Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Помогите провести диагн. Марч 04 для своейдевушки

  • Помогите провести диагн. Марч 04 для своей девушки
    расход 9-9.5л на сотню по городу

  • :umnik: ченить под педаль газа подложить ))))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • пркольно но всетаки нодо сделать

  • ну думаю без сканера или считывания кода ошибок не обойтись ) так что на СТО со сканером:миг:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • объём движка какой? привод полный или только передок? Если стиль езды не плавный, то по городу нет ничего удивительного в таком расходе. Чинится просто - девушка сама платит за бензин :миг:

    Happiness is a warm gun

  • 1,3 движок, передний привод.
    све было бы норма так по ее словам раньше расход был меньше

  • При динамичном стиле вождения - вполне нормальный расход. У самого свифт 1,3 с передним приводом. Если ехать по-пенсионерски расход по городу укладывается в 8-8,5, если хорошо тапку давить, то и 10 съесть может. Так что, имхо - все в пределах нормы.

  • В ответ на: 1,3 движок, передний привод.
    све было бы норма так по ее словам раньше расход был меньше
    расход по литрам или по деньгам? Бензин подорожал.
    Раньше - это зимой? Летом наверное активно пользуется кондиционером? Это заметно повышает расход.

    Ну а для успокоения совести можно провести комп. диагностику датчиков, может что и действительно покажут. Здесь на сайте по субботам предлагают бесплатную диагностику (если не путаю).
    Опять же сменить фильтры, почистить топливную - не помешает (если давно не делали)

    Happiness is a warm gun

  • я конечно верю, но как то не привычно 9 литров, 1.3 движок (пугает) у меня 2 литра 160лощадей расход 11-12

  • а Вы считаете,что это очень много?это не так.вот когда к 15л/км будет ближе,чем к 10,-тогда и вправду пора беспокоится...мелкие моторы хорошо кушают по городу...

  • присоединяюсь. мой свифт 1.3 по городу 8.5 л. чамает

  • Причин повышенного расхода топлива - список не на один десяток. Для "понимания" процесса начать лучше с диагностики сканером системы управления двигатем. В результате многое прояснится...:улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Имею Мазду Фамилю, движка 1.3, всё промыто, поменяно, датчики все рабочие.....имею расход 10-11литров:улыб:и динамичный стиль езды. Первые пол года ездил плавно, расход был около 8л.
    З.Ы. вопрос конечно спорный кто кого имеет, я мазду или мазда меня :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Была Мазда Демио, тоже 1.3, ела 9л за милую душу. Имхо все норм.

  • В ответ на: 1,3 движок, передний привод.
    све было бы норма так по ее словам раньше расход был меньше
    А фильтр воздушный давно меняли ? или залили ченить на заправке не то и форсы засрало...........

    Хотя расход нормуль.....

    Исправлено пользователем STI808 (22.09.09 16:25)

  • Я что-то тоже последний месяц начал тревожиться по расходу, средний около 16-17 литров :спок:
    Последнюю неделю езжу не налягая на педаль газа, расход стал как и производитель заверял, около 14.5 :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • Разве это много?
    Летом кондер, зимой печка, прогрев, плюс пробки.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • > Имею Мазду Фамилю, движка 1.3, всё промыто, поменяно, датчики все рабочие.....имею расход 10-11литров :улыб: и динамичный стиль езды.

    про ДИНАМИЧНЫЙ стиль езды на фамильке с 1,3 двигателем - улыбнуло.:улыб: еще и на автомате поди ?:улыб:

    З.Ы. у меня 2-х литровая фамилько по городу 11л ест.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: