Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
  • Добрый вечер! Вопрос вероятно больше к г-ну Лису.

    В общем товарищ купил Хонда Аккорд - пробег чото типа 70+ тыщ, имеется также нолик слева на одометре. Как только пробег был скручен на предыдущем аккорде с пробегом 140+, нолика там не появилось - исчез! )))))) у меня вопрос: чо это за прикол с нулем на одометре? специально ли это реализовано для защиты от скрутки 100+ пробегов? бывает ли такое на других машинах? Какие еще есть интересные штуки на одометрах?

    Спасибо.

    Исправлено пользователем Dreamliner (10.11.09 18:08)

  • Вы что-то путаете аднака.
    На ВСЕХ хондах (а так же на некоторых субарах и прочих) ноль в старшем разряде есть ВСЕГДА, если пробег меньше 100 т.км.
    _НЕ_ЗАВИСИМО_ОТ_ТОГО, БЫЛО_В_НЕГО_ВМЕШАТЕЛЬСТСВО_ИЛИ_НЕТ!
    Те, кто утверждает обратное - можно смело плюнуть ему в глаза как не разбирающемуся в этом вопросе.
    А если ноля нет - то в панель лазали ОЛЕНИ и отрезали старший разряд на индикаторе. И при пробеге 199999 (299999 и а-ля) следующим показанием будет ПЯТЬ НУЛЕЙ. а не шесть.
    В "тойотах" нуля впереди НЕТ.

    PS Как достал этот вопрос... Один "олень" пук...ул, а ветер до сих пор носит. Хоть, блин, в FAQ вноси. Так и сделаю

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • о фак! неужто боянъ? я ни разу не слышал... в ближайшее время узнаю куда лазили - обязательно напишу как всё было до мелочей:улыб:

  • > В "тойотах" нуля впереди НЕТ.

    а в маздах?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Да не существует признаков смотки в таком виде

    Toyota Celica ST185RC

  • > Да не существует признаков смотки в таком виде

    кста, про признаки "смотки" -
    если одометр МЕХАНИЧЕСКИЙ (старая тойота) и циферки стоят немного неровно - пробег по-любому смотан?:улыб:
    или они и без всякой "смотки" могут стоять немного неровно?
    ну вот в аттаче пример.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • у каждого колесика люфт миллиметра два может быть, а то и больше.
    Не показатель

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня пробег подходит к 60000. Нуль есть.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Ну теперь вам осталось ввести услугу "дорисовка нуля на одометрах хонды" :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: