Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Подскажите про аккумулятор

  • Посоветуйте,плз,как выбирать аккум? Где? На Vitz 5 год,литр.
    И про "Катод",стоит ли дождаться 24-25 и рвать туда? :knix:

  • Конечно стоит,у меня отец ждет.Я тоде покупал в прошлом году в катоде.
    Приходишь говоришь машину они сами тебе подбирают аккум,только сразу говори,самый сильный который туда можно поставить и все.20% очень хорошая скидка.Я купил атлас корейский и отцу такой куплю,зимой заводил на ура.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • давайте-давайте мужики, выгребайте все барахло, которое стоит годами :biggrin:

  • Но ведь на нем написана дата производства :улыб:вернее кружок должен быть зеленый,если я не ошибаюсь?

  • Зеленый кружок показывает дату выпуска? Поржал :biggrin:
    Зеленый кружок не означает свежесть аккумулятора :1: Чем плох несвежий аккумулятор? Почитайте в сети :улыб:

  • так это не я придумала,я прочитала где-то на форуме,а теперь вот и спрашиваю - так оно или нет :миг:

  • Купите уже книжку по Витцу и не задавайте глупых вопросов про масло/аккум и т.д.
    Или поиск курите

  • Если сухозаряженный, то можно особо не обращать на дату изготовления. Если залитый, то чем свежее, тем лучше. По брендам....средней ценовой категории, всё что юзал, два года ходят нормально, потом скоропостижно умирают, при каждодневной езде в течении года, без обслуживания. Поэтому отношусь как к расходнику. Покупайте по дате более свежий, и голову не грейте, стартовыми токами и падениями напряжения при нагрузке. Отличие в клеммах, и их расположении, пусть продован посмотрит и подскажет какие вам подходят.

  • Спасибо вам,добрый человек :чмок:
    не то,что некоторые... :миг:

  • я Вам как бы тонко и намекнул, что надо брать свежий. Первоначально вопрос был в том, стоит ли брать по распродаже в Катоде? Или я не так понял? :смущ:

  • В ответ на: я Вам как бы тонко и намекнул, что надо брать свежий.
    Еще расскажи как проверить "свежесть" аккумулятора :миг::злорадство:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • на плаце стоит 56 а\ч пускач 480...Бош...зимой в мороз без проблем заводился.. раз в месяц на ночь ставлю заряжать потмоу как иногда езжу мало а иногда и сотня в день

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: