Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Как часто мыть дроссельную заслонку?

  • Здравствуйте! Не нашел в поиске данного обсуждения...Вопрос следующий: сколько раз в год или через сколько пробега надо мыть дроссельную заслонку? Мыли инжектор и ДЗ прошлым летом - проехал около 10 тыс.км. Но на СТО сказали, что ДЗ надо мыть каждые полгода! Так ли это?

  • Можно и каждый месяц мыть - только зачем. У разных машин по разному загрязняется, как правило довольно просто оценить степень загрязненности визуально, сняв воздуховод. Думаю чаще чем раз в пару лет смысла нет чистить - толку не будет.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • смотря для чего мыть..в основном моют когда нестабильны обороты хх.
    если вас обороты хх не беспокоют, то мыть не надо.

  • Не беспокоит хх, т.к. нет тахометра в машине :улыб:

  • Каждый раз на СТО когда меняют масло, сразу и дросельную заслонку моют до кучи...Говорят так надо...

    P.S. А может так и не надо, но делают это потому что я девочка и ничего в этом не смыслю и разводят на деньги... :dnknow:

    Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

  • В ответ на: Каждый раз на СТО когда меняют масло, сразу и дросельную заслонку моют до кучи...Говорят так надо...

    P.S. А может так и не надо, но делают это потому что я девочка и ничего в этом не смыслю и разводят на деньги... :dnknow:
    :ха-ха!:
    вопрос из разряда "как часто нада мыть руки?"

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Каждый раз на СТО когда меняют масло, сразу и дросельную заслонку моют до кучи...Говорят так надо...
    ну смотря как часто вы меняете масло )) если как я 2 раза в год - то нахрен это нужно!! ну а если раз в пятилетку - тут сам Бох велел!!!

    а вапще уже сказали - если холостые обороты беспокоят (можно и без тахометра послушать на слух) то можно и помыть.

  • В ответ на: ну смотря как часто вы меняете масло )) если как я 2 раза в год - то нахрен это нужно!! ну а если раз в пятилетку - тут сам Бох велел!!!
    Масло нужно менять не реже, чем раз в год. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Масло нужно менять не реже, чем раз в год. :миг:
    возможно я не все запятые расставил и смысл потерялся. я меняю 2 раза в год (через 8-9 тыс км)

  • масло меняю так же как и вы:улыб: тахометра нетю, на слух не умею определять - ну не понимаю я в этом))) поэтому моют два раза в год - пусть моют.. чище будет :biggrin:

    Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

    Исправлено пользователем Grafy (19.10.09 16:13)

  • если двиг масло не ест то смысле абсолютно нет. если только между заменами не проходит тысяч 30 =)

  • :agree: мерси! теперь буду знать :улыб:

    Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

  • Ни разу не мыла эту заслонку, при попытке помыть заслонку и поменять топливный фильтр (после 20 тыс.) была отправлена мастером кататься еще 20 тыс.км.

  • Ни разу не слышал, чтобы кто то ее мыл просто так, для того чтобы было чисто. Если есть проблеммы, тогда можно и помыить.

  • Чет я не вижу взаимосвязи между БДЗ и "двиг ест масло".....просвятите?? :eek:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Чет я не вижу взаимосвязи между БДЗ и "двиг ест масло".....просвятите?? :eek:
    Истина где-то рядом (с) :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага......ща насоветуют:улыб:
    Не, мож я чего не понимаю??

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ну просто так ее никто и не мыл...... мыли за деньги :улыб:

    p.s. а про "чисто" это я сама себя успокоила, нашла так сказать "плюс" дабы не ощущать себя полной лохушкой :biggrin:

    Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

  • Кстати, кто в курсе, расскажите хоть как это делается? Технологию проведения процесса (чем моется), может и я себе помою, когда делать нечего будет, ни разу не разбирал сей узел.

  • В ответ на: Кстати, кто в курсе, расскажите хоть как это делается? Технологию проведения процесса (чем моется), может и я себе помою, когда делать нечего будет, ни разу не разбирал сей узел.
    Расбираете, моете, собираете.
    Что не ясно то? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Технологию проведения процесса (чем моется), может и я себе помою, когда делать нечего будет, ни разу не разбирал сей узел.
    Чистили на обеих машинах на СТО, вместе с УЗ-чисткой форсунок, инжектора. Сам не лезу. Берет мастер зубную щетку и спецжидкостью из балона (на запах- керосин) надраивает. Грязи много, но это от того, что покупаю б/у машины и хозяева, похоже, просто катались на них. Но вот засомневался, что надо раз в полгода чистит, если обороты не смущают и бензин не жрет сверх нормы.

  • как делать на моей машинке посмотрите тут . Ну и там же найдете и про тойоту.

  • почистил утром зубы не забудь помыть дроссельную заслонку.

  • как педаль газа начинает закусывать так и мыть, хотя может и не всегда так, моется просто - снимается БДЗ и моется всякими карбклинерами

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • ну это вообще жестко!

  • ну да, лучше сидеть все выходные в гараже и перемывать все подряд, "а вдруг лучше поедет" или бенза на миллиграмм меньше расходовать начнет
    P.S. ник клевый :улыб:

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • помыл и забыл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: