Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
  • Вопрос от чайника
    По какому критерию определяется, что его надо менять и адекватная ли цена 1,7 т.р фильтр. 1 т.р замена
    Автомобиль королла 121 корпус

  • Ответ от такого же чайника: а какой фильтр? Я знаю минимум 3: топливный, воздушный, салонный.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • чета дорого...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • а заголовок прочитать?
    Дорого.

  • Упс. Прочитал:улыб:
    Слышал,что есть фильтры, которые меняются вообще только в сборе с бензонасосом, предполагалось, что у меня такой. Потом оказалось, что у меня обычный, в топливной магистрали. Так вот за замена первого предполагалась около 2000 работа + фильтр. Возможно в вашем случае так же.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я на ЕД брал, цена тоже была свыше 1000 руб. Сколько замена стоит не помню, менял когда приобрел машину. Год назад.

  • Да не по шарам:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Корешь менял.Фильтр оригинал 800. 800 Замена. Определить, только вскрытием!))))

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Оригинал 1300р. Где вы нашли такую цену?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Нашел не я,а корешь. Блатные места)))))

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • При покупке б/у машины сразу все меняю, в том числе, и топливный фильтр: оригинал 1500 руб.+замена 500 руб. Вытащили старый фильтр - грязи там нереально!!! Спасибо, нашему бензину.

  • а сдать блатные места можно?
    И второй вопрос от чайника. А можно ли менять по этапно
    1. этап масло+ маслянный фильтр + воздушный фильтр
    2. этап топливный фильтр
    (Кризис, за раз накладно)

    Кстати и третий вопрос от чайника
    Как часто менять масло в коробке?
    Машина - королла 121

  • В ответ на: а сдать блатные места можно?
    И второй вопрос от чайника. А можно ли менять по этапно
    1. этап масло+ маслянный фильтр + воздушный фильтр
    2. этап топливный фильтр
    (Кризис, за раз накладно)

    Кстати и третий вопрос от чайника
    Как часто менять масло в коробке?
    Машина - королла 121
    Поэтапно можно,а в АКПП смотря что залито. Масло только с маслянным фильтром.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Для вас эти блатные места уже не будут блатными))))

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • В АКПП залито то, что пришло из Японии. В России пробег 30 т.р. Когда пришла из Япии пробег был нарисован 23 т.р. и по состоянию машины было похоже на правду

  • а вот еще такой прикол.. Когда меняла топливный в очередной раз, мне сказали, что стоял он у меня задом наперед.. :eek: т.е. где должен был быть вход - там был выход.. Могу предположить, что если машина ехала - очистка всё-таки шла.. будем надеяться...

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • это на каком япо/евро/американо авто адекватного возраста одинаковые посадочные места на вход и выход?

  • по теме
    на мою оригинал вышел 1300, замена 400
    старый в руках вертел - бензинчик со входа капал без примесей. трёс - ничего не высыпалось)
    разбирать не стал, а иного способа оценить состояние не представилось:улыб:
    ИМХО, оригинал даже на нашем бензине пару-тройку лет ходить должен.

  • В ответ на: а сдать блатные места можно?
    И второй вопрос от чайника. А можно ли менять по этапно
    1. этап масло+ маслянный фильтр + воздушный фильтр
    2. этап топливный фильтр
    Как часто менять масло в коробке?
    Машина - королла 121
    при чистом воздушном фильтре загаженность топливного проверяется просто ...
    тапку в пол и если на высоких оборотах до переключения машина начинает тупить - стрелка тахометра вверх/вниз с небольшой амплитудой... то можно поменять топливный ... предварительно проверив что при педали газа в пол дроссельная заслонка открывается полностью ... в противном случае считаю смысла особого нет.
    Если фильтр в баке который сеточка на насосе - опять же проще дождаться когда насос сдохнет ...

    воздушный фильтр менять по состоянию ... тем более зима - гонок не будет ... да и пыли поменьше поэтому может потерпеть.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (21.10.09 10:32)

  • 1. Топливник стоит около 700-800 р, замена 500 р не больше. Когда поедешь менять приезжай с почти пустым баком иначе тебя отматерят на сто...
    2. Масло в коробке меняют раз в 40 тысяч, проверь его состояние. если прозрачное розовое то не меняй. если темно бордовое и вкрапление есть, то сразу на замену. (замена около 4-5 тысяч):хммм:
    3. Масляный сразу с заменой масла меняй - воздушный можно раз в 20 тысяч, но лучше с каждой сменой масла.
    Масло 5W30, т.к. муфта ВВТ-И начнет разумней работать.
    4. Проверь антифриз и тормозную жидкость. Тормозуху лучше поменять, т.к. замена раз в 2 года.
    Проверь уровень фреона в системе кондиционирования. Возможно его там нет:улыб:
    замена 2 рубля:улыб:
    Поменяй салонный фильтр - 350 у форумчанина. Поищи тему с салонными фильтрами.

  • В ответ на: Когда поедешь менять приезжай с почти пустым баком иначе тебя отматерят на сто...
    это ещё почему? не вижу зависимости.

  • Потому что фильтр в насосе погружном. а насос в баке. так вот чтобы его достать нужно попасть в бак, и когда будете котрывать крышку бака, оттуда очень много бензина в салон пойдет из-за разницы давлений. Приехал с полупустым баком , открутили пробку бензобака , сняли заднюю сидушку. открыли крышку и примерно где то 200 мл бензина в обратку пошло. Разница давлений:хммм:

  • речь о сеточке что ли?
    или я что-то не понимаю?
    мы вообще-то тут о фильтре тонкой очистки говорим, тот что под капотом.. или у короллы в 121 кузове иначе? :eek:

  • Спасибо всем, а где топливник 700 и замена 500

  • У короллы с кузовом NZE121 фильтр в баке. вместе с топливным насосом. сеточкам там отдельно, При замене фильтра лучше еще и сеточку почистить:улыб:

  • В Роско брал за 700, а замена на На СТО формула 1 - Горбаня, точно не скажу адрес.

  • Спасибо

  • Что такое Роско? В 2гисе не нашёл. Оригинальный фильтр брали?

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: это на каком япо/евро/американо авто адекватного возраста одинаковые посадочные места на вход и выход?
    У меня Прадо 97г.в. ... но помнится, что они тогда говорили, что дали что-то не то и не подходит .. видимо чет наделали..(((

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: