Погода: 4 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
  • Вобщем, как похолодало, машина стала долго греться... отъезжаю от студенческой и только на восходе поднимается до уровня... Это страшно или жить моно? хотя, холодно так жить...

  • Охлаждайку давно меняли? До какой температуры греете машину на холостом ходе?

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • антифриз меняла давно... эт точно... а машину я грею пару минут, не больше... и еще она свистит неразогретая... но это, думаю, какой-нить тросик...

  • Это ремень какой то. Какая машина?

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • пары минут недостаточно!!! у меня на прогрев до рабочей температуры 15 мин уходит. свистит один из ремней. на холоде бывает такое

  • королла 1 NZ

  • мне, как дилетанту, когда объяснили, что для инжектора 2-3 минуты - за глаза...
    суть не в этом, она до рабочей доходит только минут через 15, не раньше, а это долго!

  • Если ремень свистит,значит проскальзывает. Это не нормально. Под замену его. Может поднатянуть надо. А про термостат трогайте патрубки.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Может фары протереть нада? Уменя такая же фигня греется долго но термостат точно исправен .Наверна патамучто машина у меня белая.

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (30.10.09 17:47)

  • ладно щас на улице -3, а когда -30 вы тоже пару минут греете??

  • кого, простите, трогать надо?:улыб:
    Ладно, лучше подскажите, куда мне обратиться с такой проблемой: к двигателистам, электрикам, или ... больше даже не знаю, к кому...

    про -30: я в такие морозы машину вообще возле дома оставляю, чего ее насиловать...

  • В сто по двигателям проверить натяжку ремня который свистит. По термостатату любому знающему пусть патрубки потрогает. Греть в небольшой минус хотя бы до 50 градусов(как стрелка выйдет в самое нижнее деление). Если есть автопрогрев то за 5-6 мин до поездки.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Медленный прогрев 1NZ не новость. Прогреть его на холостых до рабочей температуры нереально. Может и не в термостате дело.
    Вы когда едите до Восхода, печка в каком режиме работает?

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: отъезжаю от студенческой и только на восходе поднимается до уровня...
    это нормально... если греете 2 минуты. от студенческой до восхода, от 2 минут до 15 в завимости от плотности движения.


    ПЫСЫ немного не по теме, но многие современные машины вообще без нагрузки, на холостых оооочееень долго прогреваются. У них в и в книжках написано, что как тока стрелка температуры двинулась, едьте не набирая высоких оборотов. В БМВ последних, вообще нету датчика температуры. Типа завел, и потихоньку поехал.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • печьку выключите и она быстро прогреется. Потом включайте.

  • можно немного позанудствовать: ради красного словца сказали
    В ответ на: от студенческой до восхода, от 2 минут до 15 в завимости от плотности движения.
    М? :nea.gif:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

    Исправлено пользователем Zuppi (30.10.09 22:05)

  • Светка, а к Лису постучаться не судьба? а твой старшенький то лоботряс че? никак мамке помочь времени не найдет?дожилась... :безум:
    ну или к нам приезжай, у нас соседи ребята как раз занимаются подобной шнягой, термостат поменять им на раз, за одно и про ремень скажут и сделают...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • OFF
    В ответ на: можно немного позанудствовать: ради красного словца сказали
    В ответ на: от студенческой до восхода, от 2 минут до 15 в завимости от плотности движения.
    М? :nea.gif:
    ну при зеленом светофоре на горской (или отсутствии машин с немировича):

    1-я минута: студенческая - горская
    2-я минута: горская - пост дпс на восходе (ср 140, макс 160-180)
    3-я минута: сдаем права

    где-то так получается :biggrin:

    /OFF

  • Светик, ты мну и нас улыбаешь по-полной!
    И за что ж мы в тебя такие влюбленные?:миг:

    ЗЫ МолодеЖ, читайте классиков.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Температура воздуха пусть будет минус 5.
    Отъезжаю от Маркса (вечером), к половине моста температура 90.
    До замены термостата было 70, и больше не поднималось.
    Прогрев 2-3 минуты.
    Делайте выводы.

    Вы держитесь там!

  • при прогреве печка выключена вообще, и ползунок тепмературы стоит на миниме (кран печке перекрыт), копотом утеплен в два слоя. термостат заменен. прогреваюсь быстро.

  • Валер, дай порезвиться!
    ну что, прям, надо сразу ехать туда-сюда, а поговорить????
    а по ответам я поняла, что ничего страшного, у всех так, так что еще покатаюсь без лечения:улыб:

  • ну ладна...зато столько специалистов по термодинамике и теории жидких сред выявилось - яблоку упасть негде...:улыб:действительно, забавно...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Валер, дай порезвиться!
    а по ответам я поняла, что ничего страшного, у всех так, так что еще покатаюсь без лечения:улыб:
    не правильно вы поняли, проверять надо, походу зимой вы в своей королле дуба дадите :ухмылка:

  • Вот, может, я и не права, но по жизни все проблемы я решаю по мере их поступления.
    Как выяснилось, свистит она только на холодную, так что, думаю, это что-то гидроусилителем... жижу охлаждающую заменю, это точно... а из ответов поняла, что 15 минут - это минимум для прогрева на такой машине, как моя. Я ведь на самом деле через мост езжу практически без пробок, а это - не больше 10 минут.

  • Нутычоблин! Ежжай туда, где наливали раньше и сейчас бывает. :миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • *из под стола, закрыв голову сковородкой....

    Свист стоит все таки ликвидировать.....

  • не, ну со свистом какая-то непонятка: вчера вечером сыну говорю -свистит, послушай, чё там... вышли завели, сели, поехали... а она не свистит... не вышла диагностика...

  • А может не свист а писк? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: