Погода: 19 °C
29.0816...22переменная облачность, без осадков
30.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день!
    Такой вопрос:
    Был более-менее рабочий аккумулятор. Простоял чуть ли не год на балконе. Сейчас показывает на выходах напряжение 1.8 В и цифровое ЗУ отказывается его заряжать - "батарея с недостаточным напряжением".
    Можно этот аккумулятор как-то реанимировать?

  • Аккумулятор, который так сильно разрядили, вряд ли получится реанимировать.

  • В ответ на: Аккумулятор, который так сильно разрядили, вряд ли получится реанимировать.
    ИМХО - вопрос не в степени разрядки, а в том, перемерзал ли разряженный аккумулятор в зимнее время года. Если да - на металлолом, если нет - есть вероятность того, что будет жить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да при таком разряде могла и переполюсовка случиться.

  • Пациент скорее мертв чем жив :yes.gif:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Даже если и реанимировать ничего путнего не получится.

  • кстати, задам тут вопрос, чтоб не плодить топики.

    есть у мну второй аккум, почти новый. Хочу для подстраховки с отцовского гаража домой притащить - где блин его хранить в квартире? пока ток в тамбуре придумал. на балконе это и правдо верный путь на помойку, а дома - хер его знает, че там выделяется.

  • В ответ на: кстати, задам тут вопрос, чтоб не плодить топики.

    есть у мну второй аккум, почти новый. Хочу для подстраховки с отцовского гаража домой притащить - где блин его хранить в квартире? пока ток в тамбуре придумал. на балконе это и правдо верный путь на помойку, а дома - хер его знает, че там выделяется.
    Хранить можно и на балконе. Но важно чтоб он не разрядился.
    Но лучше всего в плюсовом диапазоне температур.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А правда что говорят,что аккум пары вредные выделяет?:улыб:

    Авто-Логистик

  • правда, водород называются
    могут бахнуть

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • ННП
    вот и у меня на балконе пролежал... в квартире с детьми решил не рисковать. блин, придётся на помойку нести... или где у нас их на свинец принимают?
    а так хотелось запасной иметь...

  • Тут недавно собрал в конторе все использованные аккумы от UPSов, поехал, сдал 200кг, получил в замен новый аккум:улыб:И окружающую среду спас немножко, и еще товарищу помог с покупкой нового аккумулятора:улыб:А так, советую его подзарядить, чем черт не шутит, вдруг оживет :yes.gif:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • они при работе выделяют, а когда смирно в углу лежат - то не опасны, главное что-бы чадо железкой клеммы не коротнуло

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Тоже отработанных батарей набралось немножко. Где сдавал?:улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • В сибаккумуляторе, только они так криво по началу на меня смотрели, говорили, что лучше летом приезжать к ним, так сказать, не в сезон:улыб:но приняли без проблем :respect: Деньги не дают, только продукцией рассчитываются.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • У меня в гараже валялся старый аккум. На него упала тряпка (шторка была) - за зиму вся в труху превратилась. Так что я бы не говорил, что ничего не выделяется.

  • Ниже 10.8 нельзя разряжать. С вашими 1.8 можно смело выкинуть.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • понятно. жаль.

    Такой ещё вопрос, ННП:
    знаю, что следующая моя поездка на авто будет примерно через месяц. Что лучше сделать:
    - снять аккум. и занести его домой
    - или оставить в машине на месяц (имеет ли смысл снять "+"?) и занести погреться/провериться/зарядиться лишь на ночь перед поездкой
    ?

  • снять и отнести домой, поставить в кладовке и забыть до поры.
    Тяжелее нести раз туда и обратно, чем потом бегать вокруг да около

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: