Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

4s-fe кушает масло, что делать??

  • 4s-fe кушает масло, что делать??
    примерно 1 литр на 1000км может даже более в зависимосте от стиля езды!!
    капремонт или контрактный двигатель?? и сколько по деньгам то и другое?? и кстати гарантии на контрактные движки дают??

  • Гарантии мало дадут, если дадут вообще. Опять же - был бы 3S-FE, имело бы смысл менять на контракт. Их до 2001 года делали. А 4S всё же лучше отремонтировать. Не скажу, что это будет капиталка - замена м/с колпачков, колец, вкладышей, возможно маслонасоса, ну и там всяких сальников, прокладов, ГРМ с роликами. Готовьте около 20 тыр. - будет вам нормальный нежрущий масло двигатель.
    Я делал так и с 4S, сделал так же и с 3S.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Гарантии мало дадут, если дадут вообще. Опять же - был бы 3S-FE, имело бы смысл менять на контракт. Их до 2001 года делали. А 4S всё же лучше отремонтировать. Не скажу, что это будет капиталка - замена м/с колпачков, колец, вкладышей, возможно маслонасоса, ну и там всяких сальников, прокладов, ГРМ с роликами. Готовьте около 20 тыр. - будет вам нормальный нежрущий масло двигатель.
    Я делал так и с 4S, сделал так же и с 3S.
    Уважаемый вы забыли прибавить к этой сумме стоимость работы!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Если за год ничего не изменилось - цена реальная.
    В прошлом году мне подобная процедура на двигателе 3S-FE обошлась в 17 т.р. Зпачасти оригинальные, коих там вышло тысяч на 7.
    Смотря где это делать, наверное, но всё равно - больше 20 тыр. никак не может стоить.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ничего я не забыл. Есди за год цены не взлетели на ремонт (а они не взлетели), то всё в силе.
    В прошлом году, осенью я за подобный ремонт отдал 17тыр. на двигателе 3S-FE. Все запчасти - оригинал.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • для начала раскоксовка....
    а ну ша начнется

  • В ответ на: для начала раскоксовка....
    :ха-ха!: все никак народ не уймется...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ИМХО, при литре на 1000 км - раскоксовка уже не поможет.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я свой мотор капиталил т.к. делал сам, а так лучше контракт тем более много мест где меняют с гарантией.

  • Контрактный двиг - лотерея. ИМХО.
    Если есть возможность взять двиг с проверенной историей за сходную цену, то это, наверное, лучший вариант, но такой случай - редкость.
    Если капиталить у мастера, к которому есть доверие и с гарантией, то это тоже хороший вариант

    winrar.rar

  • В ответ на: Я свой мотор капиталил т.к. делал сам, а так лучше контракт тем более много мест где меняют с гарантией.
    Смысл слова ГАРАНТИЯ в нашем государстве носит символический характер.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если тебе машину не на пару месяцев то одназначно контракт. Из моих знакомых много кто пожалел что сделал капиталку, по деньгам практически тоже,а хороший контракт очень долго проходит. У нас с такими двигателями не дифицит, можно поискать и найти, гарантию в неделю каждый дает, а если он завелся и работает нормально то с ним ничего не будет. Недавно узнавал стоимость его около 22 т.р., у меня такая же проблема как и у тебя. И кстати поговорил с мастером (дядька мой, ерунды не посоветует) он сказал капиталить это прошлый век, покупай поменяем и все.

  • В ответ на: И кстати поговорил с мастером (дядька мой, ерунды не посоветует) он сказал капиталить это прошлый век, покупай поменяем и все.
    ВМЕМОРИЗ! :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • О да, это пять:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: И кстати поговорил с мастером (дядька мой, ерунды не посоветует) он сказал капиталить это прошлый век, покупай поменяем и все.
    Для, так сказать, логического завершения это немудрёного сценария нехватает лишь телефона авторитетного дядьки. Или он планировался во втором заходе ? :bday:

    winrar.rar

  • Попробуй раскоксовку Лавром, я делал помоголо реально, но масло ест грамм по 200 на 1000 все равно, правда снизу еще и поддекает слегка может и у тебя также. Компрессию померь еще да.

  • Тут вот еще один советовал пластиковые бутылки.
    Тоже, говорит, помогает...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Тут вот еще один советовал пластиковые бутылки.
    Тоже, говорит, помогает...
    Кто советовал? Где?

  • Поищите. Ник "сирота".

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • вообще то гарантия была насколько я помню 10000 или 15000км, но там необходимо было менять помпу и ремни с роликами, и ездить к ним масло менять типо ТО у них проходить.

  • Смех смехом, но двигатели последних поколений всё больше похожи на "одноразовые" :dnknow:
    в пору уже слагать легенды о былых "миллионниках")

    з.ы. я не об Эсках и Ашках.. я в целом:улыб:

  • В ответ на: 4s-fe кушает масло, что делать??
    примерно 1 литр на 1000км может даже более в зависимосте от стиля езды!!

    Хороший аппетит ! Пусть кушает на здровье, не жадничай.
    20 т.км.-20 л. масла на сумму 3000 р. Контрактый двигатель или капиталка от 15 т.р. и выше.
    При этом пробеговая смена масла не нужна, т.к. происходит постоянное обновление состава.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Поищите. Ник "сирота".
    Это не только ник, но и социальный статус...

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: