30.0815...18пасмурно, небольшие дожди
31.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Подскажите про ЭБУ на ВАЗе.

  • Есть ВАЗ 21093i 2001 года выпуска. Нужен блок управления. Родного блока не было, машина была разворована. Как определить, какой именно блок стоял на ней? Вроде бы январь5.1, но их всяких модификаций целая куча :dnknow: разъем один и трехрядный.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • смотреть ли есть ли у нее кислородный датчик с катализатором, и отсюда плясать уже. январь 5.1.1 - для машин без оного у меня такой. тот что 5.1 с соответствую щей прошивкой может ставится как с датчиком так и без, вроде так.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • ставишь январь и прошиваешь, если сам не разбираешься один фиг нужно обращаться к знающим, а если так то изначально голову не греть и спросить у них. ИМХО. а про ДК верно говорит. Да и если на сайтах порыться можно найти данные по модицикациям, у меня к сожалению на 9ку нет. По 12кам есть таблицы.

    сейчас глянул, у тебя двигатель 8кл. 1,5, похоже аналог ВАЗ 2111 по ним еще можно поискать

    Исправлено пользователем К0стя (26.11.09 09:57)

  • y меня на дуплете подобного года стоял 5.1.1
    разок втыкал туда 5.1 - всё работало, разницы не заметил

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd

    там есть фотки, можно сравнить.

    ИМХО 5.1.1. ставить и прошивку. Все будет работать.

  • Вот это то что надо! :respect: Спасибо огромное за ссылку :agree: Сегодня буду разбираться с тем что есть. :бебе:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Если блока нет, картинки сравнивать будет не с чем :biggrin:
    Лучше смотреть по датчикам http://www.chiptuner.ru/content/kontr/
    первая и последняя таблички

  • Если машина без катализатора и лямды (что скорее всего), то
    необходимо будет сгонять на насторойку уровня СО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: