Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Нужен совет!!!!! Сколько масла нужно заливать в то

  • Подскажите сколько масла нужно заливать в тойоту корону премио двигатель 7А????

    TOYOTA Corona Premio 2001 год.

    Исправлено пользователем betepnsk (24.11.09 23:22)

  • При замене, в смысле? Литра 3 - 3,2, я думаю. 4-х литровой канистры хватит.:улыб:Остаток - на доливку, если надо:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Купил машину поменял масло, отъездил 1000 км, доливал пару раз, канистра кончилась, вот и думаю двигателю пипец или нет, хотя не сапунит, не дымит, и всё везде сухое, машина 2001 года, один хозяин женщина. Вот и хочу узнать сколько входит до верхней риски

    TOYOTA Corona Premio 2001 год.

  • Женщина или мужчина не так важно... Отношение к машине не полом определяется.:улыб:

    Но если около литра за 1000 км долили - по мне так многовато.:улыб:Надо проверить течи внимательно и я б на СТО махнул... Чтоб диагноз там поставили, сам не особо доктор.:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Да уж полтергейс како-то, куда оно может деваться только одному богу известно, поеду на яму смотреть течи

    TOYOTA Corona Premio 2001 год.

  • Я в 7А лью ровно 3.1 литра до верхней риски. Ещё около 100 мл. остается в каналах при сливе старого масла. У вас проблемы с жором.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Куда оно девается непонятно, сгроать не должно, не бежит, может щупом вытаскал 900 гамм:))))))))

    TOYOTA Corona Premio 2001 год.

  • В ответ на: сгроать не должно
    Чё эт не должно то? :спок:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да, уж 900гр это много... Выбери местечко по чище, в смысле снег, дай остынуть мотору. Потом заведи прогрей, погазуй. Потом отъедь и посмотри где масло? Из выхлопной трубы вылетело или под машину накапало. Если всё чисто, тогда на СТО.
    PS а книстра с маслом точно 4литра? Может она того, как БАМовский километр?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Да, уж 900гр это много... Выбери местечко по чище, в смысле снег, дай остынуть мотору. Потом заведи прогрей, погазуй. Потом отъедь и посмотри где масло? Из выхлопной трубы вылетело или под машину накапало. Если всё чисто, тогда на СТО.
    не факт что будет видно ... у меня когда жрало литр на тыщщу то вохлоп был чистенький.... немного синеватый но совсем чуть чуть и без запаха.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • когда так хорошо кушает, то "слюни" летят полюбому :спок:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Канистра точно 4 литра, масло Кастрол синтетика

    TOYOTA Corona Premio 2001 год.

  • читайте личку.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • У меня 7-А жрал литр на 1000. Выхлоп не синил на запуск. Течей не было.
    Видно было только на очень прогретом моторе. после пробега от 30-40км. И то на просвет в гаражах.

    Влазило 3,7 литра на замену. От нижнего до верхнего уровня ровно литр. Я в свой от замены до замены 7 литров доливал.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: У меня 7-А жрал литр на 1000. Выхлоп не синил на запуск.
    это уже много, хотя все еще зависит от условии эксплуатации, может по трассе много ездим, до 6тыс оборотов крутим.

  • по трассе никуда не езжу, чисто по городу, больше 100 км/час не езжу

    TOYOTA Corona Premio 2001 год.

  • В ответ на: Канистра точно 4 литра, масло Кастрол синтетика
    Насчёт Кастрола даже и не парься. Масло по своим свойствам не плохое, но есть у него такое нехорошее качество что оно угарает в процессе эксплуатации. Не в таких конечно количествах. У меня уходило 5 литров на 10000 пробега при том что движок не жрал масло и на скоростях больше 120км/ч я не ездил. Голову сломал в своё время пока не пообщался с умными человеками. После этого перешёл на Mobil и Elf. Проблема исчезла. А/м Тойота Калдина.

  • В мой 7А, по книжке 3,7 литра масла. Лью LIQUI MOLY синтетику, расход примерно на 10 000 км - половина от верхней риски до нижней.

  • ну вы озвучьте тогда и параметры кастрола, на котором раньше ездили, и параметры мобила, на который пересели. Для пущей убедительности.

    У самого 7А, лью кастрюль 5в40, от замены до замены съедает от 0.7 до 1 литра. Расходом озабочен. Всё подумываю сменить марку масла иль перейти на масло погуще (полусинт). Но всё никак не решаюсь, как приходит время к замене руки в магазине так и тянутся к кастрюле :dnknow: уж больно хорош он в моющих и смазывающих свойствах. Менял ГРМ, скидывали крышку - легкий золотистый оттенок металла, НИКАКИХ признаков сгустков или налётов. Даж мастеров удивил. При пробеге в 200 тыщ.
    Так что.. Сам себя успокаиваю мыслью "нафига эти опыты, +350 рэ за сезон - не деньги"

  • Я то-же думал что у меня не дымит, а когда покупатели пришли покупать, сели завели, и начали газовать, то оказалась что дымит!!! Можно друга попросить погазовать, а самому ладошку около трубы подержать, на ладошке остается даже маленькие капли масла, если они есть!!!!

  • Как говорил один мой знакомый: "Если масло течёт значит оно там есть!!!" Ну а если на двигателе нет соплей попробуй держать средний уровень (Одному богу известно куда деётся верхний уровень у этого славного представителя двигателей унутреннего изгорания) Но а чаще всему причиной такого расхода маслосьёмные колпачки на клапанах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: