Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Стоит ли менять рулевею рейку?

  • Машина Ниссан Санни 2000 г, с рулевой рейки подтекает жидкость, не очень сильно, стоит ли ремонтировать, менять рейку или можно подливать и не греть голову??

  • У меня на Прадо бежит уже третий год. Подливаю полбутылочки исключительно 1раз в год, зимой, когда мороз под 40. Причем не пойму, как может бежать, если жидкости не убывает... Кто скажет, почему? Единственное, что вибрация какая-то уже идет. То ли из-за нее, то ли крестовина опять какая.. :dnknow:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Я бы починил, там работы часа на 2... Плюс стоимость сальников... В морозы сильнее потечет, зимой делать - это та еще песня...

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • сам?.. тогда может и мне?..)) или научите..:смущ:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Как на прадике я не знаю, хотя если ходовая как на Сурфе, то сложного там мало...
    На саньке сложного ничего нет, с карибом гораздо сложнее... Нужны просто руки из нужного места (не обязательно золотые ) :миг:

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • .. ну , с руками вроде как и с ногами.. всё нормально..)))) Могу проконсультироваться по ходовой.. если так же - научите?..)) хотя почему тогда оччень малое количество мастеров берутся делать рейки? да и денег берут не мало..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

    Исправлено пользователем Gonza (16.09.09 18:02)

  • В ответ на: Я бы починил, там работы часа на 2...
    Дадада, и меня тоже научите за 2 часа рейку ремонтировать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Отремонтировать рейку в полном объеме в гаражных услових достаточно сложно, тем более за 2 часа, а вот поменять все 4-е сальника на ней - в полне реально.
    На Санни это делается быстро, на лауреле еще быстрее, на карибе переднеприводном часа за 3, на промике часов 12....

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Делалось на вышеперечисленном, только вместо санни был нисан эксперт.

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • А чему там учиться? На своих машинах делал сам, кроме промика, ибо там гимору просто......
    Как правило стук в рейке убирается заменой втулки, котороя находится в левой части рейки, если руль с права, на новую, в особо сложных случаях меняется "червяк", сальники поменять не сложно, вся проблема - это снять рейку, потом ее поставить на место, на некоторых машинах снимается достаточно легко, на некоторых очень трудно.. Кстати цена в СТО за замену и отличается за трудность доставания рейки... По конструктиву они примерно одинакового плана, ток размер разный, зависит от класса машины, веса и т.д.

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • вот тока про 2 часа не надо.... :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А у меня вообще не стучит.. просто подтекает.. зимой до визга..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: вот тока про 2 часа не надо.... :улыб:
    у меня на сто _замена_ рейки заняла тока 2.5 часа

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Ну не знаю, мож если во второй раз и дольше, но в 4-й раз на карибе вместе со снятием и заменой сальников (левого и правого), у меня заняло 3 часа, плюс - минус 10-15 мин...
    На Ниссан санни это делается быстрее, ибо доступ к рейке еще проще...

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Добавлю, замена рейки с сальниками и подшипниками на камри променант с двигателем 4VZ. заняло у мастера на СТО практически 12 часов, т.е. я в 10-00 утра машину оставил, в 23-10 на ней уехал, причем при мне доделывали... Ибо время много ушло на снять-поставить.. А удобств там очень мало, из-за большого двигателя и малого расстояния от двигателя до рейки, плюс два выпускных коллектора, которые надо расстыковывать...

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: