Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Поменять масло в вариаторе?

  • Подскажите пожалуйста где лучше и дешевле поменять масло в коробке(вариатор) на Хонде? Очень надо!!!

    Хорошо нам, красивым!

  • Я вам в личку написал

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • спаксибо большое!!!

    Хорошо нам, красивым!

  • И мне, пожалуйста, в личку!

    Кто дурак - тот сам знает!

  • и мне пожалуйста в личку,тоже встала такая проблема.

  • у нас уже почти комплекс полный будет:улыб:
    Рядом обосновались "коробочники".
    Профессионалы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Масло меняется раз в 20 тык.
    фильтра (их 2 - раз в 40 тык)
    Соответственно замену при наличии HMMF можно производить в любом сервисе или самому.

    1. Замена без фильтров.
    открутить пробку на поддоне.
    слить в мерную емкость жижу.
    закрутить пробку.
    залить через щуп столькожи жижи сколько слилось.
    затраты времени 15 минут.

    2. Замена с фильтрами.
    сначала п.1.
    потом снять поддон вариатора (возможно понадобится прокладка и колечко для маленького фильтра).
    снять большой фильтр.
    снять маленький фильтр.
    поставить новые.
    установить поддон... от дури не протягивать - есть вероятность того что болты скрутятся посередине - защита от перетяжки.
    залить жижу ... столько же сколько и слилось + немного больше с уччетом того что вытекло из фильтров и накапало из открытого варика.
    завестись.
    убедиться что из под прокладки поддона не хлещет жижа.
    время 30-40 минут.

    главное не вестись на разводы СТО шников с аппаратами и т.п.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • вот вы наверно и пытаетесь развести людей предлагая им менять масло через 20 тыс...а почему не через 10 а?

    Трансмиссионная жидкость меняется по интервалам указанных Руководстве по ТО к конкретному авто.

  • В ответ на: вот вы наверно и пытаетесь развести людей предлагая им менять масло через 20 тыс...а почему не через 10 а?

    Трансмиссионная жидкость меняется по интервалам указанных Руководстве по ТО к конкретному авто.
    В некоторых случаях лучше перебдеть, чем недобдеть! А про руководство по ТО, Вы не совсем правы. К примеру на Фокусе втором написано :"в АКПП спецжидкость заливается на заводе изготовителе и расчитана на весь срок эксплуатации". А как же тогда быть если на такую же коробку на мазде(а на фокус2 ставится именно она) написано, что льётся туда спецжижа "М5" и желательно её менять через 50-60 тыш км? Вот то-то и оно. Едем не к диллерам а в гараж и меняем фильтр испецжижу. Всё вылазит в 2,5 тугрика, за то ездит не гудит :миг:

    С уважением. Дата. Подпись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: