Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Замена масла в АКПП Suzuki Swift

  • Поиск не помог, открываю топик: владельцы данной модели - какое масло можно заливать в АКПП Suzuki Swift, 2004 г.в, и когда? Пробег - 42 тыс. км, по РФ наездила около 6 тыс. км.
    В инете данные разнятся: то после 60 тыс. км менять, то ли после 30-40 тыс. км.
    :безум:Также интересует если кто то менял, где и за сколько?

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • ненадо вам ничего менять. рано еще. как 90 тыс намотаете так можно методом слил/залил.
    тип жидкости написан на щупе коробки. (типа 1373 штоли. не помню).
    мой свифт 2001г. пришел с пробегом 90 тыс. я только на 120 поменял. нехрен туда лишний раз лазить

  • Сама Сузука рекомендует менять его через каждые 40тыс, тип масла написан на щюпе коробки, родное масло дорогое шо писец, народ льет декстрон3, по отзывам тоже самое. Менять метадом слил-залил.

    .....Без тормозов.....

  • Сузуки 3317 или 3314 (На щупе написано.) Менять надо после органолептического контроля.:улыб:А не по регламенту. Мож набуксовались уже вусмерть тут, в Расее.
    Отлично переваривается любой дексрон III. Естессно лучше не экономить на жиже и купить чтонить типа 300р/литр.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Спасибо!

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Раз уж сюда заглянули владельцы свифтов или те кто имел с нимим дело, скажите, где находится салонный фильтр и как его извлеч? Где то прочитала, что расположен под бардачком, но не смогла последний извлечь.. побоялась что выломаю совсем...

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Под бардачком и расположен, но клипсы такие что половину точно сломаете.

    .....Без тормозов.....

  • что-то я там клипс не обнаружил. просто 2 защелки.
    родной салонник нельзя извлечь не сломав. вытаскиваете до половины, ломаете его по сгибу и вытаскиваете до конца. купить новый бумажный можно в Шатуне на Немировича. стоит 800р:хммм:

  • Родной вынимается "на ура", если аккуратно вынимать:улыб:

  • А где защелки находятся??? Я пыталась вытащить вогнув боковые стенки бардачка во внутрь, но только попыталась..

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: А где защелки находятся??? Я пыталась вытащить вогнув боковые стенки бардачка во внутрь, но только попыталась..
    не то открываете!!! салонник ниже. там где ноги пассажира. заглядываете снизу, крышка салонника будет торцом к вам. соответственно видно только одну защелку.

  • ОООгромное спасибо:)))) я уже было практически разобрала несчастный бардачок. Защелка действительно находится ниже бардачка в ногах у пассажира, у меня даже на ней белая метка стояла. Снялось достаточно легко!

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: