Погода: 25 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Расточка шатуна - кто сталкивался.

  • Посадочное шатуна на колено имеет эллипсоидность. В пятницу привезли с расточки и подгонки.
    (имеется ввиду сбивание стыковочных плоскостей и вывод под стандартный диаметр окружности).
    Думается, что расстояние от посадки на колено до пальца поршня стало на пару соток меньше - этож не критично? Кто что думает?.


    ЗЫ. Просьба тупые мысли не писать, моего кота от этого рвет на диван. Спасибо. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ниче не понял - расточили то место куда устанавливаются вкладыши? Так там же теперь зазор будет между шатуном и шейкой коленвала - надо ставить более толстые вкладыши, если таковые бывают.
    Пара соток разницы в длине шатуна погоды не сделают конечно только в том случае, если все они одинаковые. А вот если 3 нормальных и один короче - тогда хз.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Нет, диаметр родной (стандарт), просто окружность сдвинута к пальцу как бы, стыковочные плоскости сфрезерованы.
    На шейке ессно тоже самое.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А шатуны не проверили? Обычно если такая фигня то шатуны под замену. Их потянуло, а это не есть гут.
    Поменяй их от греха подальше.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: А шатуны не проверили? Обычно если такая фигня то шатуны под замену. Их потянуло, а это не есть гут.
    Поменяй их от греха подальше.
    Шатуны проверяли - только на одном такая батва.
    Поменять канеш вариант, но опять ждать пока прийдет и тп.
    ЗЫ. Так про подобную технологию никто не слыхал/не знаком?
    По сути пара соток погоды не сделают... :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А вес не ушёл? Не проверяли?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: А вес не ушёл? Не проверяли?
    А что может быть с весом? Поподробнее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Шатуны по весу ровняют. Допуск на разницу вроде бы несколько грамм (если не гоню).
    Если фрезеровкой сняли металл, и снятый вес критичен (вышел за допуск разновеса), то толку от движка не будет. Вибрации и т.п.

    ПС Надо взвесить шатуны, и снять лишний вес (металл) с неответственных мест с более тяжёлых шатунов.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.09.09 20:38)

  • Моя чесать репу... :umnik:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Меняй шатуны, а то есть шанс налипнуть на новую капиталку. Общался с маторюгой знакомым, он сказал что это краилово. Шатун 100% потянуло. Так что выкинь их и бери новые.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Можно

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • не то

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Переменуй вложение в pdf

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: А что может быть с весом? Поподробнее.
    Кушать лучше надо.

    P.S. Пусть кот блюванет :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Переменуй вложение в pdf
    Ничо не понил, давай доступней, ато вместе с котом блевану. :безум:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: А шатуны не проверили? Обычно если такая фигня то шатуны под замену. Их потянуло, а это не есть гут.
    Поменяй их от греха подальше.
    Шатуны проверяли - только на одном такая батва.
    Поменять канеш вариант, но опять ждать пока прийдет и тп.
    ЗЫ. Так про подобную технологию никто не слыхал/не знаком?
    По сути пара соток погоды не сделают... :dnknow:
    Применял не один раз .Есть тонкости.Позвони раскажу 8 952 912 2232 Владимир.Если интересно.

  • В ответ на: Применял не один раз .Есть тонкости.Позвони раскажу 8 952 912 2232 Владимир.Если интересно.
    Так расскажите о тонкостях здесь - раз тема обсуждаема, значит интересно не только мне.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Шатун как правило растягивается ,особенно на стуканувшем моторе,в продольной плоскости.При его востановлении фрезеруют нижнюю крышку на размер деформации плюс сотка. Расточка производится с касанием верхней точки посадочного под вкладыш, шатун стянут. поэтому размер центров пальца и коленвала не страдают.Допуск укорочения: бензин 3сотых дзель 1сотка.Вес желательно загнать в 2а грамма.взвешивают в горизонтальном положении по очередно нижнюю и верхнюю головки противоположные подвешивая на штатив (на ниточке). Добавлять вес на одном или убирать с трех. Я добавляю.

  • В ответ на: Шатун как правило растягивается ,особенно на стуканувшем моторе,в продольной плоскости.При его востановлении фрезеруют нижнюю крышку на размер деформации плюс сотка. Расточка производится с касанием верхней точки посадочного под вкладыш, шатун стянут. поэтому размер центров пальца и коленвала не страдают.Допуск укорочения: бензин 3сотых дзель 1сотка.Вес желательно загнать в 2а грамма.взвешивают в горизонтальном положении по очередно нижнюю и верхнюю головки противоположные подвешивая на штатив (на ниточке). Добавлять вес на одном или убирать с трех. Я добавляю.
    Большое спасибо :agree:
    Подобное объяснение мне дал знакомый ГУРУ.
    Теперь точно уверен. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: