Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Нужно сделать шестереночку

  • Друзья, добрый день! Всех программистов с поф.праздником.
    Собственно проблема: Купил в Гиганте китайский съемник для масляного фильтра, который похож на паука (под вороток). так вот, при первой смене масла, открутил фильтр прекрасно, а когда затягивал - съемник обошелся, когда разобрал увидел шестереночку с отломаными тремя зумами. Шестеренка размером с железные 5 рублей. сделана была из какого-то хрупкого металла, похожего на чугун, естественно потому и сразу сломалась. А съемник очень понравился, вот хотел бы восстановить, по сему и вопрос, где бы можно было бы заказать по образцу изготовление шестереночки по демократичной цене. Нужны токарно/фрезерные работы ну и металл нужен ооочень качественный!!!!

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • Цена данного хэнм-мейда будет сопоставима с ценой хорошего съёмника.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Я вот чот не пойму - а зачем масляный фильтр затягивать съемником? Ладно снять не можете, ито могу научить обходится без него. Зачем масляный фильтр то так тянуть? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Думал об этом. Возможно вы и правы....

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • Да я ж не говорю что затягиваю с бешаным усилием. Затягиваю от руки и контрольный протяг съемником, а он обошелся:хммм:А как открутить я тож массу способов знаю и пользоватлся ими, но зачем, когда есть съемник. Люблю делать хорошим инструментом.

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • ключева фраза - "хороший инструмент". дальше можно не продолжать...:улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Простите, но НАШУЙ затягивать съемником то?
    Да и откручивать. У кого постоянно меняю масло - и закручиваю и откручиваю рукой в 100% случаев, масло из под фильтра не давит даже зимой - за все время 2 исключения - давануло в мороз.
    Что я делаю не правильно? И зачем все эти приключения со съемниками? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не всем так повезло, поверь. и если съемники выпускают, будем считать, что не повезло очень многим. а еще есть такие движки, где уж проще съемником, нежели руки в узел завязывать. так что пусть пользуется, никому не мешает...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Простите, но НАШУЙ затягивать съемником то?
    Да и откручивать. У кого постоянно меняю масло - и закручиваю и откручиваю рукой в 100% случаев, масло из под фильтра не давит даже зимой - за все время 2 исключения - давануло в мороз.
    Что я делаю не правильно? И зачем все эти приключения со съемниками? :dnknow:
    Вов, другу нацефире снимали фильтр, так он так прикипел, что пришлось отвёрткой пробивать и откручивать, хотя съёмником было бы намного проще.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Вов, другу нацефире снимали фильтр, так он так прикипел, что пришлось отвёрткой пробивать и откручивать, хотя съёмником было бы намного проще.
    Вот. Отверткой это да (видимо затягивали съемником). Но были прецеденты, когда и съемник прокручивалсо, а отвертка - 100% вариант.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ПРочитал внимательно... все усвоил, только все равно буду пользоваться именно съемником т.к. мне лично это удобно!

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • В ответ на: все равно буду пользоваться именно съемником т.к. мне лично это удобно!
    Бескомпромиссный аргумент. Выб попробовали, а потом сравнили. У меня съемники лежат (за ненадобностью) в гараже - и паук и цепной - могу подарить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: все равно буду пользоваться именно съемником т.к. мне лично это удобно!
    Бескомпромиссный аргумент. Выб попробовали, а потом сравнили. У меня съемники лежат (за ненадобностью) в гараже - и паук и цепной - могу подарить.
    Цепной - мой!!!!!!!!!!!!!! Я застолбил... кто дёрнет к нему руку - покусаю! :злорадство:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Естественно!!!! С большим удовольствием приму в дар съемник - паукообразный, т.к. сравнил между: откручивать руками - откручивать цепным - откручивать пауком. Самый приятный для меня вариант - паук, потому и остановился на нем. Так куда подъехать?:улыб:Я серьезно!

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • Уважаемый, у меня тоже цепной без дела валяется - могу отдать еще один:улыб:

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • Раздача горячих пирожков - обитаю в районе офиса Экзиста.
    Вне рабочее время в аське - стучите.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Уважаемый, у меня тоже цепной без дела валяется - могу отдать еще один:улыб:
    Только вот мой цепной не выдержал и помялась ручка (можно выпрямить). После чего победу одержала хорооошенькая отвертка. (Фильтр затягивался не мной).
    Паук практически девственно цел.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, как возьму акулку - приеду

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Да нивапрос.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А мой цепной фиг чем согнешь - им можно фильтры у белаза откручивать с метровым удлинителем - шикарный съемник - тож не нужен....

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • В ответ на: А мой цепной фиг чем согнешь - им можно фильтры у белаза откручивать с метровым удлинителем - шикарный съемник - тож не нужен....
    Попадались такие фильтры, что не съемник, ни корпус фильтра не выдерживали, но ресьба ни с места. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А мой цепной фиг чем согнешь - им можно фильтры у белаза откручивать с метровым удлинителем - шикарный съемник - тож не нужен....
    И твой заберу. Запас карман не тянет...
    Пусть у тестя тоже будет съёмник.:yes.gif:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Нивапрос. Завтра кину в багажник. Днем обитаю в районе пл.Ленина. Готов в любое рабочее время выскочить с работы для дружеского перекура и передачи съемника. В асе готов договориться когда...:хехе:

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • в тяпницу встретимся. Я как раз буду на акулке

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • эт ты зря так...
    Затягивать съемником - это конечно идиотизм, но вот съемник - это великая штука! сам все хочу себе просто из железок сварить типа головки на свой фильтр, задолбался отверткой браконьерствовать.
    Я хоть и затягиваю всегда от руки, но открутить не всегда руками получается... особенность конструкции такая, что фиг ухватишься чтоб нормальное усилие приложить.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Да, головка под масляник - это вещь, а вот съемники - не айс. Да и воснавном приходится работать с королловскими С110 - они маленькие и тоненькие и гладенькие - головка не пойдет, а съемник слишком велик.
    ЗЫ. Вопщем у каждого свое удобное ему решение.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да и воснавном приходится работать с королловскими С110 - они маленькие и тоненькие и гладенькие - головка не пойдет, а съемник слишком велик.
    У них тоже грани на "дне" - головка стоит рублей 100 - вот только эти грани сминаются на ура :хммм:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и воснавном приходится работать с королловскими С110 - они маленькие и тоненькие и гладенькие - головка не пойдет, а съемник слишком велик.
    У них тоже грани на "дне" - головка стоит рублей 100 - вот только эти грани сминаются на ура :хммм:
    В том то и дело, что и съемником фильтра тоже мнутся, да и не на всех королловских есть грани под головку... :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ок. тока чё такое акулка? :eek:
    Короче раз в пятницу - то в личку метнул телефончег и координаты встречи.

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • видел. Могу завтра подъехать

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: